Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Боль в животе ‡и все о ней


Боль в животе ‡и все о ней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/kI5ec.jpg

Боль в животе может быть симптомом не всех болезней, но большинство проблем в ЖКТ можно распознать благодаря именно проявлениям болезненных ощущений в области живота:

1. Острая хирургия – аппендицит. Боль достаточно сильная, постепенно опускается в низ живота из верхнего этажа брюшной полости. Характерно нарушение общего состояния – лихорадка, тошнота, позывы на рвоту. Кишечная непроходимость – боль схваткообразная, задержка стула и газов.
2. Кишечная спаечная болезнь (наличие операций на кишечнике в анамнезе).
3. Дивертикулит – боль внизу живота с левой стороны с тошнотой, рвотным рефлексом, примесью крови в кале.
4. Диффузные полипозные разрастания толстой кишки.
5. Воспалительные процессы в мочевыводящих путях – циститы, пиелонефриты, мочекаменная болезнь, при этом болит низ живота и поясница. Характерны дизурические явления, субфебрильная температура, изменения в анализах мочи.
6. Аномалия в толстом кишечнике – мегаколон, характеризующаяся постоянными запорами, метеоризмом, периодическими приступами усталости, плохого аппетита. Данные подтверждаются рентгеном или УЗИ.
7. Синдром раздраженного кишечника – боль сочетается с диареей и метеоризмом или запором.
8. Инфекционные болезни и паразитозы с преобладанием симптомов колита (тенезмы, частый стул со слизью, схваткообразная боль внизу живота).
9. Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, колиты — неспецифический язвенный или другие).
10. Онкология (рак прямой кишки). Боль появляется уже на поздней стадии при больших размерах опухоли.
11. Низ живота болит при радикулите, воспалении седалищного нерва — боль при этом отдает в ногу с соответствующей стороны, половые органы и анус.

В каждом конкретном случае только врач сможет определить причину возникновения боли и постараться устранить проблемы.

0

2

У мужчин

http://s9.uploads.ru/t/e8Xmc.jpg

0

3

Ого сколько много причин болей в животе!!! А есть универсальное лекарство от многих болей в животе, ну типа Смекта от всего помогает или нет?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Боль в животе ‡и все о ней