Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Европейские торты ‡Тема опрос


Европейские торты ‡Тема опрос

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Недавно кто-то искал европейские торты в местных пастане! Они очень популярны и люди предпочитаю их советской классике. Вопрос цены , учитывая что сырьё в России дешевле чем здесь , стоимость от 2000 руб за кг, как правило это 1,5-2 кг тк состав многослойный и очень много ингредиентов как внутри так и для декора , отсюда и цена ! Причём не только в Москве , в Краснодаре , Омске , Ростове цены в такой категорииhttp://s7.uploads.ru/t/4JhGn.jpg

Пойдут ли в Анталии такие торты ?

0

2

Почему нет? Многие анталийские  кондитеры их делают. В фейсбуке много фотографий
Я не кондитер, но для дома тоже делаю))) очень очень их люблю

0

3

purple, есть ссылка ? Наши кондитеры такое не делают точно , цена за торт выходит 350-400 лир, неужели турки берут ?

0

4

Состав тортов 🍰 Воздушный торт «Три шоколада» из трёх слоёв мусса на темном, молочном и белом бельгийском шоколаде и сочным бисквитом брауни в основе десерта🍫
🍰 Шифоновый миндальный бисквит на ореховой муке сверхтонкого помола со сливочной пропиткой, ванильным заварным кремом и карамелизированными пряными яблоками в прослойке🍏🍎
🍰 Упругие маковые бисквиты с сырным кремом, приятно кисленьким лимонным курдом и хрустяшкой ванильного безе🍋🍥
🍰 Чизкейк Орео с арахисовой пастой, хрустящими кусочками печенья, шоколадным бисквитом в основе торта и «шапочкой» ганаша на молочном шоколаде🍪
🍰 сочные шоколадные бисквиты Брауни, сырно-сливочный крем, слой мягкой карамели и хрустящие грецкие орешки

Декор. ганаш, свежие ягоды черники, смородины, клюквы, бельгийский шоколад, апельсиновые цукаты в шоколаде,  макоронс, домашний зефир, кусочки меренги.

Ну такие торты явно не 50 лир за кг стоять будут

0

5

olechka785, в Шиллере есть несколько неплохих немецких тортов. Их продают по 85 - 100 лир за штуку. Насчет тортов за 350 - 400 лир возможно и будут покупатели, но точно не на массового потребителя плюс хорошая реклама, объясняющая высокую цену.

0

6

olechka785 написал(а):

Ну такие торты явно не 50 лир за кг стоять будут

у меня подруга в Челябинске в своей "мини пекарни студии" такие на заказ печет. А так же продает 3-4 кусочные наборы. Набор из 3 вкусов-кусочков стоит 1300р\ из 4 вкусов-кусочков 2000р. 4 куска выходят весом под 2 кг.
просто так для информации написала.

здесь ИМХО торты дороже 100 лир (без репутации известного пекаря) продать будет очень сложно, особенно в первый год.

0

7

Наталья елибол делает, Татьяна мутлу паста и много наших делают. Это самые обычные муссовые торты. Килограмм желатина 43 лиры- на один торт максимум 30-50 гр, сливки, шоколад яйца и все что надо для таких тортов есть в магазинах. Если руку набить для меня их делать легче, чем наполеон. Дорогие формы от силикомарт фигуристые, и то миллионоразовые и их можно заменить.
У этих тортов есть другие названия французские, просто муссовые, смысл один только называют по разному. 400 лир как то уж очень дорого. Да и в Анталии их миллион. Загляни на страничку Натальи там разные вариации этих тортов и с разным покрытием

0

8

Mediterranka написал(а):

Насчет тортов за 350 - 400 лир возможно и будут покупатели, но точно не на массового потребителя плюс хорошая реклама, объясняющая высокую цену.

реклама с красивой картинкой в инстаграмм и пару реклам от блоггеров анталийских соберут публику и лайки, будут восхищаться, но будут ли брать? даже наши русские любители экзотических вкусов?

sinirli_balik написал(а):

Набор из 3 вкусов-кусочков стоит 1300р\ из 4 вкусов-кусочков 2000р. 4 куска выходят весом под 2 кг.

кусочки всегда дешевле тк там декор незамысловатый, целевые торты с ягодами, сложными по технологии макаронами , зефиром, дороже, ну и внутренний состав разный у всех плюс минус 500 руб за кг отличия в среднем по регионам. даже для вашего города это дорого?

0

9

purple написал(а):

Наталья елибол делает

у нее в основном муссовые под бархатом и весом около 800 гр-1 кг стоимостью 100-120 лир с простым декором, ягод нет например. Я пару раз брала и все, слишком сладкие показались, бисквита мало

0

10

olechka785 написал(а):

реклама с красивой картинкой в инстаграмм и пару реклам от блоггеров анталийских соберут публику и лайки

блоггерам тоже заплатить надо за эту рекламу

olechka785 написал(а):

наши русские любители

опять таки ИМХО, именно на наших русских рассчитывать совершенно не стОит!!!

olechka785 написал(а):

тк там декор незамысловатый

а замысловатый декор никогда не станет массмаркетом. такие шикарно декорированные торты не делаются "просто чтобы продать прохожему".  четвертинки я вам написала в качестве примера для начала раскрутки. ибо никто так сразу после рекламы в инстаграмме не побежит спотыкаясь заказывать у вас торт.
те же четвертинки по кофейням нужно будет развозить со своими визитными карточками.

olechka785 написал(а):

даже для вашего города это дорого?

нет, не дорого. за 2кг её торта 2000 это на мой взгляд дешево. но спрос в Анталии никогда не сравнится со спросом ДАЖЕ в Челябинске

0

11

Хочу сказать что качественный бархат стоит дороже чем фрукты.

0

12

purple, вот я не поняла этого вкуса , предпочитаю на ганаше с шоколадом фрукты и ягоды вместо красителя

0

13

purple написал(а):

качественный бархат стоит дороже чем фрукты.

olechka785 написал(а):

предпочитаю на ганаше с шоколадом фрукты и ягоды вместо красителя

а я вот муссовые торты люблю.
на вкус и цвет как говорится)))))

0

14

sinirli_balik, в ассортименте и массовые и немуссовые, с бархатом и без ( бархат это краска и распылитель , ) ,должны быть,  я думаю тут четвертинками и закончимся тк свадебным здесь предпочитают пластмассовые торты , на юбилей из ближайшей пекарни за 60 лир, но на дому то заказы будут , в России это хорошие деньги однозначно , при меньших временных затратах ,

0

15

Мне кажется тоже на русское население расчитывать не стоит. Многие живут как турки в Германии, своим кругом, нового пробуют с трудом... салаты, еда все одно и тоже... если торт, то медовик, бисквит и тд, если салат то олевье. Многие, но не все конечно. Да и русских в Анталии меньше, чем турков и поэтому основными покупателями будут турки все таки.
Муссы я сама обожаю, благо в ютубе рецептов дофига))) даже фантазию можно не напрягать

0

16

olechka785 написал(а):

ганаше с шоколадом фрукты и ягоды вместо красителя

Для меня в торте главное вкус самого торта, украшение это как бонус. Будь то глисаж, бархат или фрукты. Едим то торт, а не из-за фруктов покупаем/делаем.

0

17

purple, за украшение тоже платим , зачем несъедобная мастика, она занимает 20% веса и фигурки за них отдельно доплачивают , потом в мусор , лучше ягодку с кремом ! В открытых тортах без ягоды в декоре торт кажется никаким и очень простым

0

18

Мастика не делается на муссовых тортах. А фрукты, ягоды или другое украшение это дело вкуса.
Чтобы съест торт без мастики, необязательно покупать муссовый, можно бисквитный, или другой.

0

19

Оля, планируешь делать?

0

20

olechka785 написал(а):

зачем несъедобная мастика, она занимает 20% веса и фигурки за них отдельно доплачивают , потом в мусор , лучше ягодку с кремом !

ну  а если ребенок просит торт с феечкой????

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Европейские торты ‡Тема опрос