Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Кража денег с кредитной карты


Кража денег с кредитной карты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня заметила, что к моей кредитке присосался паразит, который проводил оплату в Авею. Успела отследить за последние три месяца только, так как по совету банка карту срочно закрыли. Раньше не замечала видимо только потому, что суммы были маленькие - по 30-35 лир, а в этом месяце сняли 140. Не заметить было невозможно. В банке сказали, что когда выйдет новая карта нужно будет сделать отказ от сомнительных платежей - но это только через неделю. Кто-нибудь сталкивался с таким? Вернулись ли деньги или о них можно забыть? Жесть конечно. Хотя что тут удивительного? Кредитку любой может сфотографировать и потом спокойно ею пользоваться в Интернете, все данные на ней написаны.

0

2

Mediterranka написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с таким?

у меня в прошлом году 800 лир сняли с банковской карты. но я в тот же день обратилась в банк.

Mediterranka написал(а):

Вернулись ли деньги или о них можно забыть?

через 1,5 недели начислили обратно.
Финанс банк. Нужно было заполнить бланк специальный и отправить им факсом.

0

3

sinirli_balik написал(а):

800 лир сняли с банковской карты

круто, и куда уши деньги?

Да, мне тоже предложили такой же алгоритм действий, когда придет новая карта. Будем надеяться на лучшее.

0

4

Mediterranka, как это любой может сфотографировать кредитку и пользоваться им ? а как же пин код?

0

5

Mediterranka написал(а):

круто, и куда уши деньги?

не знаю, какой-то онлайн платеж непонятный...

Mediterranka написал(а):

мне тоже предложили такой же алгоритм действий, когда придет новая карта

мне на мейл выслали форму в тот же день. зачем тебе предлагают это делать после получения новой карты мне не понятно...

0

6

Mediterranka написал(а):

проводил оплату в Авею

подключи свою карту к 3д секьюрити коду или как он там называется, когда всплывает банковское окошко. таким образом при любом снятии денег тебе будет приходить смска.

0

7

sinirli_balik написал(а):

подключи свою карту к 3д секьюрити коду или как он там называется, когда всплывает банковское окошко. таким образом при любом снятии денег тебе будет приходить смска.

мне казалось, это автоматически. у меня очень мало операций, которые проходят без 3Д защиты. почти всегда только через смс

0

8

sinirli_balik написал(а):

зачем тебе предлагают это делать после получения новой карты мне не понятно

Потому что при аннулировании карты все данные по ней становятся недоступными через Интернет-банкинг. На мейл мне не предлагали выслать. Наверное можно еще сходить в банковское отделение.

sinirli_balik написал(а):

подключи свою карту к 3д секьюрити коду или как он там называется, когда всплывает банковское окошко. таким образом при любом снятии денег тебе будет приходить смска

Не у всех продавцов ведь есть 3д секьюрити поддержка на сайтах. Раньше мне всегда приходило оповещение по смс о любых действиях с картой. Сейчас  почему-то нет, хотя я в инетрнет-банкинге выставляла функцию оповещения по смс. Еще странно, что пару месяцев назад у меня автоматически закрылась возможность совершать покупки в интернете, мне пришлось ее заново открывать через интернет-банкинг.

0

9

Limana написал(а):

как это любой может сфотографировать кредитку и пользоваться им ? а как же пин код?

А ты разве вводишь пинкод при покупках в Интернете? Там вводится имя владельца, номер карты, срок использования и три цифры с обратной стороны. Никто пинкод при покупках через Интернет вроде не требует. только если ты оплачиваешь при поддержке 3д секьюрити, тогда да, код приходит на телефон по смс.

0

10

sinirli_balik написал(а):

не знаю, какой-то онлайн платеж непонятный...

Это были какие-то игры кажется или что-то подобное, если я правильно помню.

0

11

Mediterranka написал(а):

Потому что при аннулировании карты все данные по ней становятся недоступными через Интернет-банкинг

я все равно не поняла... ты заявление пишешь на снятие денег со счета при использовании карты. карту блоканули..... новая карта придет с новым номером...
подожди, я поищу заявление у себя в почте.

0

12

Mediterranka написал(а):

Это были какие-то игры кажется или что-то подобное, если я правильно помню.

да, оплата какой-то онлайн игры...

0

13

перерыла почту... не нашла...может мне его на рабочую присылали.... ну да не важно.
желаю удачи в востановлении справедливости  :flag:

0

14

sinirli_balik написал(а):

новая карта придет с новым номером...

Но там все равно, я думаю, будут проведенные операции показываться (долг-то мой точно висеть будет). Честно говоря, сама ни фига пока не поняла, но

sinirli_balik написал(а):

желаю удачи в востановлении справедливости

буду бороться и дело это так не оставлю

0

15

Пришло письмо от Гаранти банка, что на принятие решения по делу об отмене заявленных мною трансакций по карте требуется от 60 до 180 дней. Обалдеть просто! Полгода ждать результата.

0

16

Mediterranka написал(а):

что к моей кредитке присосался паразит, который проводил оплату в Авею

а за какой номер производилась опата известно?

Mediterranka написал(а):

Успела отследить за последние три месяца только, так как по совету банка карту срочно закрыли

в интернет банкинге есть "расширенный поиск" туда вводишь какое-либо слово и показываются все транзакции за год допустим...
я так возвращала снятую оплату за обслуживание зарплатной карты за весь год (4 раза снимали за год)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Кража денег с кредитной карты