Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга


Как понять друг друга

Сообщений 101 страница 120 из 259

101

Limana написал(а):

ну да прям ,какая это дружба если не можешь подождать 15 минут

Ну да прям, какая это дружба, если ты не в состоянии придти на встречу с другом или подругой вовремя?

Limana написал(а):

ситуации разные бывают

Бывают, но когда это входит в привычку, то выслушивать объяснения не остается никакого желания.

Приходить на встречи вовремя - одно из первых правил вежливости. Очень печально, что сейчас пунктуальность уже не в чести.

+3

102

talya написал(а):

Вообще перед свадьбой, как бы ни цинично это звучало, договариваться нужно обо всем, вплоть до того, кто будет готовить, выносить мусор, ездить за покупками, укачивать детей по ночам и глобальнее - отношения с родителями обеих строн, друзьями, распределение семейного бюджета, работа, свободное время и т.д. По крайней мере, в общих чертах, чтоб не было слишком сильных разногласий. По ходу дела, все естественно корректируется в зависимости от меняющихся обстоятельств. Но договариваться и обсуждать нужно, чтоб не было потом дичайших скандалов и разводов из-за бытовых мелочей.

Я тоже всегда так считала. Потом посмотрела на своих знакомых, которые обо всем договаривались перед свадьбой и со всем соглашались, а спустя несколько лет брака у них назревал конфликт из-за непринятия тех или иных "предварительных договоренностей". И я поняла почему. Потому что мы все живые люди и можем отвечать за свои слова только на данный момент. Мы меняемся. Меняются наши взгляды. И то что казалось нам на этапе женитьбы единственно правильным, через несколько лет может взять и измениться. А наша вторая половина может не поменяться, и тогда назревает конфликт. Например, М и Ж на момент знакомства не хотят детей. А потом через несколько лет она захотела, а он все еще нет - конфликт. Или, на примере моего брата, договорились жить в его родном городе. А через несколько лет она поняла, что ей там плохо и не комфортно. Да, он пошел на компромисс, перевез семью в ее родной город, но теперь он не смог жить там. В результате - все равно развод.

+1

103

sharlotta5 написал(а):

Потому как, если разачаровались в браке в партнере, то лучше разбежаться, а не размножаться.

Размножаются, как правило, те, кто считает, что дети склеят неудавшийся брак. Встречается направо и налево. Причем сначала склеивают одним ребенком, потом вторым, а иногда даже и третьим.

0

104

Такой пост накатала и интернет пропал((

0

105

Mediterranka, поэтому я написала что для начало нужно себя и свои желания и цели в жизни понять, свой темперамент, свой темп, чего хотите от жизни и будущего партнера и брака. Понятно что обстоятельства и сами мы можем меняться, все это возможно корректировать но только в процессе обсуждения и взаимного уважения. Но для этого оба партнера должны быть зрелыми личностями. Поэтому как написала Аня,  чем позже тем наверное лучше.

+1

106

Mediterranka написал(а):

Ну да прям, какая это дружба, если ты не в состоянии придти на встречу с другом или подругой вовремя?

Бывают, но когда это входит в привычку, то выслушивать объяснения не остается никакого желания.

Приходить на встречи вовремя - одно из первых правил вежливости. Очень печально, что сейчас пунктуальность уже не в чести.

Олеся ,может ещё и порку устроишь публично ? 🙈

0

107

Mediterranka, а если серьёзно ,я заметила такую общую характеристику у русских/украинских женщин,вы слишком зажаты,слишком ответственны и загнаны в квадрат "это нельзя,это надо,это нужно",все чётко по правилам и расписаниям .дисциплина и ответсвенность это отлично,и в почете (пишу заранее чтоб не наезжали😂),но нельзя же все время жить как роботы ,есть в жизни ещё человеческие факторы ,как говорится иногда ситуации надо отпускать акышына,будет как будет . А у вас в 90% случаях все должно быть по пунктам. Почему так ? Воспитание ? Менталитет ? Или ещё что то?

+2

108

Limana, Лимана, наткнулась на статью про постоянных "опоздунов" как раз для тебя и тех, кто не понимает, как можно постоянно опаздывать - http://fraufluger.ru/lifestyle/v_nogu_s … ya-kak-raz

0

109

Limana написал(а):

А у вас в 90% случаях все должно быть по пунктам. Почему так ?

Скорее всего и воспитание и менталитет. Нам с младых ногтей прививают, что ты в жизни можешь рассчитывать только на себя, ты и только ты  ответственна за все, что с тобой происходит. Мы это принимаем и выстраиваем свою жизнь так. что бы максимально оптимизировать свое время, что в свою очередь приводит к более качественному исполнению этих всех "ты должна", а это достижимо только при соблюдении жесткой дисциплины.
на Востоке девочек воспитывают, как принцесс, что ЕЙ все вокруг должны и обязаны. Ей никто не зудит, что ты должна закончить престижный ВУЗ и выстроить карьеру, чтоб чувствовать себя человеком, у тебя есть семья, она поддержит, потом будет муж - совсем хорошо.
Как-то так, в общих чертах

+2

110

Limana написал(а):

если серьёзно ,я заметила такую общую характеристику у русских/украинских женщин,вы слишком зажаты,слишком ответственны и загнаны в квадрат "это нельзя,это надо,это нужно",все чётко по правилам и расписаниям .дисциплина и ответсвенность это

Это ты в точку.тоже с детства так воспитывали. Есть конечно исключения))))но,думаю,большинство девушек и женщин таких в России.Сама от этого мучаюсь,злюсь на других и удивляюсь,типо ну раз я так могу,делаю что-то вовремя И тд,почему человек не может делать так же???сравниваю с собой,своим характером. Потом понимаю,что все люди разные конечно....но в большинстве случаев убираю их из своей жизни....зачем мне лишний стресс???как-то так...

0

111

Mediterranka написал(а):

Размножаются, как правило, те, кто считает, что дети склеят неудавшийся брак

а иногда просто потому что тупо общество "обязывает" родить...

0

112

Меня мама никогда не хвалила.никогдаааа.что в школе,что в универе,что сейчас...она в школе была пару раз от силы.она никогда не приходила,не просила за Меня.на выпускном ее тоже не было.в институт поступала сама из 15 баллов 15 на бюджет инфак. Дальше второй универ.сама сдала на водит.права и тд.я везде все сама. Я никогда ни у кого не прошу помощи,все рулю сама.даже сейчас в браке в некоторых моментах делаю сама.муж ругается почему его не просила. Говорю я жила без тебя 30 лет,у меня нет отца,брата,мама вечно на работе.я и не могу сразу перестроится,чтобы просить тебя или еще кого -то

+1

113

САПФИР написал(а):

на Востоке девочек воспитывают, как принцесс, что ЕЙ все вокруг должны и обязаны. Ей никто не зудит, что ты должна закончить престижный ВУЗ и выстроить карьеру, чтоб чувствовать себя человеком, у тебя есть семья, она поддержит, потом будет муж - совсем хорошо.
Как-то так, в общих чертах

Русские живущие в Турции ,какой процент работает по специальности и по диплому спрестижном вузом ? В Турции пока они сидят дома и не работают по своей специальности такие же гастарбайтеры и перед обществом равны с той же Айше которая закончила только лисе.:))
а по поводу должна /обязана . счастливы ли женщины в России оттого что все время ощущают я должна это сделать,я просто обязана это успеть,то приготовить ,это выполнить ? зачем?

0

114

Limana написал(а):

перед обществом равны с той же Айше которая закончила только лисе.)

Нет соглашусь, только потому что уровень развития Айше на лисе, а девушки после университета, как после университета, если она в нем училась... а не просто числилась для корочки. Кем бы человек не работал, его грамотность, образованность всегда видны. Пусть ты директор после лисе или дворник после вуза, если необразованный это сразу видно

+6

115

Limana написал(а):

Русские живущие в Турции ,какой процент работает по специальности и по диплому спрестижном вузом

Да я ж не о том, что мы лучше и умнее, а о том, что с детства нас затачивают на жизнь в суровой российской действительности и прививаются навыки. максимально способствующие выживанию/процветанию, а к расслабленному ритму жизни женщин в Турции никто не готовит

Limana написал(а):

а по поводу должна /обязана . счастливы ли женщины в России оттого что все время ощущают я должна это сделать,я просто обязана это успеть,то приготовить ,это выполнить ?

Ты считаешь, что женщины Турции обретают счастье от того, что ничего не должны и не обязаны? Было б так - Турция была бы раем для женщин на Земле.

Limana написал(а):

зачем?

САПФИР написал(а):

Нам с младых ногтей прививают, что ты в жизни можешь рассчитывать только на себя, ты и только ты  ответственна за все, что с тобой происходит.

0

116

не очень поняла только связь между воспитанием русских (советских) девушек и вечными "опоздунами"?

+1

117

ну да, поэтому в основном турчанки тянут с разводом Всю жизнь до старости, а русские в основном за границей сразу решают на развод и не боятся трудностей. Я говорю про большинство, исключения везде есть

0

118

Limana, -это страх. Страх что-то сделать не так, обусловлен желанием всё контролировать. На самом деле-это призрачное ощущение, что ты всё контролируешь. Страх- недоверие к окружающему миру, боязнь его. Глубокая тема, но знаю одно- это неправильно. Сама такая же. Осознала это после того, как пожила в нормальных для всего человечества условиях, которые являются для нас непривычными. Эх!

0

119

Mediterranka написал(а):

Причем сначала склеивают одним ребенком, потом вторым, а иногда даже и третьим.

Интересно, хоть у кого- то склеилось таки или все размякло и на помойку? Дети это испытание пары на прочность. А куда на фиг испытываться, если итак все хреново....

0

120

Самое обидное, что когда ты это осознаешь, то исправить уже ничего нельзя. Молю Бога, чтобы дети не делали тех же ошибок, хотя уже вижу, что сын такой же как и я. Расслабиться не может-даже собаку воспитывает)))))) У нас не заложено, что жизнь- это удовольствие, для нас жизнь- это борьба и сопротивление. Сразу оговорюсь- что понятие удовольствие не означает пот ребительское отношение паразита и не зависит от материальной составляющей.

Отредактировано todessa (03-08-2017 14:56)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга