Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Смена школы - за и против ‡Из турецкой школы в русскую и наоборот


Смена школы - за и против ‡Из турецкой школы в русскую и наоборот

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

Laguna, а у нас там куча родственников и друзей , родная тетка , половина маминых одноклассников , две мои бывшие сотрудницы , много лет назад уехали ! Все это время наблюдаем за ними и за теми , кто не смогли из-за языка уехать или папу бросить! Но не об этом речь сейчас

0

82

Laguna, я тоже уверенна, что назад он вряд ли захочет, но всякое случается. Москва на неокрепшие умы действует гипнотически!))))))) Турки, по началу офигевают, потом только начинают осознавать))))) Фасад красивый, что уж тут говорить, пафоса много, только пожив здесь , начинаешь понимать, что за жизнь здесь ждёт. Я думаю, мальчик умный разберется. Мама его, тоже, на это надеется.

0

83

todessa, и что же за жизнь , вы так все описываете что вторая мировая началась у вас ! Я приехала в Москву в 16 лет, из деревни можно сказать , меня оставили и уехали и крыша не слетела от всего  ! Что изменилось за 15 лет ?

0

84

olechka785, за 15 лет изменилось многое, но речь не об этом. Я про вторую мировую ничего не писала, напротив, написала про красивый фасад))) А смена места жительства, бывает не только по причине начала второй или третьей мировой. Улучшение качества жизни- это, один из факторов, толкающих людей на переселение, да и вообще на всё.

0

85

İnteres написал(а):

А я, чесслово, не шмагла разуметь, что ж тут ТАКОГО есть, чтоб подростка такому стрессу подвергать...

Реально считаете , что для  13 летнего это огромный стресс? Понятно, что ситуация не простая, но не на Колыму его же вывозят!
Единственный стресс- это отсутствие стресса, которое ему может показаться скукой и потянет в Пампасы.))))
Адаптационный период дело непростое, отрыв от знакомой среды и друзей, плюс чужая и чуждая ему среда, естественно послужит источником стресса, но это нормально. Стресс- это защитная реакция организма для мобилизации сил.
Потом, он мальчик российский, то бишь, к стрессам привык и даже, зависим)) Это в Турции, как кто-то писал, стихотворение наизусть- стресс для ребёнка))))) Мы такими стрессами завтракаем не глядя!))))))
Надеюсь, что всё у них получится, затевается это именно для улучшения качества жизни мамы и сына.

0

86

todessa написал(а):

Реально считаете , что для  13 летнего это огромный стресс? Понятно, что ситуация не простая, но не на Колыму его же вывозят!*

todessa, ок, буду говорить за себя, я приехала сюда 7,5 лет назад, пару лет назад начала тут работать. И, считаю, что лично моя адаптация к работе, а я-чел весьма даже стрессоустойчивый, кончилась недавно. Это притом, что языком я владею выше среднего. С турками же сложно общаться напрямую, у них же почти всегда всё вокруг да около, никакой конкретики,обидчивость, злопамятность их плюс НЕИМОВЕРНАЯ эмоциональность и любопытство. Плюс у нас с ними И, если даже для меня, взрослого человека, это прошло весьма сложно, то что уже говорить о российском подростке с нулевым турецким?! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

87

todessa написал(а):

Москва на неокрепшие умы действует гипнотически!))))))) Турки, по началу офигевают, потом только начинают осознавать))))) Фасад красивый, что уж тут говорить, пафоса много, только пожив здесь , начинаешь понимать, что за жизнь здесь ждёт. Я думаю, мальчик умный разберется. Мама его, тоже, на это надеется.

Москва уже не та, какой была в нулевые и девяностые, зарплаты ж упали всюду да толпы приезжих и бесстыжих голодранцев-плебеев, готовых горбатиться за накладные ногти и кредитную консервную банку, никак не красят ейный знаменитый фасад. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Смена школы - за и против ‡Из турецкой школы в русскую и наоборот