Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга


Как понять друг друга

Сообщений 21 страница 40 из 259

21

purple написал(а):

В 9)) но он мюдюр и поэтому не напрягается

хммм. харизматичный мюдюр должен быть в 8.50 в офисе. но..... бурасы ж тюркие.

0

22

sinirli_balik написал(а):

но..... бурасы ж тюркие.

Его мюдюр в отпуске, поэтому сейчас он ещё больше на рахате

0

23

purple написал(а):

Его мюдюр в отпуске, поэтому сейчас он ещё больше на рахате

ах где здесь обезьянка закрывающая глаза руками ))))))
моя мюдюр тоже сейчас в отпуске, в 8.50 я в офисе, в 18.20 выхожу из него.... но это моя ответственность... мой бзик.

0

24

Ой девочки сочувствую вам  :confused:

Можно еще постараться объяснить мужу и попросить помощи но только без всяких "ты должен", "так надо", используя только я-сообщения, показать как вам сложно каждое утро переживать эту ситуацию и предложить подумать вместе, как ее можно решить. Адекватный мужчина точно услышит и задумается. Может не сразу будет результат, но должен быть со временем если все правильно говорить. И обязательно благодарить если он будет стараться что-то изменить в нужную вам сторону.

+1

25

talya написал(а):

если все правильно говорить.

давайте откроем курсы внушения  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/41947.gif

0

26

talya написал(а):

Можно еще постараться объяснить мужу и попросить помощи но только без всяких "ты должен", "так надо", используя только я-сообщения, показать как вам сложно каждое утро переживать эту ситуацию и предложить подумать вместе, как ее можно решить. Адекватный мужчина точно услышит и задумается. Может не сразу будет результат, но должен быть со временем если все правильно говорить. И обязательно благодарить если он будет стараться что-то изменить в нужную вам сторону.

Браво!!! Адекватный подход. Иначе геморр будет всем.

0

27

purple написал(а):

У нас разный темперамент, делаем все с разной скоростью

От этого есть лекарство? У моего мужа на все мои упреки в сборах по утрам делаются большие глаза с вопросом. Ты же мама и все так живут, не одна же ты такая, моя мама нас за всю жизнь без завтрака ни разу не отпустила.

Понятия партнерских отношений отсутсвует, а строгое разделение обязанностей. Вот интересно, у разведенных женщин с детьми наверно эта проблема отсутсвует

0

28

olechka785 написал(а):

делаются большие глаза с вопросом. Ты же мама и все так живут, не одна же ты такая, моя мама нас за всю жизнь без завтрака ни разу не отпустила.

Это полемика в никуда, так как на его характер и вы можете сказать, а мой папа!!! и далее по тексту. Это наша, семья, это наше время, это наши правила, это наши чувства. Мы опаздываем, меня это делает несчастной, растраивает и тд, пожалуйста чуть быстрее, не растраивай меня. Думаю любящий мужчина должен это понять. Со временем уж точно.

+3

29

sharlotta5 написал(а):

Муж думаю все это знает, но ему не надо, можно и опоздать, он думает, ничего страшного, пофиг и тд.

прям как про меня 😂я опаздываю всегда куда бы я не собралась,если даже проснусь за 4 часа ,все равно опаздываю.мне самой не нравятся не пунктуальные люди,кажутся несерьезными ,но как бы не старалась не получается

0

30

Limana написал(а):

но как бы не старалась не получается

Ну не лукавьте. Вы хоть раз опоздали на самолет? На поезд? В ЗАГС? :flirt: Тут вопрос приоритета, друзья, начальство, коллеги подождут, не смертельно, а я сделаю как мне комфортно.

+3

31

sharlotta5 написал(а):

Мы опаздываем, меня это делает несчастной, растраивает и тд, пожалуйста чуть быстрее, не растраивай меня.

Бесполезно. меня не слышат и ежедневные утренние сборы забирают у меня уйму энергии. После завтрака я только все сгребаю в раковину, квартира не прибрана, ето делает муж с детьми вечером, , снизить свою скорость до его, тогда мы к вечеру не выберемся, причем , когда у мужа приоритетные встречи, суды, самолеты он как пуля вылетает без чаечков, кофеечков. Вопрос что делать и как жить дальше? я подустала реально быть мамой и женой

0

32

olechka785, мужчины не реагируют на упреки  и критику адекватно, это дорога к еще большим скандалам. Тут нам женщинам надо хитрить, подыгрывать, выбирать подходящие моменты для разговоров по душам. Выбери спокойную минуточку когда он не в стрессе, скажи я бы хотела обсудить вот эту проблему, это займет всего 10-15 минут, выслушай меня пожалуйста. И потом уже расскажи как ты воспринимаешь ситуацию и как тебе сложно. Ни в коем случае не употребляй слово "ты" в разговоре - это уже намек на упрек, напирай на то что не он плохой, а ситуация тебя расстраивает и мешает быть в настроении ну или еще что. Насчет сравнения с мамой - я не мама, я твоя любимая жена, я тебя люблю и хочу чтоб нам было обоим комфортно, чтобы мы оба были счастливы, радостны, потому что когда одному некомфортно, плохо обоим и т.п. Давай вместе подумаем что можно сделать чтоб решить этот вопрос. В 10 минут уложишься -отлично. Если не захочет что-то обсуждать сразу - спокойствие, мужчинам нужно время на обдумывание. Выслушал и то хорошо, отпускай )

+3

33

sharlotta5 написал(а):

Ну не лукавьте. Вы хоть раз опоздали на самолет? На поезд? В ЗАГС?  Тут вопрос приоритета, друзья, начальство, коллеги подождут, не смертельно, а я сделаю как мне комфортно.

опаздывала на самолёт и не раз! у нас все наоборот  в нашей семье ,на вашем месте мой муж,а на месте ваших мужей я. вот раньше времени суетится и у лифта начинает бесится и себе и мне портит настроение на весь день,я иногда обуваюсь в лифте из за него .

0

34

sharlotta5 написал(а):

Ну не лукавьте. Вы хоть раз опоздали на самолет? На поезд? В ЗАГС?  Тут вопрос приоритета, друзья, начальство, коллеги подождут, не смертельно, а я сделаю как мне комфортно.

и да,друзья,могут подождать в случае опаздания,это же не смертельно ,мы с вами встречаемся,я могу вас подождать 15-20 минут что в этом такого,это же не повод нервничать ,нервничать надо когда беда в семье ,когда родители болеют ,а по пустякам нервы надо беречь

0

35

talya, конечно беседуем, договариваемся, но этого хватает на несколько дней, потом забывается ,заново надо п....... (ненормативная лексика удалена), потом я подостыну спокойно могу все заново проговорить.  я же тоже человек, и нервы не железные ( их уже лечить надо) и силы лимитованные, и поболеть имею право

Отредактировано sinirli_balik (02-08-2017 14:58)

0

36

Опаздание-это нарушение границ другого человека и выдвижение себя на первый план. Мол ждите меня ждите, сама от этого страдала, исправляюсь.
Но пост мой был не о опаздании, вернее не только о нем, больше всего бесит что обесценивается мое время и труд, что все воспринимается как должное

+1

37

talya, Таня, понимаешь есть ещё у каждого мужа своё мировозрение и понимание наших слов, свой опыт. Я использую я сообщения,, вот поговорили с ним, благо работаем вместе почти) не звонила и не видела его до обеда, сели кушать я как ни в чем не бывало, муж спрашивает в чем конкретно была проблема утром, объяснила что я хочу, как бы мне это виделось и чем я была расстроена. Но у нас проблема огромная он все слышит через призму обвинения, отвечает "у нас в семье только ты делаешь все правильно, а я такой плохой и все не получается". Объясняю ещё раз что если ты помнишь я не обвиняла тебя, а описывала что чувствую и думаю я, эмоциональными словами меня не надо стараться манипулировать. Ну этот его бзик ещё с детства, я в другой тебе писала как травмированы дети когда родители постоянно ругаются. Будем работать, снимать вину и только потом выстраивать наши взрослые отношения) ну блин я же тоже человек, устаю )

Отредактировано purple (02-08-2017 14:37)

+1

38

olechka785, Оль а вот в те дни когда он старается, ты его благодаришь? Или как так и надо воспринимаешь? Их надо хвалить, говорить спасибо, иначе мотивация исчезает на раз.

0

39

purple написал(а):

больше всего бесит что обесценивается мое время и труд, что все воспринимается как должное

да на все ответ. Ты же мама а не человек

0

40

purple, у нас почти та же проблема, слова переиначиваются, ощущение что играет иногда - сделать побыстрей меня виноватой и остаться правым. Временами почти безысходность чувствую. Но изменения вижу. Поэтому беру себя в руки и дальше. Все в руках женщины как говорится если рядом конечно настоящий адекватный мужчина.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Как понять друг друга