Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии


Вопрос религии

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Milagros07,

Milagros07 написал(а):

что женщина уже автоматом, пусть даже не сама, но признает, что ее ребенок родится мусульманином! А дальше уже, когда он подростет, и осозннанно сможет принимать решение - примет его!
            никого не хочу обидеть, но в тайне от мужа, совершать такое, и сетовать и ругать мусульманинов, что они ПРИ ВСЕХ делают ритуал, о котором наверняка мать знала, или по крайней мере должна была знать!

ничего подобного,всё обговаривается в нормальной семье—что значит автоматом??????с какой радости? а почему не христианином по маме автоматом???
сначала мне сделали подлость нашептав в ушко( я знаю что шепчут,но не хочу это озвучивать своим ртом),раз не уважили договор,то я тоже буду делать по своему и рассказывать и показывать своим примером ребёнку провославие!!!

0

42

gigorg написал(а):

Limana, подруга турецкий почти не знает,муж сказал повтори потом скажу что это
,она повторила и он сказал всё!!!
по поводу детей на ухо часто шепчут слова которые произносят при принятии ислама,очень много хитреньких,согласись Лиман,это у каждой второй смешанной семьи происходит.

Буду честной. Тут нет хитростей,просто если как вы говорите в смешанных семьях- то муж значит не считается с женой(не мусульманкой),а ставит в известность,даже не ставит,а зовет родных и имама и спокойно ,открыто делают ритуал,шепчут имя и молитву.
А про вашу подругу которая не знает турецкий,то да,ее обманул собственный муж,но это его вина,а не Ислам виноват. он непорядочно и не честно поступил со своей женой,пользуясь тем что она не знает турецкий. Она могла бы тоже как бы поинтересоваться кто эти люди и что они от меня хотят.Хотя бы на английском,ну как то дело же дошло до свадьбы без знания турецкого))) значит как то общались на каком то языке))

0

43

gigorg, это ваше право безусловно! Просто не будьте так негативно настроены, если между родителями обгаваривается будет ли ребенок мусумальнином или православным, и нарушив его - то это дело в людях,а не в религии. значит так обговаривали.

gigorg написал(а):

но не хочу это озвучивать своим ртом

так неприятно...

0

44

Turkgunesi написал(а):

gigorg, зачем же вы тогда навязали свою религию ребенку? А не оставили ей право выбора.

Лен ты прям как ювенальная юстиция.они тоже отбирают детей у родителей за то что их кормят кашей и не рарешают есть чипсы,лишают своих детей права выбора наркотиков и алкооля—ущемляют их права.моя дочь ещё не в том возрасте чтобы иметь право выбора,а когда она достигнет его,то без проблем пускай выбирает!!!!

0

45

Limana, Milagros07, девочки почему вы так яро защищаее мусульман???просто согласитесь что так поступают,не оправдывайте сделавших.и не осуждайте незнавших!!

0

46

gigorg написал(а):

Milagros07,

ничего подобного,всё обговаривается в нормальной семье—что значит автоматом??????с какой радости? а почему не христианином по маме автоматом???
сначала мне сделали подлость нашептав в ушко( я знаю что шепчут,но не хочу это озвучивать своим ртом),раз не уважили договор,то я тоже буду делать по своему и рассказывать и показывать своим примером ребёнку провославие!!!

А показывать своему ребенку проваславие-так это же хорошо! Почему это у вас как шантаж делается. Почему ребенку у которого мама православная не изучить ее религию?
Про обговаривается согласна. Такие вещи должны обговориваться обоюдно . Ну что поделать ,есть семьи где иногда некоторые вещи не обговариваются,как вы например покрестили ребенка не обговорив с мужем))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif а может он согласился бы..

0

47

gigorg написал(а):

Limana, Milagros07, девочки почему вы так яро защищаее мусульман???просто согласитесь что так поступают,не оправдывайте сделавших.и не осуждайте незнавших!!

Я не защищаю мусульман,я защищаю Ислам. Не все мусульмане порядочные,не все христиане порядочные,нет плохой религии.

+2

48

Limana написал(а):

Не все мусульмане порядочные,не все христиане порядочные,нет плохой религии.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

49

Я приняла мусульманство, но от этого мало что поменялась. Бог один, дочь крещеная, ходит с крестиком и мы с мужем решили его одевать до окончания проблем с сердечком. Самая сильная молитва для меня Отче наш, для меня у нее нет религии. Приняла мусульманство как Хюрем, именно такой обряд у алеви, для того чтоб мы с мужем были всегда счастливы, так сказал его папа, я послушала, зачем создавать себе врага? Как-то так. Крестик снимать не хочу, посмотрим смогу ли уговорить мужа.

0

50

оффф....не хочу! ни к чему мне эти споры.

ВСем добра!

Отредактировано Milagros07 (22-02-2015 22:27)

0

51

Януличка Красивая написал(а):

, именно такой обряд у алеви, для того чтоб мы с мужем были всегда счастливы, так сказал его папа

по мне так бред про счастье.мы с мужем очень счастливы,слава Богу, и разных вер.

0

52

Limana написал(а):

абракадабра для тех кто не знает арабский(я тоже не знаю),но это не значит что там нет смысла.Просто мы не знаем.

Limana, абсолютно ЛЮБАЯ фраза на иностранном, в данном случае, арабском языке есть абракадабра, и ИМХО вдвойне бессмысленно её заучивать, не зная смысл конкретного выражения, ведь всё должно быть понято легко и просто+на родном языке человека http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

53

А по поводу детей, тут всё просто ИМХО:если родители люди верующие, духовные, то лучше, конечно, им с малых лет постигать азы религии, пусть даже не одной, что даже лучше-и кругозор будет шире, и мир вокруг будет понимать лучше http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif . Если же речь идёт о семье агностиков, то ИМХО нет смысла даже заморачиваться на тему религии, дитё подрастёт и само выберет при желании. Т.е. всё дело в самих семейных ценностях http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

54

İnteres, на каком языке была написана первая Библия? Неужели на русском?

0

55

Limana написал(а):

nteres, на каком языке была написана первая Библия? Неужели на русском?

На арамейском я так понимаю, однако ж молитвы же переведены на все языки мира http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

56

İnteres написал(а):

На арамейском я так понимаю, однако ж молитвы же переведены на все языки мира

ну так Коран тоже переведен на все языки мира. Просто молитвы читаются на арабском,но чел в теме какую молитву читает и смысл. это мы просто не знаем и не пытаемся учить

0

57

İnteres, Алена,ты вроде всегда пишешь что ты атеистка,но частый ходок в религиозные темы,иногда и споришь))) что тобой движет?)) вон Ксения тоже атеистка,но никак не комментирует ни ислам ни православие,не пишет ни хорошо ни плохо.реальный атеист.
а вот что тобой движет? интересуешься Исламом? может ты не атеистка,а ищешь себя..

0

58

Limana, ооооо и про меня вспомнили в суе..... :) а я читаю))))))) чего комментировать то.... религия такая тонкая-притонкая штука... никогда не сможешь точно передать другому человеку что у тебя в сердце... тем более виртуально...

+1

59

sinirli_balik, я тебя всегда помню,даже лублуу как то виртуально http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

+1

60

Limana написал(а):

sinirli_balik, я тебя всегда помню,даже лублуу как то виртуально

Эх!!! За это стоит поднять финджан чаю!!!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии