Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы


Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы

Сообщений 101 страница 120 из 426

101

Cпасибо.

0

102

Сегодня сдавала экзамен по турецкому языку в Министерстве образования. Короче, вот, к какому выводу я пришла. Если еще хоть кто-то из знакомых хоть раз скажет мне что-то типа "Юля, ты живешь в Турции уэе почти 10 лет и не видишь сны на турецком, не слушаешь песни турецкие и из турецких сериалов понимаешь только их названия, а не диалоги" - я громко и звонко рассмеюсь им в лицо.  :D  потому что то что я сегодня увидела и услышала убедило меня в том, что турецкий язык знаю очень даже хорошо, можно даже меньше знать. Это жесть просто, как люди, которые живут здесь по 10 лет, имея детей-школьников и турецких мужей с их родственниками, умудряются не уметь ни читать, ни писать на турецком  o.O

0

103

Benissata, есть и по 20-30 лет живущие, а разговаривают как , прости Господи, умственно отсталые)))))))

0

104

Benissata написал(а):

Сегодня сдавала экзамен по турецкому языку в Министерстве образования.

А для чего этот экзамен? что он дает?

0

105

todessa написал(а):

есть и по 20-30 лет живущие, а разговаривают как , прости Господи, умственно отсталые)))))))

это счастливицы, которые никогда не работали, наверное, т.к. работающий человек хочешь-не хочешь, а выучит язык, ну хоть до моего уровня

talya написал(а):

А для чего этот экзамен?

для гражданства надо

talya написал(а):

что он дает?

лишнюю головную боль и трату времени ))

0

106

Benissata, ну читать и писать умею))когда работала.турки удивились))сказали.читаешь,а почему не говоришь)))...Юль.а ты считаешь турецкий легким языком?

0

107

О,это обо мне что ли) "счастливица" неработающая )) и не знающая турецкий ))🙈😆

0

108

vitalinka-ok написал(а):

О,это обо мне что ли) "счастливица" неработающая )) и не знающая турецкий ))🙈😆

О нас))))

0

109

nastya_veli написал(а):

Юль.а ты считаешь турецкий легким языком?

да, считаю его лёгким, если бы хоть раз открыла грамматику, думаю, что знала бы его очень хорошо. И в свое время разговаривала на турецком очень очень очень прилично, т.к. круг общения был турецкоговорящий. Ну вот мне мой "муж" надарил кучу книг на турецком (как поиздевался просто), начала с маленького принца, пока читаю без словаря.

nastya_veli написал(а):

О нас))))

ой, девы, надеюсь, что вселенная надо мной сжалится и я тоже сяду дома и забыть забуду про все эти "тамамналдым", "яптым", "имзалаттым" и иже  сними  :D

0

110

Сяду дома, буду пироги печь и английским с французским заниматься. Эх, лепота...  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97641.gif

0

111

Benissata, понятно..))а меня наоборот.ужас как тянет на работу)))кому что))

0

112

nastya_veli написал(а):

а меня наоборот.ужас как тянет на работу)

я за 18 лет своего рабочего стажа наработалась на несколько жизней вперёд  :canthearyou:  слышать о работе не хочу. Хочу вина, на ручки, тортик, садик, собачку, хорошую библиотеку и нескончаемый счёт в банке )))

0

113

Benissata написал(а):

Хочу вина, на ручки, тортик, садик, собачку, хорошую библиотеку и нескончаемый счёт в банке )))

:cool:  :cool:  :cool:

0

114

Benissata написал(а):

да, считаю его лёгким, если бы хоть раз открыла грамматику, думаю, что знала бы его очень хорошо. И в свое время разговаривала на турецком очень очень очень прилично, т.к. круг общения был турецкоговорящий. Ну вот мне мой "муж" надарил кучу книг на турецком (как поиздевался просто), начала с маленького принца, пока читаю без словаря.

ой, девы, надеюсь, что вселенная надо мной сжалится и я тоже сяду дома и забыть забуду про все эти "тамамналдым", "яптым", "имзалаттым" и иже  сними

Юля,бойся своих желаний. Нет ничего хуже сесть и сидеть дома🙈 это ад. Завидую тем,кто приехал сюда работать,потом замуж,потом дети. Я же все через опу сделала. Замуж,сразу родила,теперь начинаю из болота вылезать потихоньку.

0

115

Benissata написал(а):

для гражданства надо

ааа понятно... удачи!

0

116

vitalinka-ok, ну у вас,вроде.девочка взрослая уже?)

0

117

talya написал(а):

удачи!

спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

vitalinka-ok написал(а):

Юля,бойся своих желаний

Я уже не боюсь, я правильно формирую свои желания ))) не просто "я хочу сидеть дома и не работать" (вселенная любит шутить.., сократят и останешься и без денег, и без работы, но зато, как заказывала, "сидишь дома")

0

118

vitalinka-ok написал(а):

Нет ничего хуже сесть и сидеть дома🙈 это ад.

Если мужик надёжный и прочный, то самое оно, сидеть дома http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif . Другое дело, где ж такого найти-то?! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

119

İnteres написал(а):

Если мужик надёжный и прочный, то самое оно, сидеть дома

ВОТ +1000000

0

120

Настя,да Ева наконец пошла в школу. Почему наконец-школа-начало самостоятельности. Жду гражданства и сваливаю на работу. До этого было пол года дом,пол-в саду,помощи нет. Работать при таком раскладе было бессмысленно.
Надеяться на мужчину-это круто,но завтра его не станет,а гарантии на счета ,квартиры и тп никто не даст. Я уже убедилась,что отношения-вещь непредсказуемая. Сегодня все ОК,завтра-де..мо полное. Потому желаю быть независимой. Сидеть дома согласилась бы разве что в Стамбуле. В Анталии даже при наличии средств развиваться сложно всилу отсутствия треннингов,профессиональных учителей во всех направлениях. ИМХО

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы