Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома


Подтверждение диплома

Сообщений 361 страница 380 из 431

361

purple написал(а):

tatish, да и я по нему звонила сегодня, не существует

Странно. Мы звонили недели 2-3 назад

0

362

purple написал(а):

да и я по нему звонила сегодня, не существует

Может у них какая-то реорганизация? Бардак, как всегда, одним словом.

0

363

Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос по первому шагу-заверение аттестата в министерстве образования.
Нужен сам аттестат с оценками? За 9-ый и 11класс или только за 11?
Мне знакомая, которая подтвердила диплом сказала, что нужна сводная таблица всех изученных предметов за 9,10 и 11-ый классы, с обязательным указанием количества часов в неделю. Кроме того, эту бумагу нужно потом заверить в консульстве Турции.
Неужели все так сложно? Именно так и нужно делать? Или меня ввели в заблуждение и достаточно будет только самого аттестата с оценками?
Просто я уверена, что я приду в школу ( вернее придется идти в 2, т.к. в одной я проучилась 9 классов, потом 10-11 в другой), попрошу сделать мне такую таблицу и подсчитать количество часов по всем предметам, пройденных 20 лет назад, меня отправят далеко и надолго.
Поделитесь опытом.
Большое спасибо.

0

364

nata_by, Я отдавала аттестат о полном среднем образовании - 11 класс то бишь. Никаких переводов, количества часов. Отдала аттестат, через неделю забрала с каким-то красным штампиком на обороте.

0

365

spring_in_soul написал(а):

nata_by, Я отдавала аттестат о полном среднем образовании - 11 класс то бишь. Никаких переводов, количества часов. Отдала аттестат, через неделю забрала с каким-то красным штампиком на обороте.

И никаких заверений в консульстве?
Спасибо вам большое! Просто гора с плеч.
Надеюсь, что в стамбуле точно такие же правила.

0

366

nata_by, никаких. В фейсбуке читала в похожих постах, девочки писали из разных городов, что тоже просто отдавали аттестат, потом забирали через неделю, кто-то правда говорил, что в каком-то городе потребовали перевод. Позвоните на всякий случай в ваш milli eğitim müdürlüğü, чтобы убедиться.

0

367

все поняла, спасибо.
А в какой группе там было обсуждение этой темы?

0

368

nata_by, ой, много где обсуждают периодически. Например, "документы в Турции".

0

369

"spring_in_ soul, спасибо

0

370

nata_by, я заверяла аттестат в сентябре. Отдавала саму корочку аттестата о среднем полном образовании и вкладыш, в котором перечень предметов и оценки. Отдавала в Milli Eğitim в Анталье. Они сами делают перевод и через недельку-другую выдают справку на турецком о том, что у вас действительно есть среднее образование. В сам аттестат ставят шампульку, а бумажку говорят хранить как зеницу ока, потому что второй раз вам ее не выдадут. Процедура абсолютно бесплатная.

0

371

Samanyolu написал(а):

nata_by, я заверяла аттестат в сентябре. Отдавала саму корочку аттестата о среднем полном образовании и вкладыш, в котором перечень предметов и оценки. Отдавала в Milli Eğitim в Анталье. Они сами делают перевод и через недельку-другую выдают справку на турецком о том, что у вас действительно есть среднее образование. В сам аттестат ставят шампульку, а бумажку говорят хранить как зеницу ока, потому что второй раз вам ее не выдадут. Процедура абсолютно бесплатная.

Спасибо огромное за совсем свежую информацию)
Вы до анкары уже доехали? Вернее, сдали уже документы на подтверждение диплома?

0

372

nata_by, нет, я не собиралась подтверждать диплом. Справка об образовании мне нужна была для получения турецких водительских прав. :)

0

373

nata_by, лучше уточните на месте. на ФБ читала, что в Измире требуют апостиль на аттестат. В стамбуле, вроде нет. или спросите у группе документы в турции на ФБ. там точно вам ответят люди из Стамбула.

0

374

Жду подтверждение диплома больше года, вот что пришло от бимер. Подскажите сколько ещё ждать по времени, хоть приблизительно.
Dosyanız ilgili Alt Komisyonda görüşülmek üzere hazırlanarak işlem sırasına alınmış olup, inceleme sonucu alınacak karar tarafınıza yazılı olarak tebliğ edilecektir

0

375

Всем здравствуйте. Просил ли кого-нибудь YÖK довыслать им izin belgesi, полное название "öğrenim belgelerinin teyidine ilişkin izin belgesi" в соответствии с законом 152-ФЗ?

0

376

Не помню, писала я где-то эти телефоны или нет, но перед тем, как бумажку выкинуть, оставлю номера здесь, вдруг кому надо будет. Мы долго искали, куда звонить.

Итак, İl Milli Eğitim Müdürlüğü, Анталья (подтверждение аттестата о среднем образовании)
santral tel: 0242 238 60 00
denklik bürosu dahili tel: 192
0242 238 61 11 FAX

0

377

Пришло по почте официальное письмо от yok, решение принято, но какое не пишут. Надо явиться  к ним в Анкару, или чтобы пришёл человек с доверенностью.

0

378

purple, удачи, надеюсь повезет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

379

Mediterranka, спасибо!

0

380

purple написал(а):

Надо явиться  к ним в Анкару, или чтобы пришёл человек с доверенностью.

мне нравится это турецкой "прийти лично". Делать жеж нечего! Едь туда, едь сюда... Надеюсь результат положительный!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома