Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Guest Relations - болталка - 3


Guest Relations - болталка - 3

Сообщений 101 страница 120 из 344

101

purple написал(а):

Вроде 12, но тоже не точно

капец...и,вот,что-увольнять будут? Мой договор до 15 ноября!

0

102

purple написал(а):

Ты гражданка Турции и тебя трогать и фоткать нельзя! За это полиция может сделать депорт

Я это и сказала тете...вроде поутихла. Совсем в корень обнаглели -чуть что -сразу за свой телефонишко и бейдж хватать пытаются.

0

103

Девочки,
Вы слышали, что в Кемере на месте старого Алкочлара (Максим и что там еще было) открывают Doubletree Hilton. Учитывая, что это сеть, то работа врядли будет сезонной. Мне прям интересно правила отбора сотрудников - в Ренессансе, например, тест по английскому делали на страниц 12. Но сейчас Ренессанс уже не тот, к сожалению.

0

104

блин......
одна девочка в офис принесла большую грелку розового цвета.... наполняет ее горячей водой (при этом ходит с нею по коридору до çay ocağı). и кладет ее то под поясницу, то на живот.... когда выходит из офиса грелка лежит на стуле.....
у нас центральный офис в котором собраны все менеджеры... топ менеджеры в том числе... т.е. в любую минуту может патрон по коридору пройти....
я может быть слишком преувеличиваю, но наличие розовой грелки на стуле в офисе ... :sceptic:
вообщем, я ей вежливо намекнула "дорогая, я понимаю, что мы создали здесь почти домашнюю атмосферу, что нам уютно здесь работать. но не могла бы ты не оставлять грелку на стуле когда тебя нет в офисе. или в шарф ее обмотай в конце концов..."
на что она мне ответила "я мерзну... что могу поделать"...
я пока в ответ только улыбнулась.... но эта девочка подчиняется мне и я не хочу потом получить шишек за какую-то долбаную грелку... здесь же блин центральный офис, а не шарашкина контора... чтобы сидеть кто хочет с грелкой, кто хочет в вязаных носках без ботинок, кто хочет в шапке ё моё... у нас есть конечно нормы одежды, но....
я преувеличиваю или стоит сказать "либо замотай в шарф, либо унеси"???

0

105

sinirli_balik, давай я тебе грелку в цветочек подарю и ты успокоишься? она турчанка? если да - то забей, у них мозг другой, не понять им, что на работе грелке не место ;)

а у меня от сидения уже дико болит спина и это только 1 неделя после закрытия, я ненавижу сидеть :((( мне нужно ходить, а ещё лучше носиться...

0

106

msmarie написал(а):

давай я тебе грелку в цветочек подарю и ты успокоишься?

:D пухахаха не надо)))))

msmarie написал(а):

она турчанка? если да - то забей, у них мозг другой, не понять им, что на работе грелке не место

я сфоткаю как-нибудь ее стол..... там еще 2 медведя плюшевых сидят....  :canthearyou:

msmarie написал(а):

а у меня от сидения уже дико болит спина и это только 1 неделя после закрытия, я ненавижу сидеть (( мне нужно ходить, а ещё лучше носиться...

я когда в офис перешла, несколько месяцев умирала от боли в спине... сейчас уже либо я привыкла, либо спина смирилась...

0

107

sinirli_balik написал(а):

2 медведя плюшевых сидят

я тоже мечтаю о медведях, но таких как у меня в инстаграме я показывала :) жаль никто не дарит, хотя гости следят за мной.. мне только снежиков прислали их Снежинска, но они дома

sinirli_balik написал(а):

умирала от боли в спине

я не умираю пока, но реально не могу сидеть ибо немеет рука, в прошлом году она тоже немела, но спина не болела... буду садить кого-то здесь каждые два часа и бегать по саду... с грелкой и медведями  :crazyfun:

п.с. предложение по грелке в силе :)

0

108

sinirli_balik, вспомните фильм Блондинка в законе , ее розовый стол , собачка и другие приколы)))

А что с отоплением ? Ни батарей ни калорифера нет в офисах ?

0

109

olechka785 написал(а):

А что с отоплением ? Ни батарей ни калорифера нет в офисах ?

в этом то и комичность ситуации, что в офисе тепло...

0

110

sinirli_balik, а из под окон и пола не тянет?

0

111

olechka785 написал(а):

а из под окон и пола не тянет?

нет. у нас тёпленько. пол ламинат.
да, даже если бы тянуло... ну не грелку же приносить!!! можно заказать "ветерок" или "уфо".

Отредактировано sinirli_balik (03-11-2017 17:16)

0

112

%-)  %-)  %-)  %-)
Анализирую отрицательные отзывы за сезон и задаюсь вопросом: "Кто все эти люди?".
"Первый раз мы сходили на ресепшн сказали-ноль внимания, затем подошли к Марии-реакция такая же."

"Администрация отеля адекватная, а вот Марию не поняли. На контакт не шла. все время занималась своими делами. Маленькую просьбу не выполнила. ..Ну и ладно"

Посмотрела в профиль первой туристки и в свой блокнот, потом в комментарии в системе - никого не помню. Вторая туристка приехала по рекомендации подруги. Вот подруга в курсе, что если я работаю за деском, меня лучше не трогать, а эта мне прислала 16 мейлов! Я все сделала, как она хотела и в итоге она в последний момент поменяла номер.

Иногда мне кажется, что просто гостьи женского пола обижаются, что я не могу с ними болтать в некоторые моменты и потом пишут такие дурацкие отзывы. А как с ними бороться? И вообще на 650 гостей сколько должно быть GR? Кто-то в курсе?

Вообще, подведя итоги года, складывается мнение, что это был год туристов-чудиков.

0

113

Каждый год я зарекаюсь сидеть на телефоне зимой, но кроме меня на нем сидеть не хочет, потому что у всех есть какие-то дурацкие причины :(
И вот так время от времени звонят турчанки, именно турчанки, а не турки и выводят меня из себя на неделю вперед так, что хочется кого-то грохнуть.
Время на часах 09:00. Звонит телефон. Ничего не слышно. Я опять повторяю название отеля и говорю "Буйрун". На другом конце провода женщина говорит несвязно, ещё и пропадает. Разговор:
- Hanım efendi sesiniz kötü geliyor, tekrar söyler misiniz?
- Olabilir. Otobüsteyim. Otelinize gelmek istiyorum
- Hangi tarihlerde? Kaç kişiniz?
- 16 Temmuz giriş, 22 Temmuz çıkış diyelim
- Kaç kişiniz?
- 2 diyelim
- 2184 TL fiyatı 28 Şubata geçerlidir, rezervasyon yapmadan sonra 3 gün içinde %50 ön ödeme yapmak gerekiyor
- ...
- Hanım efendi, ben sizi duyamıyorum.
- Uçağınız var mı? Bu fiyata uçak dahildir?
- Yok, bu sadece konaklama fiyatı. Uçak ayrı. Ayrıca biz acente değiliz, siz direk otele aradınız, biz sadece havalimanından transfer hizmeti veriyoruz. O ayrı ödeniyor.
- Siz emin misiniz uçak bu fiyata dahil değildir?
- Evet
- Ben Türkçe bilen birisiyle konuşmak istiyorum.

Это выражения для меня как красная тряпка для быка.

- Ben sizinle Türkçe konuşuyorum ve tüm bilgi verebilirim. Ama otobüs sesinden anlaşamıyoruz galiba.
- Otelinizde Türk Vatandaşı yok mu?

Пришлось ходить и искать операсьон мюдюра, который ее тоже не понял. Я потом на него наорала и сказала, чтобы она не приезжала. Капец какой-то. И так каждый раз, когда звонят турчанки. Уже молчу о том, когда они приезжают. Это только мне так "везёт"? Или просто я псих?

Отредактировано msmarie (21-02-2018 11:12)

0

114

msmarie написал(а):

2184 TL fiyatı 28 Şubata geçerlidir, rezervasyon yapmadan sonra 3 gün içinde %50 yapmak gerekiyor

вот я не поняла это предложение, честно. Конкретно с глаголами япмак и япмадан

msmarie написал(а):

Капец какой-то. И так каждый раз, когда звонят турчанки. Уже молчу о том, когда они приезжают. Это только мне так "везёт"? Или просто я псих?

Ну я когда даю инфо по телефону и когда мне надоедает объяснять одно и тоже на хорошем (т.к. эти фразы уже заучены наизусть и без грамматических ошибок) турецком...я начинаю специально делать грамматические ошибки и тогда просят дать им турецкоговорящего )))) я беру номер и даю его своей коллеге-украинке, у которой турецкий еще хуже моего )))), потом уже просят турка и тогда мы с радостью отдаем номер нашему менеджеру  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  : пусть говорят за жизнь сколько им влезет ))

0

115

msmarie написал(а):

Otelinizde Türk Vatandaşı yok mu?

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
ну ответила бы Var. Benim. Buyrun?

0

116

Benissata написал(а):

от я не поняла это предложение, честно. Конкретно с глаголами япмак и япмадан

после резервации в течении 3 дней нужно сделать 50% предоплату :)

Benissata написал(а):

даю его своей коллеге-украинке

надо срочно искать коллегу, но блин, у нас снова шефа ресепа мужика хотят :(

Benissata написал(а):

ну ответила бы Var. Benim. Buyrun?

я один раз спросила, acaba ben sizinle hangi dil konuşuyorum :))) потом пошла и торжественно заявила об этом генеральному, он сказал, что это непрофессионально, ну я и попросила убрать меня с телефона

0

117

Benissata написал(а):

Конкретно с глаголами япмак и япмадан

ахаха, вот видишь какой у меня невроз, я он одеме не написала :)

0

118

msmarie написал(а):

rezervasyon yapmadan sonra

yaptıktan sonra , может? А то япмадан вроде как "не сделав" переводится. Я без претензий, просто сама часто употребляю это выражение в работе и вот думаю, кто прав ты или я

0

119

msmarie написал(а):

ахаха, вот видишь какой у меня невроз

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  Маш, какой невроз?!?!? Сезон еще даже не начался  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

120

Benissata написал(а):

yaptıktan sonra , может? А то япмадан вроде как "не сделав" переводится. Я без претензий, просто сама часто употребляю это выражение в работе и вот думаю, кто прав ты или я

Ты права😊

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Guest Relations - болталка - 3