Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Голосование на выборах-2018 ‡Как проголосовать в Турции и не только


Голосование на выборах-2018 ‡Как проголосовать в Турции и не только

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

to whom is may concern, как говорится

Россияне!  :flag: Готовы исполнить свой гражданский долг и явиться на избирательные участки для волеизъявления?

Уже очень скоро, 18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации.

Если в этот день вы будете находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте, или у вас нет регистрации, голосуйте на любом избирательном участке по месту нахождения.

Для этого заранее подайте заявление через портал Госуслуг, чтобы вас включили в список избирателей на удобном вам участке.

Отправить заявление нужно до 23:59 (МСК) 12 марта 2018 года.
Заявление можно подать только один раз!

Посмотреть видео-инструкцию и подать заявление можно здесь

+1

2

Samanyolu написал(а):

Для этого заранее подайте заявление через портал Госуслуг, чтобы вас включили в список избирателей на удобном вам участке.

а можно подать заявку на анталийский участок? Только сегодня про это думала, как голосовать...

0

3

sinirli_balik написал(а):

Только сегодня про это думала, как голосовать...

а в 12 году как голосовали? Я так поняла, что надо просто в консулос с паспортом приехать. РОА пост выставляло, про новшества, в виде подачи заявки, не упоминало

0

4

Я что-то тоже не в курсе. В 2012 просто приезжали в консульство и все.

0

5

sinirli_balik написал(а):

а можно подать заявку на анталийский участок?

Да! Можно. Там нужно сначала выбрать страну, потом город, потом участок. В списке несколько турецких городов.

+1

6

САПФИР написал(а):

в 12 году как голосовали?

я тогда брала бюллетень в россии на то, что не буду голосовать на своем участке. И по нему голосовала здесь. А в этот раз я не ездила зимой в россию. Вот.

0

7

Samanyolu написал(а):

Посмотреть видео-инструкцию и подать заявление можно здесь

Света, а ты там регистрировалась? там номер телефона запрашивает российский для регистрации... написала в службу поддержки.  :flirt:

0

8

sinirli_balik написал(а):

Света, а ты там регистрировалась?

На госуслугах? Да, регистрировалась еще в России. Там раньше пароль вообще можно было только по обычной почте получить :( Как сейчас, не знаю.
Удивляюсь, что на сайте консульства про выборы ни слова. А по телеку как-то вскользь сказали, что голосование в других странах начнется досрочно.

0

9

Samanyolu, мне ответили. что наличие российского номера обязательно....  :dontcare:
попробую в консульство написать... посмотрим что они ответят...

0

10

sinirli_balik написал(а):

Samanyolu, мне ответили. что наличие российского номера обязательно....  
попробую в консульство написать... посмотрим что они ответят...

  Хехе, голосуйте , граждане))

0

11

При мне ни одного человека в консульстве не пригласили на выборы, а провела я там 21.02 практически весь день. Похоже, что не нужны никому наши голоса.

0

12

Наталья написал(а):

При мне ни одного человека в консульстве не пригласили на выборы, а провела я там 21.02 практически весь день. Похоже, что не нужны никому наши голоса.

Кто бы сомневался). Сказали , поди, сидите тихо и молча))

0

13

Мы с мамой года 2 назад просто ходили на выборы,нигде не регистрировались

0

14

SANDRA, ага. Мои родители были здесь как туристы и тоже спокойно прошли в консульство проголосовать.

0

15

Вот, из последнего опубликованного:
22 февраля в офисе Русского общества Антальи в предверии Президентских Выборов 2018 состоялась встреча членов Русского общества Антальи с Генеральным консулом РФ в Анталье О.В.Рогоза и консулом И.Г.Степановым.
В ходе встречи Олег Васильевич рассказал о ходе подготовки к Выборам, местах досрочного голосования в Анталийском регионе, а также ответил на все вопросы участников встречи.
Иван Геннадьевич Степанов вкратце ознакомил присутствующих с окончательным списком кандидатов на пост Президента РФ.
Председатель Русского общества Антальи Марина Владимировна Сорокина обратилась к почетным гостям с вопросом о возможности предоставления жителям Антальи бесплатного трансфера к месту голосования 18 марта.  Вопрос был решён положительно. О времени и местах отправки автобусов мы сообщим дополнительно.
Напоминаем, что принять участие в Выборах могут граждане РФ, достигшие 18 лет, при наличии паспорта. Открепительный талон не требуется!

0

16

САПФИР написал(а):

Открепительный талон не требуется!

ну вот, что и нужно было узнать!

0

17

Тут вона как все серьезно   https://www.youtube.com/watch?v=gcDQHv7-tR8

0

18

Наталья написал(а):

не нужны никому наши голоса

Все равно снова Брежнева выберут

0

19

Laary написал(а):

Все равно снова Брежнева выберут

Ну так, куда ж мы без него...)))

0

20

Утром увидела этот ролик  :D

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Голосование на выборах-2018 ‡Как проголосовать в Турции и не только