Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас сегодня на ужин? ‡чем балуете своих любимых?


А что у вас сегодня на ужин? ‡чем балуете своих любимых?

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Penelopa, а посудка то вся из России вестимо? Красисущая, то хохлома, то вот эта.... ох (ну почему нет смайла падающего в обморок, мышь вроде есть такая)

0

902

Пицца из Доминоса

0

903

Чудо написал(а):

Penelopa, а посудка то вся из России вестимо?

Спасибо! Это из Лондона))

0

904

я сегодня ужинаю 3й раз. в  18 20 и сейчас. видимо оргаанизм чувствует погодку

0

905

olechka785 написал(а):

я сегодня ужинаю 3й раз. в  18 20 и сейчас. видимо оргаанизм чувствует погодку

А вот это по нашему!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

906

Penelopa написал(а):

Карпаччо из лосося с имбирно-лимонным вкусовым акцентом (в названиях меня тоже несет))) Герань свежа, но сьедобна на любителя

Ну что тут добавить и прокомментировать? Смайл, нервно и голодно сглатывающий слюну....  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

907

Ольга написал(а):

Ну что тут добавить и прокомментировать?

присоединяюсь, от одного только описания и названий уже слюноотделение усиливается. :love:

0

908

Ольга написал(а):

А вот это по нашему!

для меня загадка ужинать до шести вечера и еще легкий ужин. я с голода помру

0

909

Penelopa, а где купить свежее мясо карпачё. мы тоже любители итальянской кухни. ой разглядела это лосось. вкусно но дорогое удовольствие

Отредактировано olechka785 (22-12-2014 22:38)

0

910

olechka785, я не делала сама карпаччо из говядины, побаиваюсь не то мясо взять. Там все просто, маринад и очень тонкая нарезка (лучше нарезать подмороженным), а для соуса-маринада соединить оливковое масло, бальзамик, горчицу и лимонный сок. Из лосося, кстати, недорого. Я брала киллограмм за 25 лир. Из половины сделала пасту для дранников, а вторую половину замариновала, так что выход продуктов 12.50))

0

911

Penelopa, а где по 25 сомона брала? Мы сеголня в Метро по 30 купили

0

912

KINDER, Ксюш, на базаре у нас.

0

913

Penelopa, круть, я и не знала, что на базаре дешевле. В Мигросе вообще по 36 лир кг

0

914

Наелись сегодня пельменей, мммммммммммм. И муж сейчас кестанчики жарит, мелкий с семи до восьми вечера выспался, сейчас до ночи спать не ляжет, будим это время заполнять ЕДОООООООЙ. Ням-няяяяяяяяяям.  :crazyfun:

0

915

KINDER написал(а):

Мы сеголня в Метро по 30 купили

сомон в магазинах филе 35-38тл а с костями около 32тл. в метро конечно чуть дешевле

Penelopa, а где мясо на карпаче тут купить? чтобы тонко еще нарезать*

0

916

olechka785, я про филе, по 30 филе сомона взяла, я целую рыбину на 4.3 кг взяла, мне ее на филе разделали

0

917

Давно не видела сомона по 25 тл за кг.  А где это продают??

0

918

olechka785 написал(а):

Penelopa, а где мясо на карпаче тут купить? чтобы тонко еще нарезать*

филе говядины надо брать у проверенного мясника. Подморозьте в морозилке, чтобы потом легко резать, оно должно быть очень тонким, потом этот ксочек еще скалкой раскатайте для пущей тонкости, при мне итальянец так делал, училась у него, но сама побаиваюсь мясо не то взять. Может, рискну))

0

919

У меня муж сомон по 20 лир покупает у оптовиков в Лимане. Берёт по несколько кг.

0

920

Penelopa, Кать,как бы выловить этого итальянца на мастер-классы..
Я уже года 4 жду :writing:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » А что у вас сегодня на ужин? ‡чем балуете своих любимых?