Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Киномания » Фильм, фильм, фильм! - часть 2 ‡О настоящем кино - без сериалов


Фильм, фильм, фильм! - часть 2 ‡О настоящем кино - без сериалов

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Девчат, кто-то смотрел фильм "Гоголь.Начало."?Может кто отзыв даст? Не любитель ужастиков, потому как впечатлительна,но творчество писателя и мистика  интересуют и тянет посмотреть.

0

2

Форма воды
2017
США

http://s3.uploads.ru/t/d06wU.jpg

Жанр: драма, фэнтези
Сюжет: Действие разворачивается в начале 60-х прошлого века. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему сбежать.
Резюмируя: несмотря на высокие рейтинги и полученные награды, мне фильм не пошел. Редко бывает, что я бросаю фильм на половине, но тут оказался как раз такой случай. Вроде бы и сюжет ничего, и картинка красива, и режиссер один из моих любимых - но вот какое-то внутреннее неприятие этой картины помешало мне досмотреть ее до конца. Хотя пыталась дважды, честно.

0

3

http://s7.uploads.ru/t/NgaMY.jpg

«Облачный атлас» (англ. Cloud Atlas) — историко-фантастический фильм, созданный Томом Тыквером, Лилли и Ланой Вачовски. Режиссёры написали сценарий на основе одноимённого романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Фильм состоит из шести независимых, но идейно и символически связанных историй о шести людях из прошлого, настоящего и будущего. Одни и те же актёры играют нескольких героев в разных сюжетных линиях.
«Облачный атлас» соответствует всем ожиданиям поклонников «Матрицы». Чрезвычайно запутанная сюжетная линия, снабжённая миллионом спецэффектов, в конечном итоге выводит на размышления о судьбе, героизме, искушении, любви и, конечно, революции.
«Облачный атлас» можно смотреть по-разному. Можно рассматривать прекрасную картинку и восхищаться визуальной стороной фильма. К счастью, он снят в классических двух измерениях, и не приходится три часа просмотра мучиться в стереоочках. Можно вгрызаться в сюжет, пытаясь разобраться, что конкретно сейчас происходит на экране. Поскольку структура фильма очень громоздкая, сделать это удаётся лишь к середине фильма. Наиболее дотошным зрителям придётся пересмотреть картину, чтобы восстановить все сюжетные связи. Хотя сюжет и так схематизирован до такой степени, чтобы полноценные шесть историй уместить в один фильм. Кому-то захочется понять, кого играют актёры в каждой новелле и кто из режиссёров какую новеллу снял. Это почти невозможно — настолько изощрённо загримированы кинозвёзды. Но для большинства зрителей, досидевших до конца фильма, главной в нём опять покажется идея тотальной революции, которую Вачовски начали много лет назад и которую продолжают по сей день. К концу фильма эта идея набирает такие обороты, что фильм имеет все шансы стать новым манифестом бунтарей, которые считают своим долгом разрушить «порядок». «Порядок» в «Облачном атласе» — слово равносильное «Системе». И все «агенты Смиты» всех времён и народов должны задрожать, когда зрители «Облачного атласа» выйдут на улицу после сеанса. Вачовски с Тыквером добились своего: брожение в умах вновь состоялось.
Премьера фильма состоялась 8 сентября 2012 года на 37-м ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе. В широкий прокат фильм вышел 26 октября 2012 года.

После просмотра фильма я осталось под невероятным впечатлением!!! Грандиозно!!! Шикарно!!! Великолепно!!! Удивлена, почему я даже не слышала об этом фильме!!! Почитала отзывы после просмотра, отзывы делятся ровно на два лагеря: восторг и нейтралитет. Я в первом лагере. Только посмотрите на список актеров:
Том Хэнкс, Хью Грант, Хэлли Берри, Джим Бродбент, Хьюго Уивинг, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси,  Сьюзан Сэрэндон, Кит Дэвид!!!!!!! Очень надеюсь, что как и Матрица, фильм получет сиквел.

П.С фильм длится 3 часа!!!

0

4

sinirli_balik,  действительно фильм великолепный. Раза 3 смотрела.

0

5

Прощай, Кристофер Робин
2017
Великобритания

http://sg.uploads.ru/t/cdHFO.jpg

Жанр: драма, биография
Сюжет: картина расскажет о взаимоотношениях между А. А. Милном и его сыном Кристофером Робином, чьи игрушки вдохновили писателя на создание волшебного мира повестей о Винни-Пухе.
Резюмируя: никогда не думала, что за сказкой, покорившей маленьких читателей всего мира, скрывается настоящая трагедия одного ребенка - самого Билли Муна, сына Александра Милна. Отличный фильм. Включила, как фон для глажки, в результате почти весь фильм просидела у телевизора, неоднократно пуская слезу. Странное отношение сложилось у меня к Милну-старшему - человеку, который (конечно же!) любил своего сына, но которому потребовалось очень много времени, чтобы это понять и принять.

0

6

Голем
2016
Великобритания

http://sd.uploads.ru/t/a2Q4O.jpg

Жанр: детектив, триллер
Сюжет: Викторианский Лондон, 1880. Опасный район Лаймхаус потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях повинен голем — древнее мифологическое существо, оживляемое при помощи черной магии. Расследовать загадочные убийства назначают опытного детектива, инспектора Килдэра.
Резюмируя: не шедевральный, но вполне смотрибельный детектив-триллер в викторианском стиле про очередного убийцу-шизофреника с гипертрофированным альтер-эго. Я поставила 8 из 10.

0

7

Вчера посмотрела фильм "Чудо"...
Об этом фильме столько ходило разговоров и положительных отзывов. Неее сама идея фильма отличная, посыл очень важный, но фильм для одного раза.

0

8

Война планеты обезьян / War for the Planet of the Apes (2017)
Когда-то Цезарь был подопытной обезьяной и в результате экспериментов начал показывать удивительные результаты в развитии. Ему угрожала смертельная опасность, но молодой ученый спас ему жизнь. Со временем он не только научился разговаривать, но и обрел разум, который помогает ему принимать обдуманные решения. Став настоящим лидером своих сородичей, Цезарь пытается сделать все возможное, чтобы не допустить войны с людьми за полное господство на нашей планете. Однако все, чего он так боялся стало реальностью, и наш мир оказался на грани жестокой войны. Хрупкое равновесие может нарушиться в любой момент, осталось только дождаться, кто нападет первым?..

Очень понравился!

0

9

Посмотрела "Тайна Коко"
Веселый душевный мультик! Скелетончики все такие миленькие и такие разненькие получились! Тема немного напомнила "Мертвую невесту", но этот мульт однозначно более позитивный и красочный!

0

10

Порекомендуйте экшн без большого количества крови пожалуйста  :writing:

0

11

sinirli_balik написал(а):

Посмотрела "Тайна Коко"
Веселый душевный мультик! Скелетончики все такие миленькие и такие разненькие получились! Тема немного напомнила "Мертвую невесту", но этот мульт однозначно более позитивный и красочный!

я с дочкой ходила на него, очень понравился

0

12

sinirli_balik, Мстители. Тор. Стражи галактики. Железный человек . Трансформеры. Миссия невыполнима.

+1

13

Посмотрела два чудесных фильма, делюсь впечатлениями:

Joy

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.
В основе сценария лежит история реального человека, Джой Мангано. Эта американка итальянского происхождения, изобретательница с деловой хваткой, получила известность благодаря своим чудо-швабре и вешалкам. Мангано является президентом компании «Ingenious Designs». Она регулярно появляется в телемагазине на канале «HSN». Выпускница частного университета Пейс в Нью-Йорке, Мангано запатентовала свыше ста изобретений.
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эдгар Рамирес
В фильме описана очень жизненная ситуация, ситуация в которой не каждый поведет себя так как повела Джой. Фильм заряжает энергией и мотивацией!
http://sg.uploads.ru/t/xM3AI.jpg

A Hologram for the King

фильм о приключениях IT-менеджера в Саудовской Аравии, киноадаптация сатирического романа Дэйва Эггерса .
Алан Клэй – бывший успешный бизнесмен, производивший детские велосипеды, переживает непростые времена. Его компания разорилась, брак распался, а сам Алан потерял капитал, самоуважение и возможность оплатить учебу дочери. Теперь герой работает менеджером фирмы IT-услуг, продвигающей «сделку века». Создатели высоких технологий рассчитывают продать Саудовской Аравии особую голографическую систему, крайне необходимую монарху. От закрытия контракта зависит благосостояние компании и лично торгового представителя, которым назначают Алана.
Для переговоров Клэя командируют в королевскую метрополию – будущий экономический оазис посреди аравийской пустыни. Дожидаясь монаршей аудиенции, Алан с помощниками живет в шатре, где отсутствует привычное обслуживание, вай-фай и буфет, болеет и страдает депрессией. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
В главных ролях: Том Хэнкс, Омар Эльба, Сарита Чоудри, Сидсе Бабетт Кнудсен, Трэйси Фэирэуэй
Хоть фильм и идет везде как "комедия", но как по мне так это скорее трагекомедия...
http://sg.uploads.ru/t/rfVhl.jpg

оба фильма посмотрелись независимо друг от друга, но только сегодня оба они напомнили мне картинку, в которой Мюнхаузен вытягивает себя сам из болота.
http://s9.uploads.ru/t/S6rN2.jpg

Оба фильма оставили абсолютный позитивный и приятный отклик, поэтому рекомендую к просмотру!

0

14

sinirli_balik написал(а):

A Hologram for the King

Сегодня посмотрю, обожаю этого актера

0

15

О а я про него забыл.надо качнуть

0

16

Воображаемый портрет Дианы Арбус
2006
США

http://s5.uploads.ru/t/f16Ji.jpg

Жанр: драма, биография
Сюжет: Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана Арбус видит фигуру в маске — таинственного нового соседа. Заинтригованная Диана хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру. С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы, пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника.
Резюмируя: очень необычный фильм об очень необычной женщине-фотографе. Создатели фильма в самом начале предупреждают, что история в большей степени вымышленная, и с этим приходится согласиться. Так как романтичная и чувствительная Диана в исполнении Николь Кидман мало похожа на нервную истеричку, каковой она судя по всему была в реальной жизни.

0

17

Собачья жизнь
2017
США

http://sa.uploads.ru/t/ckspx.jpg

Жанр: семейный, про животных
Сюжет: Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Резюмируя: очень теплое и трогательное кино от режиссера "Хатико" и нескольких удачных экранизаций романов Спаркса о том, что человеку очень нужна собака, а собаке нужен человек. 10 из 10.

0

18

Кролик Питер
2018
США

http://sa.uploads.ru/t/9dwDq.jpg

Жанр: семейный, про животных
Сюжет: Фильм о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.
Резюмируя: ничего экстра-ординарного в этом фильме конечно же нет, но и время зря потрачено не будет. С детьми посмеяться - самое то. 9 из 10.

0

19

Восемь подруг Оушена
2018
США

http://s7.uploads.ru/t/hLBqy.jpg

Жанр: криминальная мелодрама
Сюжет: Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни.
Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее.
Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.
Резюмируя: несмотря на хороший подбор актрис, фильм отнюдь не "вау", как было в моем случае с первой частью этой криминальной авантюры. Не знаю, может женщины-воры не столь круто смотрятся, или может сама идея уже как-то устарела. Посмотрели с удовольствием, но в домашней фильмотеке не оставили и пересматривать точно не будем. Несколько шокировал вид Буллок - то ли я давно ее не видела, то ли она перестаралась с пластикой.

0

20

Так надоели эти воры ! Страны разворовывают , а потом еще видосы про себя снимают и сериями на ютубу вываливают , подписчиков себе тысячами по рублю покупают . Безнаказанность сквозит из всех щелей . Они как котята ходят перед мордой здоровенного пса , испытывая от его бездействия массу удовольствия . Снова кто то настраивает народ на какую то всемирную заварушку

0


Вы здесь » Моя Анталья » Киномания » Фильм, фильм, фильм! - часть 2 ‡О настоящем кино - без сериалов