Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии


Вопрос религии

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

С переездом в Турцию поменяли ли Вы веру? если да, то что Вас на это сподвигло, если нет, то хотели ли бы поменять в будующем?

0

2

Я мусульманка  :glasses:

0

3

Kaya, а разве веру можно поменять?

0

4

учитывая тот факт, что я сама первый раз отвела мужа в мечеть,  :crazyfun:  ни о какой смене речи не было. когда только приехала в Турцию и была молода, неопытна  :flirt:  предложила сама мужу имам никях, так как думала, что будущим свекрам это будет важно. на что свекры посмеялись надо мной и сказали, что ресми никяха более чем достаточно. тетя мужа с детьми в свое время приняли христианство. папа у меня атеист. религиозных разногласий тьфу тьфу никогда не было.

0

5

Turkgunesi написал(а):

а разве веру можно поменять?

на бумаге можно))) в душе нет. то что у тебя внутри, знаешь только ты, и никто не может заставить тебя изменить имя того, кому ты открываешь душу.

0

6

А зачем менять веру? Я не понимаю. Учитывая, что все мы верим в одного и того же Бога. И мужчин, которые требуют от своих невест во имя брака поменять веру, тоже не понимаю. Вера это важно. Как можно взять и предать поменять то, что важно? Не знаю... Сколько меня не пытались к этому склонить, никому еще не удалось доказать мне, почему я должна это сделать.

+1

7

sinirli_balik, веру не меняют. Можно поменять религию и все.

0

8

У меня вот вера в сердце есть, а с религиями не дружу. Выросла в семье военных, разговоры о религии вообще не велись. Муж к религии относится с уважением но без фанатизма. Правда имам никях для меня оказался неизбежен ))) В доме запрет на свинину, запрет алкоголя по четвергам и в Рамазан, а так-же обязательный абдест )))

Отредактировано Оксана (11-11-2014 13:39)

0

9

У нас и свинина, и прочее есть. Пожил в России немного. И не связывает свинину с истинной верой. Хотя тоже имеет свое уважение к своей вере.  Я не меняла и не собираюсь. И никто не навязывал.  Но спрашивает иногда о том, как после смерти быть. Разной веры не хоронят на 1 кладбище. А вы что думаете по этому поводу?

0

10

irina7, крематорий-урна- хорони где хочешь ( тайком)

0

11

Hayal,  на том форуме обсуждали и вроде нет крематориев. Ну и , наверное,  все же не так просто это,  думаю.

0

12

irina7, тут нет, есть в др. странах. да и так ли это важно, где будут лежать ваши кости, рядом или в 3-х км друг от друга, души-то вместе))))

0

13

Hayal написал(а):

irina7, тут нет, есть в др. странах. да и так ли это важно, где будут лежать ваши кости, рядом или в 3-х км друг от друга, души-то вместе))))

Точно!
Я не крещенная, в Бога верю. Бабушка с дедушкой мусульмане, папа провославный был. Мама как и ни Тулу ни сюда. Сестра крестилась несколько лет назад. В кимлике кристианка написанно.  Год назад покреститься хотела, но как узнала список того что надо сделать... Все эти обряды не для меня. Они как раз таки истинной вере и мешают. Можно каждый раз молиться и причищаться оставаясь сволочью .
Бог внутри каждого из нас. И действительно вера и религия 2 разные вещи.

0

14

Hayal,  я ему тоже также говорила. Ну вот он мне задавал такой вопрос. Кстати, тут когда погибли люди в аварии, скажем,  пара, то говорят или пишут, что его в его мемлекете,  а ее в ее похоронили. Тоже вот.  И не рядом совсем.  Обратила на это внимание.

0

15

irina7 написал(а):

что его в его мемлекете,  а ее в ее похоронили. Тоже вот.  И не рядом совсем.  Обратила на это внимание.

я бы k своим хотела, к бабушкам, дедушкам....

irina7 написал(а):

на том форуме обсуждали и вроде нет крематориев.

до сих пор в анталии первый планируют строить.

Dane4ka написал(а):

Год назад покреститься хотела, но как узнала список того что надо сделать... Все эти обряды не для меня.

оооо там еще и чего-то сделать нужно???

0

16

Turkgunesi написал(а):

веру не меняют. Можно поменять религию и все.

я связала два в одно)))

0

17

Я подругу крестила.  Ничего такого не помню. Никаких сложностей или муторностей.  Может внесли что-то еще.

0

18

по этому поводу притча одна вспомнилась:

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

0

19

irina7 написал(а):

Ничего такого не помню. Никаких сложностей или муторностей.  Может внесли что-то еще.

потому что нет ничего такого. Отец Кирилл говорил по телевизору, что некоторые церковники фигней страдают и вместо того,чтобы людей привлекать к христианству как-будто нарошно их отпугивают догматами и лишними обрядами. Некоторые даже умудряются брать деньги за Крещение. Хотя это абсолютно бесплатно. Вот из-за таких вещей я не считаю себе приверженной какой-то религии. Потому что вера чиста, а религия как правило на деньгах взрощена.

0

20

Mediterranka написал(а):

Вот из-за таких вещей я не считаю себе приверженной какой-то религии

мы с тобой одной веры)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии