Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Недвижимость в РФ не гражданина РФ


Недвижимость в РФ не гражданина РФ

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Я в отчаяние, в стрессе и все вместе! Мама перенесла инсульт, заного учиться ходить...рука правая не работает. Сейчас находится в Ставропольском крае в деревне у родственников, по визе до Октября. Купила с дуру дом, такая долгая история, ее в общем родственники позвали к себе в РФ дескать чё дочка замужем давай к нам, гражданство тут как 2 пальца, с юристом даже каким то поговорили, только паспорт и будет тебе гражданство, т.к мама родилась в РФ. 
В общем продала у себя на родине кв, приехала к нам думали тут будем, но не получилось, не захотела, тут ....тётя зовет ее, мама поверила и поехала, там тоже начались проблемы, в ставрополе ее чуть ли ге выгоняли, виза не та дескать, деловая, уейзжайте. Она поехала в Червленную (там дальние род-ки) и там купила этот чертов дом. Там огромная территория, все в вонючке, воды нет, ванной клмнаты нет. И у нее там случился инсульт, видать от переживаний всех. Побыла в больнице 10дней теперь поехала в Ставр.кр сейчас мне рож-ки бомбят телефон дескать, ну чё там Карина, надо маму забирать отсюда, а то у нас работа то да сё. Я спрашиваю, что мама говорит, они говорят, он сказала что надо с домом что то решить, пррдать так сразу не продадим, что делать? Доверенность на продажу оставить? А если скажем купят где уверенность что деньги отдадут.

Знаю написала сумбурно, если будут вопросы отвечу. Если бы не дети я бы наверное с ума сошла...у нее голос как пьяная...очень испортилась речь...а сейчас опять этот дом и родственники которые поскорее избавиться хотят. Я им сказала сиделку наймите я отпрвлю деньги, не надо маму отправлять, ей с длмом надо решить, неужели нельзя помочь? У нее виза до октября

0

2

Milagros07, дай бог маме выздороветь ! В России намного сложнее тем более в деревне найти сиделку, знаю по своей бабушке с какими проблемами мама Ее на 2 недели не могла пристроить , платила большие деньги двум соседкам!
Мама продавала дом так, оставлялась ключи соседке , она показывала покупателям , а мы через авито давали объявления , на сделку она сама ездила ! Доверенность опасно , сейчас никому нет доверия

0

3

olechka785 написал(а):

Доверенность опасно , сейчас никому нет доверия

Это прямо в точку! Деньги точно не отдадут, если уже сейчас вопрос поставили ребром.

0

4

Если дом недорогой, то смысл его пока продавать , наш дом  год стоял , подзарос конечно ,

0

5

olechka785, тогда доверенность не надо? Просто попросить, скажем N ную сумму заплатим за то что помогала. Тогда на Авито надо обьявление дать? А с риелторами если? Рядом Грозный город

Отредактировано Milagros07 (13-08-2017 11:29)

0

6

Milagros07, нам риелторы не помогли , сами продали

0

7

Milagros07, погодите, насколько я помню, иностранец, владеющий недвигой в России, имеет право пребывать до 6 месяцев в году в РФ. Если этот момент уточнить в УФМС по Ставропольскому краю?А по поводу мамы, ей нужен хороший невролог, афазиолог, для восстановления речи, и желательно эрготерапевт. В принципе, эрготерапевтические некоторые упражнения в ютубе есть. Но всё же... Выздоровления маме http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

8

Milagros07, простите, я не поняла, зачем вам дом именно продавать?Не проще ли сейчас заниматься маминым здоровьем, а продажу дома оставить на потом?

0

9

İnteres, у нее дом в Червленной области, там она одна, дом к жилью не пригоден, поэтому она сейчас у сестер в Ставропольском крае...а те мне намекают, забирай маманю у нас свои дела работа дети внуки, т.е даже если и есть закон, никто в этом разбираться и помогать маме не собирается я так поняла. Эта п..данутая тетя думала это игрушки позвать человека в другую страну наобещать, а потом уже и мама ошибку сделала дом купила...потому что все черти как пошло.

Отредактировано Milagros07 (13-08-2017 11:47)

0

10

İnteres, мама наверное хочет, чтобы уже не возвращаться туда...завершить там все. Если оставит просто и уедет...опять будет беда...опять будет думать об этом, что там дом стоит и т.п

Я сам незнаю что и как думать что делать...

0

11

Milagros07, Карина, поверь мама не в состоянии что-то сейчас решать, у неё был инсульт. Не знаю видела ли ты людей после инсульта, но я жила с дедушкой 1,5 года, у него было 2 инсульта. Они не решают никаких дел, они учатся жить как дети сами. Родственников тоже можно понять, за больным тяжело ухаживать. И правда займитесь восстановлением мамы, а потом все остальное, иначе только нервы потратите и там ещё инсульт может быть, здоровье мамы важнее дома, гражданства, денег

+2

12

purple, я ее звала к нам. Она говорит отдохнуть хочу, не хочу опять в дорогу. Поехала к этим а эти мне заонят пишут...мама если узнает/поймет опять боюсь плохо ей будет.

0

13

Milagros07 написал(а):

İnteres, у нее дом в Червленной области, там она одна, дом к жилью не пригоден, поэтому она сейчас у сестер в Ставропольском крае...а те мне намекают, забирай маманю у нас свои дела работа дети внуки, т.е даже если и есть закон, никто в этом разбираться и помогать маме не собирается я так поняла. Эта п..данутая тетя думала это игрушки позвать человека в другую страну наобещать, а потом уже и мама ошибку сделала дом купила...потому что все черти как пошло.

Milagros07, а если всё=таки поговорить с агентами, чтоб дом показывали и забрать маму?

0

14

Тогда мне ее звать к нам чтоли???

0

15

Milagros07 написал(а):

Тогда мне ее звать к нам чтоли???

Milagros07, если за мамой некому ухаживать и кроме вас, никто не сможет ухаживать за ней, какие ещё выходы могут быть в этой ситуации?

+4

16

İnteres, я даже боюсь спрашивать о планах у мамы...

0

17

Milagros07, Карина, если она плохо разговаривает, плохо ходит, как она кушает и себя обслуживает?

0

18

Milagros07 написал(а):

Она говорит отдохнуть хочу, не хочу опять в дорогу.

Я так понимаю она это говорила до инсульта? Сейчас ведь ситуация совсем другая

0

19

Milagros07 написал(а):

İnteres, я даже боюсь спрашивать о планах у мамы...

Milagros07, Карина, человек, перенёсший инсульт нуждается в круглосуточном квалифицированном уходе плюс в специализированной неврологической помощи, ибо в любой момент, особенно при геморрагическом инсульте, может быть реинсульт, т.е. повтор,  и моментальный исход. Такой пациент не то, что планы на жизнь не сможет строить, он не в состоянии даже порой контролировать дефекацию с мочеиспусканием. Я не конкретно о вашей маме, а о рисках при инсульте http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+3

20

Milagros07, Карина,очень сочувствую что так произошло с мамой,здоровья ей,надеюсь быстро поправиться но не без твоих усилии .
Ты знаешь людей после инсульта? Тем более когда все это произошло не так давно? Считай что это младенец,начинают все с нуля . Начиная с речи заканчивая туалетом. Не слушай маму хочет она к тебе или не хочет. Оставь детей на мужа ,бабушку съезди и забирай маму . Никто кроме тебя не поставит ее на ноги! Первое время после инсульта важна !!! Если сейчас кое что упустишь потом не восстановишь (это касается вопросов здоровья в дальнейшем), пока все свежо,надо ее лечить,тренировать,массажи,какие то аппараты там нужно ей будет,я знаю людей с инсультом .даже в лежачем положении ей нужно дать мячик,чтоб восстановить мышцу руки .какой нахрен дом. ты сейчас не должна об этом думать .сейчас важнее здоровье мамы .если сейчас не начнёт ходить и восстанавливаться будет поздно! так и будет лежать 5-6-7 лет а может даже всю жизнь если не начать все сейчас .у подруги мама так и лежит с 2008 года .почти 10 лет дочка водит ее в туалет,вытирает. до сих пор в инвалидной коляске .набрала 30 кг.потому что не двигается .
В общем езжай побыстрее в Россию и привози ее к себе . Я насколько поняла у тебя нет братьев сестёр ,в таком случае кроме тебя ей некому смотреть ,какая сиделка ты что? ты ведь места себе не найдёшь ,с сума сойдёшь какая бы не была сиделка .мама в чужой стране .родным детям не нужны больные родители а родственникам подавно.
Это твоё испытание,надеюсь муж поддерживает тебя и не против того чтоб маму забирать сюда . Это в целом испытание для целой семьи.
Не вешай нос,действуй . Инсульт это не грипп,все очень серьёзно . Как ты могла столько дней сидеть на месте и не рвануть я не понимаю ,я бы наверное свихнулась.
Мы с тобой ! По любому вопросу всегда поможем . Надо будет при лечении тоже !

+4


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Недвижимость в РФ не гражданина РФ