Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы


Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы

Сообщений 121 страница 140 из 426

121

vitalinka-ok написал(а):

Надеяться на мужчину-это круто,но завтра его не станет

это да

vitalinka-ok написал(а):

счета ,квартиры

вот  пока их нет на ваше имя, нечего и думать на счет "сесть дома".

0

122

Benissata, Юль,а что за экзамены для гражданства ,новшества в законе?

0

123

Limana написал(а):

Юль,а что за экзамены для гражданства ,новшества в законе?

это зависит от того, на киких основаниях подаешь. Жёнам не надо. Там проверяют, как ты язык знаешь. Беседа, чтение и письмо проверяют.

0

124

Benissata написал(а):

это зависит от того, на киких основаниях подаешь. Жёнам не надо. Там проверяют, как ты язык знаешь. Беседа, чтение и письмо проверяют.

То есть так было всегда когда подаёшь на общих основаниях ?

0

125

vitalinka-ok написал(а):

Я уже убедилась,что отношения-вещь непредсказуемая. Сегодня все ОК,завтра-де..мо полное. Потому желаю быть независимой.

Да,есть такая тема. ИМХО особенно на турецких биполярных мужчин надеяться смысла нет. У них же сегодня люблю куплю, а завтра уже враг http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

vitalinka-ok написал(а):

Сидеть дома согласилась бы разве что в Стамбуле. В Анталии даже при наличии

А почему именно в Стамбуле прикольно дома сидеть? По поводу Анталии, скажу лишь то, что тут нет особой необходимости в квалифицированном труде. Здесь большинству за глаза хватает солнца, моря, песка да базаров http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

126

Limana написал(а):

То есть так было всегда когда подаёшь на общих основаниях ?

да (ну последние 6 лет - точно)

0

127

Benissata написал(а):

да (ну последние 6 лет - точно)

Ясно. Тогда мне кажется подавать на общих основаниях легче чем по замужеству ,по замужеству ждёшь несколько месяцев комиссию ,а ты подала и уже экзамен прошла . Ждём хороших новостей ! Дай бог к 8 Марта получишь

0

128

Limana написал(а):

Тогда мне кажется подавать на общих основаниях легче чем по замужеству ,по замужеству ждёшь несколько месяцев комиссию ,а ты подала и уже экзамен прошла

так экзамен не отменяет комиссию ) плюс на общих могут заставить отказаться от своего гражданства.

0

129

vitalinka-ok написал(а):

Надеяться на мужчину-это круто,но завтра его не станет,а гарантии на счета ,квартиры и тп никто не даст. Я уже убедилась,что отношения-вещь непредсказуемая. Сегодня все ОК,завтра-де..мо полное. Потому желаю быть независимой.

ой вас не знаю как звать величать)))полность согласна..всё в жизни бывает(((

vitalinka-ok написал(а):

Ева наконец пошла в школу. Почему наконец-школа-начало самостоятельности. Жду гражданства и сваливаю на работу. До этого было пол года дом,пол-в саду,помощи нет. Работать при таком раскладе было бессмысленно.

правильно..я считаю,что помимо мужа должен ещё кто то помогать..вдвоём всё равно тяжело..кто то должен быть на подхвате...извинит вопрос,Ева часто в садике болела?

0

130

tatish, ясно,думала экзамен эта и есть комиссия когда на общих подаёшь

0

131

vitalinka-ok написал(а):

Завидую тем,кто приехал сюда работать,потом замуж,потом дети

Так суть не последовательности, а в том за кого человек выходит замуж и какие цели преследует. Я сначала вышла замуж и потом приехала. А ссоры/несогласия/развод может быть и в семье когда у жены хорошая работа, или она домохозяйка. Вряд ли можно предугадать

0

132

nastya_veli написал(а):

ой вас не знаю как звать величать)))полность согласна..всё в жизни бывает(((

правильно..я считаю,что помимо мужа должен ещё кто то помогать..вдвоём всё равно тяжело..кто то должен быть на подхвате...извинит вопрос,Ева часто в садике болела?

А почему, простите, должен? И кто должен? На мой взгляд, более чем странно вы рассуждаете. Вы вышли замуж и родили детей для себя, не для кого-то... это полностью был ваш выбор, поэтому, мне кажется, говорить, что вам кто-то должен, более чем странно... или может, я что-то не поняла про долг?

0

133

Interes, Стамбул -город большой и найти чем заняться "сидя дома" больше шансов. Сидеть дома-имелось ввиду развиваться,не ходя на работу ежедневно и не впахивая,аки ишак.
Настя,я -Виталина( Вита). Дочка болела в месяц раз-два. Имею ввиду болезнь ,когда отит и пить антибиотик нужно,либо вирус и сидеть дома дня четыре температурить. И каждый год по месяцу-полтора-два подряд сидели дома из-за гнойных отитов. Помощи нет,не надо мне со стороны. Нужно было участие мужа не раз в неделю,а на постоянке, а было так-он в Белеке с 9 до 24, я -в Анталии. Сама дура. Исправляю.
Purple, я имела ввиду язык учится быстрее,когда приезжаешь работаешь,а потом женишься ( я так думаю) , я же приехала именно замуж, сразу по окончании университета и имея русскоговорящего мужа,не имеющего желания помочь в изучении языка я имею то,что имею. Тоже сейчас исправляю сама.

0

134

Laguna написал(а):

А почему, простите, должен? И кто должен? На мой взгляд, более чем странно вы рассуждаете. Вы вышли замуж и родили детей для себя, не для кого-то... это полностью был ваш выбор, поэтому, мне кажется, говорить, что вам кто-то должен, более чем странно... или может, я что-то не поняла про долг?

Родители (если живуи рядом)..Под долгом я подразумевала иногда помочь посидеть с ребенком.разные ведь ситуации бывают..конечно это наше желание..но мамам тоже нужна небольшая передышка..

Отредактировано nastya_veli (13-10-2017 00:18)

0

135

vitalinka-ok написал(а):

Дочка болела в месяц раз-два. Имею ввиду болезнь ,когда отит и пить антибиотик нужно,либо вирус и сидеть дома дня четыре температурить. И каждый год по месяцу-полтора-два подряд сидели дома из-за гнойных отитов. Помощи нет,не надо мне со стороны. Нужно было участие мужа не раз в неделю,а на постоянке, а было так-он в Белеке с 9 до 24, я -в Анталии. Сама дура. Исправляю.

понятно... :(

0

136

Laguna написал(а):

Вы вышли замуж и родили детей для себя, не для кого-то... это полностью был ваш выбор,

Полностью согласна. Попросить помочь это одно, но это совсем не значит что это долг. Ведь когда мы рожаем, мы же спрашиваем родителей о том хотят ли они внуков, хватит ли им здоровья на помощь? А когда мы хотим второго ребёнка? А третьего? Мы хотим и делаем детей, а родители не могут или даже не хотят. И это их право!

0

137

purple написал(а):

Полностью согласна. Попросить помочь это одно, но это совсем не значит что это долг. Ведь когда мы рожаем, мы же спрашиваем родителей о том хотят ли они внуков, хватит ли им здоровья на помощь? А когда мы хотим второго ребёнка? А третьего? Мы хотим и делаем детей, а родители не могут или даже не хотят. И это их право!

Это я и имела ввиду,просто не так выразилась...меня убивает когда бабушки и дедушки вообще никакого участия не принимают в воспитании внуков и внучек..вот у моей сестры свекровь,вообще с внучкой не видется..раньше с днём рождения хоть поздравляла,хоть какую то  игрушечку дарила..а потом вообще пропала...

0

138

Limana, в Связи с замужеством подавшие на гражданство, тоже, должны сдавать язык.

0

139

todessa написал(а):

в Связи с замужеством подавшие на гражданство, тоже, должны сдавать язык.

я тогда ничего не сдавала и сейчас не сдают

0

140

В России, выходящие замуж за турецких граждан, должны сдать язык при получении гражданства на уровень не ниже А2. Экзамены принимаем в посольстве.)) Думаю, что в Турции, тоже должны сдавать при получении ТС.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы