Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии


Вопрос религии

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

И я с вами))
А крестит сия я в Москве собиралась и сейчас уже не помню что именно нужно было, но реально много всяких правил и условностей

0

22

Девочки, расскажите, кто знает, что делают мусульмане в мекке геджеси, которая будет как раз в новогоднюю ночь?

0

23

Я верю в Бога. Крестилась в 18 лет, сама захотела. Религию не меняла, вопрос не принципиальный у нас. Но муж спрашивал, я сказала, что Бог один. как его не назови. Я уже крестилась, и как быть, придти в Богу и отказаться, чтоб принять Бога? Какая разница христианин, мусульманин или еще как, если Бог един для всех... А про его родителей сказала, что если хочешь, можешь сказать им, что я приняла мусульманство или сразу была, мне пофиг, на том и закончилось. Крестик нательный ношу, но если одежда открытая, а мы в обществе мусульман иногда просит, чтоб спрятала: "а то смотреть будут, вдруг плохим глазом, сглазят"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

24

sinirli_balik написал(а):

Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Вот и у меня от церквей некоторых такой же осадочек.... :dontknow:

0

25

мне понравилась книга на эту тему "Даниель Штайн. Переводчик"

0

26

я изночально сказала что веру менять не буду и крест с груди не сниму.свёкры атеисты,хотя традиции мус—ие соблюдают.мужа я пож жопу толкаю—сходи на байрам в мечеть—а оно мне надо?сама хожу в церковь и ребёнка на причастие вожу.муж не препятствует,но он не знает что я дочь крестила.батюшка сказал,что в удобное время обязательно нужно ему сказать и обьяснить.я просто думаю что всё на своём примере нужно показывать ребёнку от папы она ничего не видит) а смотря на меня и моих родителей ребёнок тянется к провославию.крестик носить ей муж не разрешает,но когда ходим в храм и в россии,то крест одеваем.Считаю что нужно уважать веру каждого и ничего не навязывать—и всё будет нормально.

0

27

gigorg, ваша религия допускает вранье и сокрытие важных вещей от мужа?

+1

28

gigorg, зачем же вы тогда навязали свою религию ребенку? А не оставили ей право выбора. Да еще и крестили тайно?

0

29

Limana, Turkgunesi,

Limana написал(а):

ваша религия допускает вранье и сокрытие важных вещей

нет— это не враньё,просто я периодами подготавливаю мужа и жду подходящего момента чтобы сказать.

Turkgunesi написал(а):

, зачем же вы тогда навязали свою религию ребенку? А не оставили ей право выбора

я ничего не навязывала—я и мои родители молимся по утрам и вечерам,пьём святую воду с просфорой и ребёнок видя это спрашивает и повторяет!!!
а по вашему когда ребёнок только родится мусульмане сразу при возможности шепчут ему на  ухо слова и делают его в тайне мусуьманином—это нормально и честно???мы изначально договорились что каждый будет учить своей вере,а когда ребёнок будет понимать,то сам уже выберет,но после шептаний я покрестила ребёнка!!
Почему вы сразу нападаете???ребёнок не несёт за себя ответственности,за него ответственны родители!!!!

0

30

gigorg, мусульмане втайне ничего не делают ребенку))) если отец и мать мусульмане(даже если не соблюдающие),ребенок тоже автоматом мусульманин. Даже у тех у кого наполовину мусульманин чаще дети становятся мусульманином.извините если это кому то не понравится читать.

0

31

gigorg, ИМХО вы верно сделали, но я тут рассуждаю больше с эзотерической точки зрения: чем больше у ребёнка защиты, в том числе и духовной, тем проще ему по жизни будет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif . Всякие же случаи в жизни бывают http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

32

Limana, да с чего вы взяли что ребёнок рождённый от отца мусульмана или в турции —то он автоматом становится мусульманином???новорожденный ребёнок вообще ник какой из вер не относится!

Limana написал(а):

мусульмане втайне ничего не делают ребенку)))

не будь так уверена!у многих подруг моих такой печальный опыт с роднёй мужа,сразу шепчут младенцу слова,а потом ещё гордо говорят что всё мол теперь он мусульманин.и довольно поглядывают на мать ребёнка.а ещё просят просто повторить какие то слова девчёнок или жён ,после чего обьявляют что только что стала сама мусульманкой(случай с подругой)
а во время войны,когда мусульмане приставляли нож к горлу и говорили,что если примешь мусульманство,то подарим тебе жизнь? это всё написано в турецких книгах—насильно навязывают!

0

33

İnteres написал(а):

чем больше у ребёнка защиты, в том числе и духовной, тем проще ему по жизни будет  . Всякие же случаи в жизни бывают

соглассна!!!

0

34

gigorg написал(а):

Limana, да с чего вы взяли что ребёнок рождённый от отца мусульмана или в турции —то он автоматом становится мусульманином???новорожденный ребёнок вообще ник какой из вер не относится!

не будь так уверена!у многих подруг моих такой печальный опыт с роднёй мужа,сразу шепчут младенцу слова,а потом ещё гордо говорят что всё мол теперь он мусульманин.и довольно поглядывают на мать ребёнка.а ещё просят просто повторить какие то слова девчёнок или жён ,после чего обьявляют что только что стала сама мусульманкой(случай с подругой)
а во время войны,когда мусульмане приставляли нож к горлу и говорили,что если примешь мусульманство,то подарим тебе жизнь? это всё написано в турецких книгах—насильно навязывают!

Я как раз таки про это и говорю! Шепчут на ушко ребенку имя и молитву не потому что втайне! а потому что по мусульманским традициям должны шептать!
А про девчонок промолчу-обидитесь. Пусть не произносят слова!)) Пусть не принимают ислам в чем проблема? Заставляют что ли? Если да,то нафик такого мужа,лучше за своего(по нац) выходить. Все добровольно.

0

35

gigorg написал(а):

а ещё просят просто повторить какие то слова девчёнок или жён ,после чего обьявляют что только что стала сама мусульманкой

gigorg, так это идёт от невежества людей, просящих повторять какую-то абрукадабру, не вникая в смысл самого текста. ИМХО большинство турецкого простого люда не понимает свою религию, заучивает какие-то арабские выражения без вникания в их смысл даже http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

+1

36

http://se.uploads.ru/t/wIivB.jpg

0

37

İnteres написал(а):

gigorg, так это идёт от невежества людей, просящих повторять какую-то абрукадабру, не вникая в смысл самого текста. ИМХО большинство турецкого простого люда не понимает свою религию, заучивает какие-то арабские выражения без вникания в их смысл даже

почему так пишешь? абракадабра для тех кто не знает арабский(я тоже не знаю),но это не значит что там нет смысла.Просто мы не знаем.

Так что там с девчонками ? И кто их просит повторят какие то слова? Имаму какому то нужно чтобы какая то Наташа приняла ислам? до этого ритуала Наташа наверняка думала,и приняв,поговорив ,решив с мужем пошла на этот шаг? Несогласных ведь не заставляют. Ни муж,ни имам,ни общество. Ну не верю я что все это происходит под прицелом пистолета

+1

38

Limana, подруга турецкий почти не знает,муж сказал повтори потом скажу что это
,она повторила и он сказал всё!!!
по поводу детей на ухо часто шепчут слова которые произносят при принятии ислама,очень много хитреньких,согласись Лиман,это у каждой второй смешанной семьи происходит.

0

39

Limana написал(а):

Даже у тех у кого наполовину мусульманин чаще дети становятся мусульманином

согласна с тобой!!!

gigorg написал(а):

сразу шепчут младенцу слова,а потом ещё гордо говорят что всё мол теперь он мусульманин

вот видите, вы даже не знаете, что шепчет малышу в ушко, а уже ругаетесь на то что ЗАСТАВИЛИ!

выходя замуж на иностранца-мусульманина, я считаю, что женщина уже автоматом, пусть даже не сама, но признает, что ее ребенок родится мусульманином! А дальше уже, когда он подростет, и осозннанно сможет принимать решение - примет его!

никого не хочу обидеть, но в тайне от мужа, совершать такое, и сетовать и ругать мусульманинов, что они ПРИ ВСЕХ делают ритуал, о котором наверняка мать знала, или по крайней мере должна была знать!

0

40

gigorg написал(а):

которые произносят при принятии ислама

Ислам принимают не от слов в ушко от кого либо!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Вопрос религии