Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома


Подтверждение диплома

Сообщений 321 страница 340 из 431

321

Вчера была в ЙОК-е. Две важные новости.
1. Дипломы о заочном образовании НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ. Не стоит тратить свои силы, нервы, время и главное - деньги.
2. Для не граждан Турции, кто подает документы, обязательно наличие бумаги от будущего работодателя. Если работодателя нет, то надо идти в чалышма баканлыгы и брать этот документ там. Без этой справки документы ЙОК не принимает.

0

322

Mediterranka, а как они узнают очное или заочное?по годам что ли?в дипломе нигде не указано просто

0

323

Mediterranka написал(а):

2. Для тех, кто подает документы, обязательно наличие бумаги от будущего работодателя. Если работодателя нет, то надо идти в чалышма баканлыгы и брать этот документ там. Без этой справки документы ЙОК не принимает.

Это для тех, у кого нет гражданства еще. я по этому пункту снова вчера проштудировала их список

19. Yabancı uyrukluların ön lisans, lisans ve yüksek lisans diplomalarına tanıma veya denklik başvurusunda bulunabilmeleri için uyruğunda bulundukları ülke tarafından düzenlenmiş kimlik belgesi ibraz etmeleri ve yukarıdaki belgelere ek olarak aşağıdaki koşullardan en az birini sağlamış olmaları gerekir:

a) Türkiye'de çalışacak yabancı uyrukluların, istihdam edilmek üzere ilgili kurum ve kuruluşlara başvurduklarını belgelemeleri

b) Türkiye Cumhuriyeti vatandaşlığına geçmek üzere başvuruda bulunanların bu hususu belgelemeleri

c) Bir yükseköğretim kurumunda yabancı uyruklu öğretim elemanı sıfatıyla istihdam edilenlerin veya edileceklerin onaylı sözleşme örneğini belgelemeleri,

Для тех, кто подал на гражданство, нужно подать об этом бумагу. Интересно, Нюфус дает что-то подобное или нет.

0

324

SANDRA написал(а):

а как они узнают очное или заочное?по годам что ли?в дипломе нигде не указано просто

Отправляют запрос в твой университет на Родине.

0

325

tatish написал(а):

Для тех, кто подал на гражданство, нужно подать об этом бумагу. Интересно, Нюфус дает что-то подобное или нет.

Я тебе отдам сегодня бумажку, которую тебе нужно заполнить и подписать. Там все написано.

0

326

Mediterranka написал(а):

Я тебе отдам сегодня бумажку, которую тебе нужно заполнить и подписать. Там все написано.

блин. то есть даже с гражданством нужна эта бумага? вот это засада тогда (((

0

327

Mediterranka написал(а):

1. Дипломы о заочном образовании НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ. Не стоит тратить свои силы, нервы, время и главное - деньги.

1 новость отвратительней другой!!!! Олеся,вам не подтвердили диплом?????
Вот,ведь,собаки...и ни слова ж об этом!!! А ведь сколько денег улетает + с этим еще нововведенным налогом)))))
Mediterranka, спасибо,что сообщили. Париться более не собираюсь и рада,что заранее узнала...сколько ж денег было бы потрачено!!!
Интересно,а почему это заочное образование не котируется? Ведь также учишься и сдаешь такие ж экзамены,нучуть не легче. Никогда мне не понять этой страны!

0

328

bereza написал(а):

Олеся,вам не подтвердили диплом?????

Нет, к сожалению не подтвердили. Но я была к этому готова еще в марте месяце, поэтому вчера особого шока не испытала. Вместе со мной там была еще одна девушка, ей тоже диплом не подтвердили - правда я не спросила, заочно она училась или нет.

0

329

bereza написал(а):

Париться более не собираюсь и рада,что заранее узнала...сколько ж денег было бы потрачено!!!

Я поэтому и написала, так как мне вся эта канитель обернулась в 1300 лир + 9 месяцев моего времени.

0

330

Mediterranka написал(а):

Я поэтому и написала, так как мне вся эта канитель обернулась в 1300 лир + 9 месяцев моего времени.

сочувствую...+ щас еще же налог за подачу заявления 50+150

0

331

bereza написал(а):

сочувствую

Спасибо, подумала, может пойти тут отучиться. Заодно сравню российское образование с турецким. Надо будет поискать инфо на эту тему, как время появится.

0

332

Вот ведь как чувствовала, что овчинка выделки не будет стоить  :disappointed:
В том году рискнула отправить два диплома, один из которых заочный, без гражданства, работодателей и прочего. На первых страницах темы все было радужно вполне  :rolleyes:
И когда мы давно-давно звонили в ЙОК, они говорили, что мои документы в обработке, куда-то там отправлен запрос и все такое. Мне так-то не горело.... Позванивали периодически, ничего нового не сообщалось. Но как только они перевели свой колл центр на номер, начинающийся с 850, начался ужас. Не дозвониться до этого денклик бирими...
Но думаю, итог - одинаковый, скажут, что надо гражданство, либо запрос от работодателя.... И наверное чтоб забрать, надо будет в Анкару ехать, раз они от elden ele отказались  :confused:

0

333

Mediterranka написал(а):

Спасибо, подумала, может пойти тут отучиться. Заодно сравню российское образование с турецким. Надо будет поискать инфо на эту тему, как время появится.

И я иногда об этом подумываю

0

334

Эххх, так и не  успела подтвердить,значит не судьба! Никому мой диплом по туризму особо не нужен тут,поэтому ну его нафиг)

0

335

Selena20 написал(а):

Эххх, так и не  успела подтвердить,значит не судьба! Никому мой диплом по туризму особо не нужен тут,поэтому ну его нафиг)

ты чтоль тоже на заочке?

0

336

spring_in_soul написал(а):

И наверное чтоб забрать, надо будет в Анкару ехать, раз они от elden ele отказались

Да, теперь только личная подача и выдача документов.

Selena20, а у тебя заочное обучение или очное?

spring_in_soul написал(а):

И я иногда об этом подумываю

А какая специальность у вас?

0

337

Девочки.У нас в отеле отдыхает парочка из Анкары.Муж в сгк работает,жена в Миллиэтим.Я завтра с ней поболтаю на тему диплома -заочника.
Может у кого будут вопроы по СГК -пишите,тоже спрошу.Только поторопитесь,они в субботу отчаливают.
ДядькО этот начальник какого-то отдела,какого именно,особо не вникала.Знаю,что он с легкостью помог сестре мужа решить вопросы с пенсией.

0

338

Lenochek написал(а):

Только поторопитесь,они в субботу отчаливают.

можно им передать диплом на подтверждение?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

339

tatish написал(а):

можно им передать диплом на подтверждение?

я первая на очереди)))

0

340

Lenochek, спроси, почему они не подтверждают дипломы заочников. С чем связано? И пусть на сайт повесят инфо нормальное. Спасибо.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома