Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы


Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы

Сообщений 141 страница 160 из 426

141

todessa написал(а):

, в Связи с замужеством подавшие на гражданство, тоже, должны сдавать язык.

Нет такого, во всяком случае, в прошлом году не было, да и в этом не слышала, чтобы кто-то говорил. Подождем, може отпишется те, кто в этом подавали

0

142

САПФИР написал(а):

Нет такого, во всяком случае, в прошлом году не было, да и в этом не слышала, чтобы кто-то говорил. Подождем, може отпишется те, кто в этом подавали

не было никаких экзаменов..всё как обычно...может потом введут... :dontknow:

0

143

todessa написал(а):

Limana, в Связи с замужеством подавшие на гражданство, тоже, должны сдавать язык.

ни я ,ни мои знакомые не сдавали

0

144

Получение гражданства - заключение брака с гражданином Турции. В этом случае в первый год также потребуется получение ВНЖ. После его окончания потребуется получение ВНЖ ещё на пару лет. И только по прошествии трёх лет в общей сумме можно начинать собирать документы.
Комплект документов для получения гражданства при этом должен состоять из заявления-анкеты, апостиля российского паспорта и фотокопии ВНЖ, которое будет действовать ещё не менее полугода. К ним прилагаются, соответственно, при наличии документы на владение собственности, документы, которые свидетельствуют о семейном положении как российского, так и турецкого происхождения. Потребуется сдача в Министерстве образования Турции экзамена на уровень владения языком - сертификат об этом также необходим для получения гражданства. В довершение всего потребуется справка о состоянии здоровья, заверенная в консульстве РФ в Турции, апостиль свидетельства о рождении и 2 цветные фот

0

145

Несколько лет уже, в посольстве принимают экзамен.

0

146

todessa написал(а):

сертификат об этом также необходим для получения гражданства.

нет, не необходим, я тоже в том году получила гражданство и не слышала даже о таком экзамене

на комиссии да, разговаривают с тобой по-турецки, но не слышала, чтобы были отказы из-за недостаточного знания турецкого

0

147

todessa написал(а):

Несколько лет уже, в посольстве принимают экзамен.

Тоже первый раз слышу. А в каком посольстве сдают? в Москве?

0

148

Как в каком? В турецком посольстве, на Ростовском переулке, которое. Возможно, в Анталии, это формальность...Не знаю..., надо в посольстве спросить, почему мы мучаем учеников, а в Анталии нет?

0

149

todessa написал(а):

Не знаю..., надо в посольстве спросить, почему мы мучаем учеников, а в Анталии нет?

а разве для подачи в посольстве нужен ВНЖ?

todessa написал(а):

Комплект документов для получения гражданства при этом должен состоять из заявления-анкеты, апостиля российского паспорта и фотокопии ВНЖ,

или это для мужа ВНЖ? если в России семья живет, откуда у них турецкий ВНЖ

0

150

todessa написал(а):

Возможно, в Анталии, это формальность...Не знаю..., надо в посольстве спросить, почему мы мучаем учеников, а в Анталии нет?

не только в Анталии, в других городах тоже не сдают, насколько знаю. Может, связано с проживанием вне Турции, поэтому и требования разнятся

0

151

сезон сапог в Анталии объявляю открытым. ботинки и т.п. я уже видела, когда первый ливень был пару недель назад. но высокие сапоги сегодня в такую жару это сильно. как они ходят, я не представляю.

0

152

tatish написал(а):

но высокие сапоги сегодня в такую жару это сильно. как они ходят, я не представляю.

у нас в офисе уже в коротких ботах и теплых (не прозрачных, черных) колготках ходят  :confused:

0

153

sinirli_balik, я тут еще надеюсь разок на море сгонять. а народ колготки зимние носит  :crazyfun:

0

154

tatish написал(а):

я тут еще надеюсь разок на море сгонять. а народ колготки зимние носит

:D ахаха)))))

0

155

Вчера пошли со знакомой в кино. Время около шести вечера. Недалеко от Медикал парка идем по дорожке, разговариваем. Нам навстречу едет молодой человек лет 25 - 28 на велосипеде. Глаз выхватил футболку оранжевую и треники. Поравнявшись с нами, почесал себе что-то там в паху. Мы внимание заострять не стали, так как уже привыкли тут к этому, да и разговор вели серьезный, не до велосипедистов с яйцами нам было. Потом это чудо разворачивается, объезжает нас, и снова едет нам навстречу - одной рукой держит руль, второй - свой висящий член. Я, честно говоря, даже не сообразила, что это было - тяжелый день выдался. Подруга дар речи потеряла на мгновение, потому что посреди улицы да еще при свете дня ехать с высунутой из штанов пиписькой это конечно капец. Но то ли из-за эмоционально-тяжелого дня, то ли в силу возраста мы просто прошли мимо и бросив по этому между собой пару недоуменных возгласов, вскоре об этом забыли и вернулись к прерванному разговору. Стареем наверное  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

156

Mediterranka написал(а):

посреди улицы да еще при свете дня ехать с высунутой из штанов пиписькой это конечно капец.

Одно слово - профессионал!!! Это вам не плащик распахивать из кустов :rofl:
Кстати, о птичках - пока тут отписывалась, мне вот че прислалиhttp://s8.uploads.ru/t/vDX50.jpg
Можно считать, что денек удался!!!

Отредактировано САПФИР (14-10-2017 13:32)

0

157

Mediterranka, фуу  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/95103.gif мерзость какая!! Больные((  у моих знакомых пару лет назад была похожая ситуация..мама с дочкой ехали домой..уже поздно было..идет  на встречу мужик и яйца чешет..они  посмотрели и дальге пошли...вообщем минут 15-20 они шли пешком ..практмчески уже были около дома..случайно дочка обернулась и увидела этого же мужика на мотоцикле..так продолжао яйца свои чесатт...они бегом..тот за ними..мама телефон достала..хоть кому-то позвонить..тот телефон увидел и быстро уехал... ужас(((( че творят..озабоченные http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

158

САПФИР написал(а):

Это вам не плащик распахивать из кустов

Да! Так ведь надо было еще и одной рукой велосипедом управлять, чтобы не свалиться. Это же какое отточенное мастерство езды с высунутой пиписькой!

0

159

sinirli_balik написал(а):

нас в офисе уже в коротких

это что! К нас в уггах. Правда девочка в 00:00 на смену заступает, может и правда мёрзнет

0

160

purple написал(а):

! К нас в уггах. Правда девочка в 00:00 на смену заступает, может и правда мёрзнет

ну ночью реально уже холод

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы