Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ по замужеству


ВНЖ по замужеству

Сообщений 1 страница 20 из 263

1

Требуемые документы:
-заявление(брать в полиции)
-4 фото
- медицинская страховка на себя, если муж не работает или страховку по мужу
- свидетельство о браке (оригинал и копия)
- икамет, если раньше был(оригинал+копия)
-копия загранпаспорта (страница с фотографией и отметкой о последнем въезде)
- ведомость о зарплате мужа(Мин доход на семью из 3 должен быть 850 ТЛ в месяц, если больше, то + 285 ТЛ на человека )
- копию кимлика мужа  и фото 1- штука

налоговый сбор для России: 50 лир за карточку и 54 лиры на год проживания, 31 лира за 6 месяцев.
для Украины: 50 лир за карточку и на 1 год взрослому 179 лир, ребенок - 90 лир
Tek Giriş Vize Harcı (единоразовый визовый налог только для украинцев) 320.70 TL

Как происходит оформление:
приходите в ЯШ, в окошке берете квиточек с номером очереди.Подходит ваша очередь, сдаете все документы, если все в порядке, то получаете  2 квитанции на оплату.
1-квитанция -налог за проживание оплачиваете в самом здании , вход немного левее.
2- квитанция за саму карточку- надо ехать в здание Konyaaltı Kaymakamlığı (Öğretmenevleri Mh. 901 Sk. No:7 Konyaaltı/ ANTALYA ) , на 5 этаж Mal Müdürlüğü (5.kat) .оплачиваете там только лирами, доллары и евро не принимают. и возвращаетесь в ЯШ , сдаете квитанции об оплате и получаете бумажку с фотографией и названием ikamet izni müracaat belgesi. Карточку ждать 3 месяца, может и меньше , по адресу, который вы указали в заявлении. Если не придет-ехать в ЯШ и спрашивать там.

0

2

В ЯШ сдала доки на ВНЖ 17.9. там сказали что в течении 2х месяцев икамет придет по адресу. Прошло 2,5 месяца. почти 90 дней но ничего,стоит ли ехать в ЯШ, может икамет там завис? Может есть сайт по которому можно узнать о готовности икамета.

0

3

yaimur, подождите до 16-17 декабря. Всем дают 3 месяца а вам почему такое исключение 2 месяца?

0

4

yaimur, сайта вроде нет. подождите 3 месяца, а потом езжайте в ЯШ. мой икамет через 2.5 месяца только из Анкары вышел, а потом пару недель по почтам= ЯШ ходил. забрали из ЯШ в итоге

0

5

Limana написал(а):

yaimur, подождите до 16-17 декабря. Всем дают 3 месяца а вам почему такое исключение 2 месяца?

дяденька в окошке сказал что максимум 60 дней. Интересно, а может быть такое что не пришлют, так как через 2 месяца я должка турецкое гражданство получит.

0

6

yaimur написал(а):

так как через 2 месяца я должка турецкое гражданство получит.

ого, а как вы так знаете, что должны получить именно через 2 мес?

0

7

это максимальный срок 2 мес примерно. я не знаю я предполагаю. От даты собеседования отсчитала 4 месяца.

0

8

yaimur написал(а):

От даты собеседования отсчитала 4 месяца.

Мечты, мечты...
Где ваша сладость?..
Мечты прошли...
Осталась га-адость!

Да, когда то я тоже мечтала, а весь процесс занял 17,5 месяцев . Желаю вам чтоб сбылось и быстрее получили!
Всем желаю!

0

9

Чудо написал(а):

Мечты, мечты... Где ваша сладость?..Мечты прошли...Осталась га-адость!

это точно!Хоть мне и быстро присвоили(после топланты 3м и 1 нед).Нозато сколько выдаваааааали))))) Уже и выпить и заскусить успели с подружайками)))И если бы я не подняла свой попец и всех на уши,то обо мне бы вряд ли кто вспомнил..Так как доки :mybb: того,куда то тю тю.Т.е.они 5 ноября отослались в нюфус Анталии,но в нюф так и не попали.И только 26 го я получила кимличок.

0

10

Чудо написал(а):

Мечты, мечты...
Где ваша сладость?..
Мечты прошли...
Осталась га-адость!

Да, когда то я тоже мечтала, а весь процесс занял 17,5 месяцев . Желаю вам чтоб сбылось и быстрее получили!
Всем желаю!

Спасибо большое!уже почти год прошел с начала. В апреле произошла смена законодательных вопросов по получению гражданства, после и новая система сдачи документов на гражданство.  Сейчас говорят быстро получают.посмотрим.

0

11

Мечты, мечты...
Где ваша сладость?..
Мечты прошли...
Осталась га-адость!

А мечты то сбываются!!!)))ровно 4 мес.и все кимлик на руках,а икамет я так и не получила,6 мес ждала но нет.в место него гражданство.!!!!!✌🙌😉

Отредактировано yaimur (05-03-2015 20:36)

0

12

yaimur написал(а):

)ровно 4 мес.и все кимлик на руках,

4 мес с какого момента? с топланты? с момента подачи доков на гражданство?
Поздравляю!  :flag:

0

13

Девочки на старом форуме то же написала—просто там не все сидят—может у кого—то тоже самое было...поехали продлевать внж в Кемер, доки приняли все ..только выяснилось что к нам приезжала проверка в январе и в феврале и на нас написали тутанак..муж работал,а мы с дочей в России были...перед тем,как улететь написали заявление в яш что будем отсутствовать 4 мес...2 года замужем-ни одной проверки не было,а тут сразу 2 за 2 месяца..сказали,что если и в 3 раз нас не застанут,то аннулируют икамет..вот какое они имеют право?мы же поставили в известность их о том,что улетаем..муж сказал если аннулируют,то он будет подавать в суд.

Отредактировано nastya_veli (07-05-2015 09:43)

0

14

nastya_veli, бардак! Наверняка ваше уведомление просто потеряли или не заметили. Конечно подавайте в суд если что

0

15

Здравствуйте. Когда я ездила на родину на срок 5 месяцев, мы позвонили в ЯШ, на что они ответили, ни о чем нас предупреждать не надо, проверять на будем, живем в Стамбуле.

0

16

Dane4ka написал(а):

бардак! Наверняка ваше уведомление просто потеряли или не заметили. Конечно подавайте в суд если что

вот вот..первая проверка да,они соседей спрашивали,мужу на работу позвонили и муж в яш поехал..они сказали,что если вы заявление писали,то проблем нет..вторая проверка вообще какая то странная была—ни нас,ни соседей—и быстрее тутанак писать..может вообще никто не приезжал..вчера дядечка в яш открыл мою досью и там лежит мое заявление и этот тутанак..кошмар... :mad:

0

17

Eda написал(а):

мы позвонили в ЯШ, на что они ответили, ни о чем нас предупреждать не надо,

мдааа..ну будем в суд подавать если что.. :dontcare:

0

18

nastya_veli написал(а):

если и в 3 раз нас не застанут,то аннулируют икамет..

что за фигня!!!! на каком основании? что вас ДОМА не было???? бред.... терпения вам.....

0

19

Нас на провереке на гражданство ни разу дома не было, а тут икамет, да с заявлением об отъезде... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

20

sinirli_balik написал(а):

на каком основании? что вас ДОМА не было????

да..типа 2 раза не было нас—вызвали подозрение мы у полиции..пипец. :mad: .спасибо  Ксюш..

Dane4ka написал(а):

Нас на провереке на гражданство ни разу дома не было, а тут икамет, да с заявлением об отъезде...

ну да..может они правда его не заметили..дядечка из яш говорил раньше проблем не будет потому что заявление есть,а теперь говорит—будьте осторожны,т к дело у вас идет к подаче на гражданство и могут ипталь сделать...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ по замужеству