Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома


Подтверждение диплома

Сообщений 41 страница 60 из 431

41

kielersprotte, ой, сейчас внимательно перечитала все ваши сообщения. удивлена, честно скажу. так как читала помню правила йок.

0

42

tatish, буду в ближайшие дни отправлять доки снова в йок. Без гражданства, чалышма изни и прочего (пункт 14 в списке). Посмотрим, что выйдет.

0

43

tatish, ну если б мне 1 диплом подтвердили, я бы может и подумала , что ошиблись http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  но уже и 2й подтвердили + пару знакомых так же получили. Не могут же они выборочно предьявлять разные требования.

0

44

kielersprotte, и мне надежду подали. Спасибо! :)

0

45

kielersprotte, согласна ))) может, и мы попробуем тогда ) спасибо за информацию!

0

46

Mediterranka, спасибо большое! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

47

Аттестат о школьном образовании заверяется в Министерстве Образования только один раз? Я его заверяла в 2010 году, внутри есть красная печать, подтверждающая заверение, и листок-вкладыш на турецком. Этого достаточно? Или у этой печати тоже есть срок давности?

0

48

Mediterranka написал(а):

Аттестат о школьном образовании заверяется в Министерстве Образования только один раз? Я его заверяла в 2010 году, внутри есть красная печать, подтверждающая заверение, и листок-вкладыш на турецком. Этого достаточно? Или у этой печати тоже есть срок давности?

Нам сказали, что только один раз. И советовали пару копий сделать и у нотера заверить.

0

49

spring_in_soul написал(а):

Нам сказали, что только один раз. И советовали пару копий сделать и у нотера заверить.

Спасибо)) Фууу, слава Богу, что эту часть процедуры можно пропустить. А зачем копии? Его потом не вернут уже?

0

50

Девочки, диплом состоит из корочки и листов-вкладышей. Мне переводчик написала, что заверение у нотариуса стоит за каждый листок от 55 лир до 120 лир. То есть у меня выходит почти 500 лир!!! только за нотариуса. Это правда так? Ведь когда заверяешь у нотариуса паспорт, там тоже несколько листов перевода бывают, но цену берут не за каждый листок, а за весь паспорт.

0

51

Mediterranka написал(а):

Девочки, диплом состоит из корочки и листов-вкладышей. Мне переводчик написала, что заверение у нотариуса стоит за каждый листок от 55 лир до 120 лир. То есть у меня выходит почти 500 лир!!! только за нотариуса. Это правда так? Ведь когда заверяешь у нотариуса паспорт, там тоже несколько листов перевода бывают, но цену берут не за каждый листок, а за весь паспорт.

У меня нотариус вышел 210 лир за диплом. От количества знаков там вроде цены. Делала в декабре 2014. Может немного изменились цены, но 500 лир вряд ли будет.

0

52

Mediterranka написал(а):

Спасибо)) Фууу, слава Богу, что эту часть процедуры можно пропустить. А зачем копии? Его потом не вернут уже?

Не знаю, если честно. Но я одну копию заверяла у нотера, потому что дипломов у меня два.

0

53

spring_in_soul написал(а):

У меня нотариус вышел 210 лир за диплом

У меня их два, видимо поэтому такая цена  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

54

spring_in_soul написал(а):

Но я одну копию заверяла у нотера, потому что дипломов у меня два

А если я два диплома сразу буду отправлять, интересно, все равно надо тогда копию делать?

0

55

Mediterranka написал(а):

А если я два диплома сразу буду отправлять, интересно, все равно надо тогда копию делать?

Мы звонили в йок, там говорят, что на каждый диплом нужен свой отдельный пакет документов. У меня тоже два диплома. Вот как раз сегодня они дошли до получателя. Посмотрим развернут или нет там.
А по поводу цен, у меня тоже такая реакция была. :)))) но платить пришлось :)))) и переводчик взяла всего 100 лир за каждый диплом, итого за два диплома вышло 620 лир.

0

56

spring_in_soul написал(а):

Мы звонили в йок, там говорят, что на каждый диплом нужен свой отдельный пакет документов. У меня тоже два диплома. Вот как раз сегодня они дошли до получателя. Посмотрим развернут или нет там.
А по поводу цен, у меня тоже такая реакция была. :)))) но платить пришлось :)))) и переводчик взяла всего 100 лир за каждый диплом, итого за два диплома вышло 620 лир.

Переводчик ладно, там хоть понятно за что деньги берутся. А нотариус берет в два раза больше только за то, чтобы проштамповать страницы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Да, деньги не маленькие конечно. Но что делать, придется как-то выкручиваться.

0

57

spring_in_soul написал(а):

Мы звонили в йок, там говорят, что на каждый диплом нужен свой отдельный пакет документов.

У меня диплом учителя начальный классов от колледжа. Вот думаю, заморачиваться с ним или нет. Или ограничиться только высшим образованием пока? И карго им тоже что ли по отдельности отправлять? Голова кругом...

0

58

Mediterranka написал(а):

У меня диплом учителя начальный классов от колледжа. Вот думаю, заморачиваться с ним или нет. Или ограничиться только высшим образованием? И карго им тоже что ли по отдельности отправлять?

Там только lisans и yüksek lisans подтверждают. Так что диплом колледжа наверное вернут обратно.
А по поводу как отправлять, каждый пакет документов в свой конверт/папку, и эти два пакета потом в большой конверт. На конвертах с документами еще сказали, что можно написать "lisans başvurusu" или "yüksek lisans başvurusu".

0

59

Тут за заверении копии документа взяли с меня 32 лиры.
А в России заверяла копии дипломов, за 2 штуки корочки+вкладыши отдала 60 рублей.
На разницу в ценах посмотрите :))))

0

60

spring_in_soul, огромное спасибо за инфу  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif тогда и заморачиваться не буду с дипломом от колледжа. У меня надежды на него и так не было, потому что на сайте ЙОК его в списке учебных заведений нет. Думала, заодно отправлю, но с такими ценами даже не буду и пытаться.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома