Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга


Как понять друг друга

Сообщений 1 страница 20 из 259

1

Аааааа я сейчас взорвусь от злости и беспомощности. Собираемся на работу с мужем, ребёнка в садик, ну почему муж не понимает, что не получается вставать за полчаса до выхода. Я встаю в 6:30, малой за мной или в 7. Выходить надо в 8, я готовлю всем завтрак, принимаю душ,крашусь, собираю сына, его рюкзак, кормлю если надо, ещё он хочет поиграть. Муж встаёт в 7:30-7:40 и говорит давай сынок поиграем, не может ему отказать. Какого черта игры !!!! Потом говорит я в душ, потом он завтракает, игрушки по всему дому, ААААА (ненормативная лексика удалена) ну как можно уходить из дома когда там срач, как можно приучить ребёнка к порядку. У малого потом начинается хочу какать, хочу сам промыть, хочу сам одеться, на все надо время и терпение. Муж в душе и собирается, я пулей собираю игрушки и сына, и со стола после завтрака. В итоге в 8:30 выходим и в 8:50 в садике только, когда на работе надо быть в 9. Я в бегенстве просто, я в шоке и ужасно взбешена, хочу драться и кусаться, из-за спешки сын не захотел одеть шорты сегодня, ехал всю дорогу в трусах, потому что папа нагнал дать поиграть и потом в самый разгар игры забрал игрушку потому что надо уходить. Да не давай игрушек мы и так опаздываем. ААААА злая я ужасно, ну разве так начинается день

0

2

purple, Надя, у нас такой же сценарий часто. Вы знаете, что так будет, поэтому отпустите ситуацию, чтобы себя не накручивать, выдохнуть и  всех подгонять, все равно опаздываете, дак чего тогда нервничать. На 5 минут раньше обычного вышли- победа, на 10- двойная победа. Ну и начать тут лучше с мужа, ему говорить пока не поймет, что такое по вашему мнению утренний сбор. Я начинаю частенько орать, помогает, как не странно. А ребенка к порядку приучаю своим примером и ему не даю расслабиться, попил- стакан на кухню, поел в салоне печенье- тарелку на кухню, игрушки перед выходом в коробку.

+1

3

purple, Значит будить мужа тоже в 7 и пусть играет с ребенком.

0

4

Аня, конечно своим примером и я показываю сыну, но когда папа встаёт все начинается башка дюнья. Спокойно говорю ребята собирайте игрушки, муж заявляет Я их не раскидывал.
Да зашибись, я что ли рубашки одеваю что стираю и глажу их. (ненормативная лексика удалена) вот что значит вырасти при маме которая так и не приучилась все делать самим. Теперь я понимаю значения слов что муж это в первую очередь партнёр, только в таких отношениях люди делают все партнерски, а не дружески свесив ножки

0

5

purple написал(а):

но когда папа встаёт все начинается башка дюнья. Спокойно говорю ребята собирайте игрушки, муж заявляет Я их не раскидывал.

а если вам с сыном выходить на улицу когда папа встает? пол часа на улице вдвоем поиграете, папе придется выйти быстрее

0

6

Dane4ka, так не встаёт, его малой будит в 6;30 он такой сынок я ещё посплю

0

7

sinirli_balik написал(а):

пол часа на улице вдвоем поиграете, папе придется выйти быстрее

Вариант хороший, без завтрака только будем, потому что выйдя муж позавтракает и оставит все на столе. Мне чтобы этого избежать, надо просто не готовить. Хотя вариант и правда классный, попробую

0

8

purple написал(а):

Мне чтобы этого избежать, надо просто не готовить

так и не готовь. с вечера оладушков в саклама кап. с утра чай в термос с собой или сок, что вы там пьете... пока на улице играете оладушки срубаете))))) 2 в одном так сказать)))))

+1

9

purple, мы иногда сами себе усложняем, потому что "надо". а "надо" это только нам самим и никому больше.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/49359.gif

0

10

purple написал(а):

Выходить надо в 8

purple написал(а):

В итоге в 8:30 выходим

в какой-то другой теме писала. про то, как мне сказано было собрать сумку к 9, а выехали мы из дома в 10.30 чтоли... так смысл напргяаться???? тем более если у вас это изо дня в день... еси вы стабильно выходите в 8.30 потому что папа играет с сыном. значит на этот промежуток времения их надо удалить друг от друга... :confused: и папу оставить без завтрака. через неделю папа сам тебя спросит "хаирдыр? почему мы отныне не завтракаем? почемуу нас изменилось утро?" а ты ответить "так не успеваем собраться же  :whistle: вот если ты мне будешь помогать в том-то и сем-то, то снова будем завтракать" а?

0

11

purple написал(а):

но когда папа встаёт все начинается башка дюнья.

Это да и у нас тоже самое.

purple написал(а):

Я их не раскидывал.
Да зашибись, я что ли рубашки одеваю что стираю и глажу их. (ненормативная лексика удалена) вот что значит вырасти при маме которая так и не приучилась все делать самим.

Ну это только тебе терпения и дрессировать, уговаривать, объяснять, я думаю ты суперски с этим убеждением мужа справишься со временем. Иначе сын папашу будет копировать. Тут надо с мужа начать.

0

12

sinirli_balik написал(а):

иногда сами себе усложняем, потому что "надо". а "надо" это только нам самим и никому больше.

Понимаешь дело в том, что свои примерном сына и папа учит, а не хотелось бы чтобы он таким вырос, я не свекровь... мужу миллион раз объясняла, что он немного не понимает происходящего, я его жена, а не мама которая будет за ним убирать.

0

13

sinirli_balik написал(а):

.. так смысл напргяаться????

Дак и я о том же. А если из серии "все равно будет по моему", тогда надо работать с мужем. Хотя 2 разных чела живут разными временными рамками, разное воспитание и бабац их в одну квартиру жить и дете сверху. Вот и приходиться или себя корректировать или партнера.

0

14

sinirli_balik написал(а):

надо

По поводу надо, есть вещи которые надо делать, да надо, только потому что мы живём семьёй, не каждый отдельно, а семьёй, маленькой общиной, и в этой общине чтобы жить вместе надо придерживаться минимальных прав и уважения,границ что ли.
Когда мы едим на отдых, ч не парюсь, но в обществе есть границы, мне надо быть на работе в 9, сыну надо быть в садике в 8:30. От этого не убежать

Отредактировано purple (02-08-2017 11:33)

0

15

sharlotta5 написал(а):

Вот и приходиться или себя корректировать или партнера.

Тут надо корректировать обоих, я давно уже начала... муж так и остался. У нас разный темперамент, делаем все с разной скоростью

+1

16

purple написал(а):

на работе в 9, сыну надо быть в садике в 8:30. От этого не убежать

Муж думаю все это знает, но ему не надо, можно и опоздать, он думает, ничего страшного, пофиг и тд.

0

17

sharlotta5 написал(а):

он думает, ничего страшного, пофиг и тд

😃😃во во

0

18

purple написал(а):

У нас разный темперамент, делаем все с разной скоростью

И у нас тоже самое. Муж на скорости 2, а я на 5. А еще у мужа есть привычка откладывать все на потом. Мы называем это hastalık sonra. Ну вот и притираемся уже 10 лет :rofl: Он знает меня, я- его. Но мы все обсуждаем, что нам не нравится и что напрягает.

0

19

purple написал(а):

мне надо быть на работе в 9, сыну надо быть в садике в 8:30. От этого не убежать

а мужу во сколько?

0

20

sinirli_balik написал(а):

мужу во сколько?

В 9)) но он мюдюр и поэтому не напрягается

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга