Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга


Как понять друг друга

Сообщений 121 страница 140 из 259

121

tatish написал(а):

не очень поняла только связь между воспитанием русских (советских) девушек и вечными "опоздунами"?

все началось с того что опаздывать неприлично,и вообще в целом о дисциплине ,короче татлы татлы болтаем

0

122

purple, или наоборот, русские терпят, пытаются переделать мужа, системы целые разрабатывают..)))) Сами пытаются себя через колено переломить и т.д. Плохо-уходи, всё остальное бред и потерянное время. Когда-то умный человек мне сказал такую фразу- "Никто не имеет право заставлять чувствовать тебя несчастной, даже если это всего 24 часа твоей жизни." Не позволяй, уходи. НЕ трать время на идиотов. Дети и родители не в счет, это наши кармические долги.

0

123

Ой про нас " русских" матрешек все понятно, бежим вперед паровоза, все на себе, четко, каша, борщ, котлеты, ребенка с 2- х месяцев, а лучше сразу из роддома на курсы раннего развития, гениев растить. Это все понятно. Но вопрос, если так жить комфортно, то супер, а если не комфортно, то лучше придержать коней и изба черт бы с ней пусть себе горит, че в нее входить-то. Надо менять ориентиры.

Отредактировано sharlotta5 (03-08-2017 15:04)

+2

124

Limana написал(а):

все началось с того что опаздывать неприлично,и вообще в целом о дисциплине ,короче татлы татлы болтаем

Боже! На самом деле какая это ерунда! Если мне не могут простить опоздание, да я вообще не пойду! Я своим прощаю всё, почти всё, а опоздание- фигня!

0

125

Limana написал(а):

счастливы ли женщины в России оттого что все время ощущают я должна это сделать,я просто обязана это успеть,то приготовить ,это выполнить ? зачем?

чёт я ваааще не врубаюсь.....

+1

126

purple написал(а):

Нет соглашусь, только потому что уровень развития Айше на лисе, а девушки после университета, как после университета, если она в нем училась... а не просто числилась для корочки. Кем бы человек не работал, его грамотность, образованность всегда видны. Пусть ты директор после лисе или дворник после вуза, если необразованный это сразу видно

я тоже гастарбайтер себя не отделяю от всех остальных ,просто пока этот диплом не применён ,и для общества ты не полезна,диплом этот висит на стене какой толк,ну а про то что человек с дипломом универса более развит и упакован в плане образования чем та же Айше с дипломом лисе я согласна .
А с другой стороны ,ну где мои знания которые я получала в универе?думаете я что то помню из того что преподавали на вышмате,макро и микроэкономике? нет.я (или Маша)так же как и Айше ходим на рынок за овощами,по дороге заходим в бим,стоим в очереди в поликлинике и тд,то есть жизнь девушки с дипломом и Айше одинаковы по сути

0

127

todessa написал(а):

На самом деле какая это ерунда! Если мне не могут простить опоздание, да я вообще не пойду!

Я думаю опоздашки не самая большая проблема, так сказать прощабельная. Куда хуже, когда человек лицемер, завистлив, гнилой.

0

128

sharlotta5, точно, но, потом, дети такие же и их жалко. Оказывается, им это не надо, вообще, было и они бедненькие за наши комплексы отдувались..Потом, когда станут взрослее, они скажут вам об этом, мягко, не навязчиво, не желая причинить вам боль, но вам всё станет ясно!

0

129

todessa написал(а):

Боже! На самом деле какая это ерунда! Если мне не могут простить опоздание, да я вообще не пойду! Я своим прощаю всё, почти всё, а опоздание- фигня!

Я такая же ! Я писала об этом пару страниц назад возможно

0

130

sharlotta5 написал(а):

Я думаю опоздашки не самая большая проблема, так сказать прощабельная. Куда хуже, когда человек лицемер, завистлив, гнилой.

Вот и я об этом. Я могу своим друзьям простить всё, потому что я их люблю. Я не могу НЕ простить)))

0

131

Limana написал(а):

просто пока этот диплом не применён ,и для общества ты не полезна,диплом этот висит на стене какой толк,ну а про то что человек с дипломом универса более развит и упакован в плане образования чем та же Айше с дипломом лисе я согласна .

не обязательно работать по профессии.  образование необходимо для развития человека.

+1

132

Резюмируем- Не опускаясь в безответственность, давайте больше волю своим "хочу", а не "надо"!))))) Иначе рискуем превратиться в домашних тиранов, которые и сами не живут и другим не дают, а от таких хочется только бежааааать.

Отредактировано todessa (03-08-2017 15:12)

0

133

todessa написал(а):

Резюмируем- Не опускаясь в безответственность, давайте больше волю своим "хочу", а не "надо"!))))) Иначе рискуем превратиться в домашних тиранов, которые и сами не живут и другим не дают, а от таких хочется только бежааааать.

Отредактировано todessa (Сегодня 15:12)

Это самый хороший özet что я пыталась и хотела донести .

0

134

sinirli_balik написал(а):

не обязательно работать по профессии.  образование необходимо для развития человека.

Ок. Ты сейчас работаешь не по профессии если я помню ? Как ты развиваешься в отеле ? Что тебе помимо зарплаты и выплеска энергии даёт работа в отеле ? Общение с людьми ? Ещё что ?

0

135

Limana написал(а):

Ты сейчас работаешь не по профессии если я помню ?

нет. по профессии я учитель начальных классов и доп.образования (искусство)

Limana написал(а):

Как ты развиваешься в отеле ? Что тебе помимо зарплаты и выплеска энергии даёт работа в отеле ? Общение с людьми ? Ещё что ?

мой мозг находится  в постоянном тонусе. у меня аналитический склад ума, посему домохозяйская деятельность меня утомляет. утомляет не в физическом смысле, а в психическом. моему мозгу нужны тренировки, анализирование. мне как воздух необходимо читать, анализировать, выстраивать связи, решать задачи, искать пути решения. я до дрожи в пальцах обожаю сложные задачи и до тошноты ненавижу мартышкину работу. общение с людьми как таковое мне не нужно, некоторые тупые люди меня даже утомляют настолько, что я предпочитаю обходить их стороной.
именно благодаря базе заложенной образованием в хорошей школе и хорошем вузе я не могу остановиться на каком-то этапе. мне нужно постоянное саморазвитие.

+1

136

sinirli_balik, а ваша работа даёт такую возможность? Если да, то это здорово.

0

137

sinirli_balik написал(а):

нет. по профессии я учитель начальных классов и доп.образования (искусство)

мой мозг находится  в постоянном тонусе. у меня аналитический склад ума, посему домохозяйская деятельность меня утомляет. утомляет не в физическом смысле, а в психическом. моему мозгу нужны тренировки, анализирование. мне как воздух необходимо читать, анализировать, выстраивать связи, решать задачи, искать пути решения. я до дрожи в пальцах обожаю сложные задачи и до тошноты ненавижу мартышкину работу. общение с людьми как таковое мне не нужно, некоторые тупые люди меня даже утомляют настолько, что я предпочитаю обходить их стороной.
именно благодаря базе заложенной образованием в хорошей школе и хорошем вузе я не могу остановиться на каком-то этапе. мне нужно постоянное саморазвитие.

Ну так для того чтоб мозг был в тонусе ,анализировать и тд необязательно работать в отеле ну или вообще не работать :)) то есть девушка неработающая в твоём понимании думает только о береках и как отстирать футболку ?:)) она не может тоже решать какие то задачи ?
Я к тому что ,лично для меня развиваться в профессиональном плане это -работать по профессии как Олеся например ,посещать всякие семинары в своей структуре ,и повышать квалификацию .а все остальное можно сделать и сидя дома или все время путешествуя

Отредактировано Limana (03-08-2017 15:56)

0

138

Пост советское мировозрение нацелено на результат, а не процесс. Результат - любой ценой. В идеале- процесс должен быть первоначален. Надо получать удовольствие от процесса, а не только от результата. Вот это - основа гармоничной жизни. ИМХО.

0

139

Limana написал(а):

я тоже гастарбайтер себя не отделяю от всех остальных ,просто пока этот диплом не применён ,и для общества ты не полезна,диплом этот висит на стене какой толк,ну а про то что человек с дипломом универса более развит и упакован в плане образования чем та же Айше с дипломом лисе я согласна .
А с другой стороны ,ну где мои знания которые я получала в универе?думаете я что то помню из того что преподавали на вышмате,макро и микроэкономике? нет.я (или Маша)так же как и Айше ходим на рынок за овощами,по дороге заходим в бим,стоим в очереди в поликлинике и тд,то есть жизнь девушки с дипломом и Айше одинаковы по сути

Речь идёт про образованность, а не дела по дому и покупки.
По диплому и на родине не все работают, они же не гастарбайтеры

0

140

purple написал(а):

Речь идёт про образованность, а не дела по дому и покупки.
По диплому и на родине не все работают, они же не гастарбайтеры

ну так наша образованность пока не применена в нужных и профессиональных направлениях даёт нам какую то пользу помимо то того что зашибись как я много умных книг прочла,я много знаю,я аналитик ?
то есть девушка сама по себе образованная,но ее образованность не даёт никакой пользы обществу .то есть пока сидишь ровно на месте все мы одинаковые с айше,хоть с 3 дипломами

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга