http://s8.uploads.ru/t/aUBY2.jpg

Частная московская международная школа в г. Анталье при содействии представительства Россотрудничества в Турецкой Республике и Координационного совета организаций российских соотечественников в Турции проводит ряд конкурсов, приуроченных к 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского.
Конкурс рисунков «Море – символ мира»
Подача работ: до 30 октября 2017 года.
Размер и материалы работ: 100 см. на 70 см.; картон либо холст.
Техника исполнения на выбор: акрил, масло, уголь, пастель, смешанная техника.
Номинации: «Детские авторские рисунки»; «Копии работ художников-маринистов (дети)»; «Взрослые. Живопись по мотивам картин И.К.Айвазовского».
Конкурс фотографий («Вдохновимся морской стихией», «Креативные маринисты»)
Подача работ: до 30 октября 2017 года.
Формат работ: JPG с разрешением не менее 4К (3996 по большей стороне) (8Mps).
Механизм подачи работ: сдать фото организаторам на USB-флешнакопителе либо отправить на электронную почту «lena_tu@mail.ru»; разместить фотографию в Instagram с хэштегом «#Айвазовский2017».
Задача: сделать самые необычные морские пейзажи.
Конкурс видеороликов / короткометражных фильмов

Подача работ: до 30 октября 2017 года.
Продолжительность ролика не более 1 минуты.
Задача: сделать видеоролик на тему маринизма.
Формат и механизм подачи работ: HD-качество; опубликовать работу на собственном канале на Youtube; в описание добавить имя автора ролика, ссылку на страницу Частной московской международной школы в г. Анталье в Facebook (https://www.facebook.com/moskovaokulu/) и хэштег «#Айвазовский2017».

Подведение итогов конкурсов планируется 27-28 ноября 2017 года в г. Анталье в рамках комплексного мероприятия при участии представителей Третьяковской галереи.

Подробную информацию об участии в конкурсах можно получить у ответственного за внешние связи Частной московской международной школы в г. Анталье, исполнительного секретаря Координационного совета организаций российских соотечественников в Турции Александра Михайловича Бабаева (телефон: +905389816594; электронная почта: babaevmail@gmail.com).