Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы


Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы

Сообщений 181 страница 200 из 426

181

Selena20 написал(а):

Хотела узнать, если в России менять загран через МФЦ  как там сказать или указать или написать заявление, чтобы мне написали транслитерацию фамилии так как мне нужно?

про имя знаю была раньше отдельная форма, которую нужно было заполнять дополнительно к заявлению. предполагаю, что форма эта и на фамилию может распостраняться. там нужно было прописывать. что в связи с тем-то и тем-то прошу написать мое имя именно так-то.

0

182

Благодарю за ответы, девочки, уточню все на месте тогда )

0

183

Я заявление писала , прошу прописать такую то букву, плюс копию старого заграна с нужной транскрипцией

0

184

olechka785,  дело в том, что у меня изначально загран после замужества поменян и там стоит фамилия не с той транскрипцией, а теперь хочу все выправить раз есть шанс, приложу копию кимлика мужа и св-во о браке.

0

185

Selena20 написал(а):

приложу копию кимлика мужа и св-во о браке.

а у мужа есть загран.паспорт?

0

186

Вчера завтракали, телевизор фоном шел, я 10-ти часовые новости ждала, там проповедовал Кирилл, что он говорил, я даже не слушала, муж услышал фразу "святая вода". Прицепился - а что это? а где это? а где она еще есть, кроме России? А зачем? Достал, нагуглила ему, сидел, что-то вычитывал, через переводчик, ессесно. Что уж там ему напереводило - не знаю. Вопросов меньше не стало. Сказать, что он был в шоке - не сказать ничего. Он с изумлением спросил "и что, в это все верят? А ты веришь? а мама? А Путин?"
Потом долго возмущался на тему" ты ж меня убеждала, что в России намного образованнее люди, чем в Турции и вообще, ваше образование чуть ли не самое лучшее в мире, а вы верите в то, что нам даже в голову не придет"  И почему в христианстве все похоже на сказку - крещение у вас, без этого нельзя стать христианином, теперь сказочная вода, которая лечит от всех болезней...Вот что можно ответить???
Ну ладно, к вечеру угомонился. Лежал каналы щелкал, нащелкал - передача была про "Черный дельфин", спец.тюрьма, где пожизненники сидят. Причем фильм документальный, с подробностями, особенно его поразило, что им еду подают на каких-то спец. лопатах - сказал, что у нас так скотину не кормят и что ходят они там в согнутом положении, руками вверх. И опять началось - то вода у вас волшебная, то такие издевательства в тюрьмах показывают
Я прям со стороны увидела само-собой разумеющиеся для нас вещи - если чисто по факту - и правда, дикость какая-то...
Вот сижу, думаю - битву экстрасенсов ему показать, чтоб был в курсе, что у нас еще и колдуны и ведьмы по улицам ходят или пусть живет?
Сказал, что теперь русский телевизор чаще смотреть будет

0

187

САПФИР, мой к святой воде относиться нормально. У них ведь тоже есть что-то типа такого, okunmuş su вроде называется. Ее во время рамазана или хаджа 10 литровыми бидонами привозят из Мекки или Медины.
То что у мусульман есть вода, над которой читается молитва знаю точно, один родственник прилетел с хаджа, такой водой всех гостей поил. И в аэропорту поломников видела с бидонами. Может ваш муж просто не знает, можете просто пример привести для него сразу все станет понятнее.
А по поводу тюрьмы, муж мой служил в измите, в тюрьме проходила часть службы... поверьте условия там не лучше, чем показывали в России. Просто чужое всегда видеться ужаснее, а как в своё заглянешь так и нормально

+1

188

У меня тоже муж к святой воде нормально...я часто всех умываю..и чтобы девочек окрестить.он с пониманием к этому отнесся...у меня старшую девочку часто сглаживают..впадает в истерику..умываю водичкой.говорю волшебные слова))) и через 10-15 мин.нормальный ребенок...

0

189

САПФИР, покажите битву экстрасенсов)))интересно что ваш муж скажет))..мы часто смотрим))))

0

190

nastya_veli написал(а):

покажите битву экстрасенсов

ну мож попозже, а то мало ли... психика-то непредсказуемая весчь

0

191

Не мой муж пить не станет конечно святую воду и умываться тоже не будет, просто понял что это типа окунмуш су и все, америку я не открыла ему)

Отредактировано purple (19-11-2017 13:53)

0

192

САПФИР написал(а):

ну мож попозже, а то мало ли... психика-то непредсказуемая весчь

ну в Турции колдуны с ведьмами тоже есть они везде есть...не только в России))))

0

193

САПФИР,  Развеселили!!! Узнала своего мужа)))) Он, пока в России не стал жить, так хорошо думал о ней и  о русских, в частности. Говорил, что мы- это космос, балет, Чайковский, Достоевский и т.д.  по списку. После жизни в России, он говорит, что мы-( нет, не буду писать, а то опять Оля скажет, что я Родину не люблю)))))

0

194

todessa написал(а):

Развеселили!

ОООО, а мне как весело))) Он скоро и в медведей, пьющих водку на улицах поверит и по-моему, даже не удивится

nastya_veli написал(а):

ну в Турции колдуны с ведьмами тоже есть они везде есть...не только в России

ну тут для них хотя бы шоу на центральном ТВ не устраивают.
А у нас сегодня ужин был, как в поезде - вареная картошка, вареная курица, яйца и огурчики малосольные, а к ним стопочка. И выяснилось, что мой муж никогда в поезде не ездил. Воть!
И этот человек будет мне еще за жисть рассказывать!!! :glasses:

0

195

САПФИР написал(а):

ну тут для них хотя бы шоу на центральном ТВ не устраивают

ну да,согласна)))

0

196

САПФИР, ааххааа, вы ему еще покажите сеансы Кашпировскоги иже с ним, как воду заряжали через телик :) это покруче экстрасенсов будет ))

0

197

sinirli_balik, к сожалению, заграна у него нет...

0

198

Selena20 написал(а):

сожалению, заграна у него нет...

я просто подумала, что туркам же делают заграны как в кимлике написано, вот в дополнение к копии кимлика можео было бы приложить копию его заграна. Но на нет и суда нет))))

0

199

sinirli_balik, я тоже про это думала изначально, что был бы вариант неплохой,  но вот нет у него заграна :)

0

200

не, ну я все понимаю, что понты никто не отменял, но это за гранью моего понимания -  в новостях показали - продали автомобильный номер 34 FB 34 за 500.000TL. Полмиллиона!!!! За номер!!! Может, конечно, я узколобая примитивщина, но вот не понимаю я, не понимаю o.O

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы