Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Обязательное пенсионное отчисление ‡Zorunlu Bireysel Emeklelik


Обязательное пенсионное отчисление ‡Zorunlu Bireysel Emeklelik

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Возможно перевела не правильно, но думаю многие с этим знакомы. Девочки по опыту своему и знакомых, есть ли в нем смысл? Уже 3% срезали с зарплаты января в счёт пенсионных отчислений, в марте есть право не продолжать. Дают 2 месяца. Напишите вообще мнение пожалуйста

0

2

purple, мы делаем добровольные отчисления пенсионные уже 6 лет. единственный наш вариант хоть каких-то накоплений пока. поэтому я рада что он есть. а так - сложно сказать нужно ли это тебе не зная ситуации в целом с Вашим бюджетом, инвестициями, финансами и финансовым будущим в целом.

0

3

Я сама себе ничего не могу отложить, поэтому пусть у меня в обязательном порядке срезают - может хоть что-то накопится.

0

4

С нашей получки тоже срезают, только остерегаюсь я этого. А вдруг деньги утонут как в Пенсионном фонде России?

0

5

Вот пришло письмо, что после двух месяцев можно отказаться. Тоже думаю пусть по чуть чуть откладывается. Хотя боязно чтоб потом не пропали и правда

0

6

За счёт материнского капитала купим небольшую студию и пенсия для меня обеспечена и ещё моим детям останется !

0

7

olechka785 написал(а):

За счёт материнского капитала купим небольшую студию

где можно купить такую дешевую студию?

0

8

talya написал(а):

где можно купить такую дешевую студию?

В Краснодаре, но дабавить такую же сумму надо. за  1млн руб есть приличное новое жилье.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Обязательное пенсионное отчисление ‡Zorunlu Bireysel Emeklelik