Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома


Подтверждение диплома

Сообщений 61 страница 80 из 431

61

И еще я не очень поняла со школьным аттестатом. Его ведь в оригинале надо отправлять в ЙОК. То есть мне его уже не вернут? Вообще что в конце-то всей этой канители на руки выдают? Как этот подтвержденный диплом выглядит?

0

62

Mediterranka, все документы, что вы посылаете. Оригинал аттестата, оригиналы диплома,приложение с оценками, - все оригиналы высылают обратно. Забейте в гугле lisans denkligi. Бумажка формата a 4  о том, что выдан комиссией такого-то числа по такой -то специальности денклик диплома.

0

63

kielersprotte, супер! Спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

64

Mediterranka, а нам сказали, что оригинал аттестата не нужен, а нужен именно тот листок из milli eğitim müdürlüğü.

0

65

Ой, да сам аттестат не нужен. Посылают денклик аттестата.

0

66

spring_in_soul, kielersprotte, то есть надо только этот вкладыш на турецком отправить и все?

0

67

Mediterranka написал(а):

У меня диплом учителя начальный классов от колледжа. Вот думаю, заморачиваться с ним или нет

а мне в Министерстве Образования посоветовали диплом колледжа тоже отправить,т.к.после его окончания меня взяли на 3-ий курс института,на очное отделение.Сказали,что один диплом как бы,является продолжением другого.тоже прихожу в ужас от того сколько денег нужно потратить,но это действительно НУЖНО!!!!

0

68

Mediterranka, да-да, его отправляете только.

0

69

Mediterranka, да, вкладыш на трецком, он же денклик аттестат.

0

70

Marina написал(а):

а мне в Министерстве Образования посоветовали диплом колледжа тоже отправить,т.к.после его окончания меня взяли на 3-ий курс института,на очное отделение.Сказали,что один диплом как бы,является продолжением другого.тоже прихожу в ужас от того сколько денег нужно потратить,но это действительно НУЖНО!!!!

У меня точно такая же ситуация  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Я пока отправлю один университетский, а колледжа диплом уже позже подтвржу, если скажут, что нужно. В один присест слишком много денег выходит.

0

71

Девчат,я верно поняла,аттестат школьный можно не переводить и заверять? и нести его в Мили эитим? Он где-то в центре находится?

0

72

Selena20, не нужно ни переводить, ни заверять. Просто приносите в milli eğitim müdürlüğü, заполняете заявление, копии паспорта, икамета еще чего-то прикладываете. Через неделю забираете денклик аттестата.

0

73

Адрес: Soğuksu Mh. Hamidiye Cd. No. 59  Muratpaşa / Antalya

0

74

Selena20, Министерство образования находится позади Налогового управления (Верги дайреси). Точнее - между Девлет больницей и Налоговым управлением, но на 1 улицу выше.

0

75

Mediterranka, spring_in_soul, спасибо,девочки.

+1

76

Selena20, давай вместе сьездим как-нибудь..у них там тоже каникулы наверно начинаются?

+1

77

bereza написал(а):

Selena20, давай вместе сьездим как-нибудь..у них там тоже каникулы наверно начинаются?

можно )сейчас мама у меня до 27 июня, а потом можно )

+1

78

Перевод делала у Оксаны. Удобно, что можно было отсканировать документы и переслать по мейлу, а потом приехать и забрать готовый вариант. Диплом о высшем образовании (корочка и вкладыш с оценками) плюс справка о смене фамилии - 110 лир. У нотариуса заверить - 198 лир  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

79

Mediterranka написал(а):

Перевод делала у Оксаны. Удобно, что можно было отсканировать документы и переслать по мейлу, а потом приехать и забрать готовый вариант. Диплом о высшем образовании (корочка и вкладыш с оценками) плюс справка о смене фамилии - 110 лир. У нотариуса заверить - 198 лир

я тоже думала к Оксане пойти. А просто диплом перевести сколько стоит? Нотер чего-то очень дорого.

0

80

Selena20 написал(а):

Нотер чего-то очень дорого.

меня до сих пор подбешивают местные нотеры... то что нужно еще и оплачивать копию, которая остается у них в архиве  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома