Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Психология Лабковского


Психология Лабковского

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здоровый цинизм практикующего психолога с 30-летним стажем Михаила Лабковского никого не оставляет равнодушным. Но стоит признать, за кажущейся резкостью очень много правды.

Здесь можно послушать его передачи, в том числе и "Взрослым о взрослых" - радио "Серебряный дождь"

23 жестких, но чертовски точных совета о любви

1. Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живет вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы.
    2. Если самый лучший секс у вас после скандала, то это ненадолго – скоро останутся одни скандалы.
    3. Если вам с мужчиной некомфортно на первом, втором, третьем свидании, не назначайте четвертое. В первые встречи мужчина показывает себя наилучшим образом, и если вам уже неприятно находиться с ним рядом, ничего хорошего из этих отношений не выйдет.
    4. Людей не любят за то, что они прогибаются. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.
    5. Что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед ними.
    6. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.
    7. Если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное дерьмо. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.
    8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.
    9. Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Не теряйте времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть.
    10. Если вы хотите замуж, встречаетесь или даже живете вместе уже полгода-год и ничего не происходит, надо спросить один раз, хочет ли он семью и свадьбу. Если мужчина не готов создавать семью, значит, пришла пора с ним попрощаться. По-хорошему, конечно. Типа «я очень тепло к тебе отношусь и буду продолжать в том же духе, но подальше от тебя».
    11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.
    12. Любая — и я подчеркиваю это — любая женщина, которая годами сидит дома и занимается только хозяйством и детьми, деградирует. Это неизбежно. И в конце концов мужчине становится скучно с женой, он начинает считать ее глуповатой, а там и до развода полшага. И заметьте: изначально мужчина ни на чем не настаивал, это женщина с радостью и хлопая в ладоши решила сидеть дома.
    13. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе.
    14. Если он вас напрягает, просто расстаньтесь с ним. Не бойтесь остаться одна. Ни один мужчина в целом свете не стоит того, чтобы ломать себя, прогибаться под него, пренебрегать своими желаниями и потребностями. Ни один.
    15. Все просто: есть он — такой, какой есть. И есть вы — такая, какая есть. Вам или хорошо вместе, или надо разойтись. Причем лучше до того, как вы взяли ипотеку и родили троих детей.
    16. Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь не требуют жертв. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то терпеть в отношениях.
    17.Всю жизнь на цыпочках не простоишь, а разочаровываться всегда больнее, чем изначально показать себя настоящую.
    18. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».
    19. Люди, которые не любят себя, не могут любить друг друга, поэтому пары счастливой у них тоже быть не может.
    20. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.
    21. Если вам не нравится, как он к вам относится, делает что-то неприятное, вы говорите ему об этом один раз. Если дело не меняется — до свидания.
    22. Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнет.
    23. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

+1

2

Лабковский в некоторых вопросах конечно прав, но его варианты "вам никто ничем не обязан", " примните ваших родителей такими..." не работает с людьми у которых невроз, с людьми к которых травма, которую надо проработать, оплакать и принять.
В таких случаях мне эмпанирует психоаналитическая терапия, она  бережно помогает вскрыть, обработать и принять.
А для информации ещё нравиться слушать Веронику Степанову, у неё свой канал на ютюбе, она клинический психолог, психотерапевт.

0

3

Лабковский мне очень нравится. Считаю его умнейшим мужчиной.
Степанова как-то не мой формат. Есть в ней что-то пошловатое ИМХО

0

4

Золотко написал(а):

Есть в ней что-то пошловатое ИМХО

Это да. Мне нравиться как она раскрывает подсознательные причины. А пошлость или нет, это способ повествования

0

5

purple написал(а):

Это да. Мне нравиться как она раскрывает подсознательные причины. А пошлость или нет, это способ повествования

Конечно, дело вкуса.

0

6

А мне ещё 6 рецептов счастья очень нравятся http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif Но ИМХО его советы применимы к людям самодостаточным, морально и материально http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

7

İnteres написал(а):

А мне ещё 6 рецептов счастья очень нравятся

Это да, мне тоже.

У Лабковского, на первый взгляд, довольно пофигистичный взгляд на отношения. Типа не нравится - вали. Кому-то может показаться слишком жестким. Как сразу валить? А как же помучиться? Постараться спасти отношения? Ну я тут потерплю чуток, а потом наверное лучше станет. Не станет блин. Все равно где-то придется себя уломать или партнера. Ну кто-то в садо-мазо отношениях тоже счастлив бывает. Он всегда на этом акцент делает - если два невротика счастливы друг с другом, то бесполезно им что-то доказывать. Поэтому в его словах много правды, жесткой, которую не каждый может принять.
Про родителей... Ну не знаю. Если родители здоровы и могут сами о себе позаботится (он на этом всегда делает акцент), то да, им надо говорить "Мама, я тебя люблю, но эти разговоры портят мне настроение. Поэтому ты либо со мной об этом не говоришь, либо мы не будем общаться". Мне это значительно облегчило общение с моей маман. Не с первого раза, но все-таки поняла.

0

8

А мне ещё нравится его точка зрения о том, что уверенная в себе женщина со здоровой психикой обязательно выберет себе подходящего мужчину. И она сама будет купцом на брачном рынке, а не товаром, как обычно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

9

Mediterranka написал(а):

Ну кто-то в садо-мазо отношениях тоже счастлив бывает. Он всегда на этом акцент делает - если два невротика счастливы друг с другом, то бесполезно им что-то доказывать. Поэтому в его словах много правды, жесткой, которую не каждый может принять.

Из того, что я видела, от подобных отношений кайф ловят именно женщины. Как же, охота ведь побыть страдалицей, мученицей, терпящей козла . А то, что по факту, она-неврастеничка-плачида таким дамочкам даже невдомёк. Но разрушительны невротические отношения именно для мужиков:алкоголизм, спайсы, игромания и т.д. растут корнями именно из таких отношений с матерью или женойhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

10

İnteres написал(а):

уверенная в себе женщина со здоровой психикой обязательно

Для того, чтобы быть уверенной в себе женщиной у неё должен быть любящий ценящий и восхищающийся ей папа. Как много таких даже на этом форуме? Только папа делает из девочки женщину которая себя ценить, и мама делает из мальчика мужчину, который уважает себя и женщину рядом с ним. Агрессивная, обесценившая ребёнка мама закладывает невротический фундамент в ребёнка, который в любой момент выйдет наружу. Про отцов вообще не говорю, многие просто исчезали из жизни детей, или не принимали участия , или были подавлены матерями. Невротик не обязательно спивается, курит или употребляет наркотики, он может даже не понимать что он невротик и жить как все.
Женщину которую любил папа можно увидеть и заменить из сотни, они другие , они счастливы, они в паре с нужным ей мужчиной

+2

11

purple написал(а):

Только папа делает из девочки женщину которая себя ценить, и мама делает из мальчика мужчину, который уважает себя и женщину рядом с ним. Агрессивная, обесценившая ребёнка мама закладывает невротический фундамент в ребёнка, который в любой момент выйдет наружу.

Это всё правильно, однако надо также понимать и принимать условия общества и времени, в котором живёшь. К примеру, те же турчанки, которых растят как прынцессок, сталкиваясь с трудными жизненными обстоятельствами теряются напрочь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

12

İnteres написал(а):

однако надо также понимать и принимать условия общества и времени,

Конечно надо, но если к отсутсвию папы была ещё невменяемая мать, это будет сделать сложнее, и принять ситуацию просто будет сложно.
А по поводу турчанок, мое мнение воспитание как принцесс делает многих более избирательными, в отличии от наших они реже живут с милым в шалаше , а оговаривают золото квартиру ещё перед барком. Наши же многие согласны и мужа и его семью тянуть, лишь бы был рядом

0

13

purple написал(а):

Как много таких даже на этом форуме?

наш папа. но у нас проблема полового воспитания. ставит в жесткие рамки детей. целоваться даже в щечку нельзя, не говоря уже о фотографировании вместе и публикации. с племянником 2года в ванне купаться нельзя. на кровати нельзя тк у него писюн и он мужского пола.  без трусов никому нельзя. за ручку трогать нельзя. тот один раз голопопый выбежал из комнаты, что было мама дорогая

0

14

purple написал(а):

А по поводу турчанок, мое мнение воспитание как принцесс делает многих более избирательными, в отличии от наших они реже живут с милым в шалаше , а оговаривают золото квартиру ещё перед барком.

так и надо воспитывать . я считаю, но , чтобы не было стыдно за своих детей и о воспитании и самообразовании не забывать. а то жрать варить не могут. убираться не хотят, гладить .учиться не хотят, а принца хотят и 50% половины имущества

+1

15

olechka785 написал(а):

воспитания. ставит в жесткие рамки детей. целоваться даже в щечку нельзя, не говоря уже о фотографировании вместе и публикации.

Оля, к сожалению я писала про противоположного папу. Который на ручки возьмёт, обнимет, обцелует свою дочь. А вы пишите что даже фото вместе нельзя. Наличие папы не делает дочь женственной, строгий папа делает из дочери бойца или мышь, которую будет гнобить муж и дети.  Быть женщиной которая решает все проблемы сама и быть женщиной которая выбирает мужчину чтобы он решал проблемы- разные вещи , во втором случае она себя больше ценит

Отредактировано purple (12-09-2017 14:48)

0

16

olechka785 написал(а):

забывать. а то жрать варить не могут. убираться не хотят, гладить .учиться не хотят, а принца хо

Готовить кушать и следить за хозяйством- этому девочку учит мама. у каждого родителя своя роль в воспитании. Каждый обучает своим границам

Отредактировано purple (12-09-2017 14:45)

0

17

purple,

purple написал(а):

Который на ручки возьмёт, обнимет, обцелует свою дочь. А вы пишите что даже фото вместе нельзя

все это есть, плюс дедушка свекр души не чает, но вот такие границы у каждого родителя, я  списываю на ревность, надеюсь он успокоится в будущем.

0

18

purple, согласна с вами на все 100%. Именно роль отца важна в формировании девочки. Папа- как друг, защитник, с безоговорочной любовью... Пусть небеса разверзнутся, но папа есть, и ничего не страшно. Любовь без условий. Таких, действительно, видно сразу. Турецкая модель отца, всё же иная. Я знаю , очень мало примеров, именно безоговорочной любви, без навязывания модели поведения. Запреты и "так положено"- это совсем другое.

+1

19

olechka785, наш папа имелся ввиду муж? Я поняла твой папа

0

20

purple написал(а):

Я поняла твой папа

муж конечно, отец детей

0


Вы здесь » Моя Анталья » Психология » Психология Лабковского