Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем


Кулинарная болталка ‡о еде в общем

Сообщений 101 страница 120 из 128

101

Девочки! научите пиде делать, а? С начинкой-то я разберусь, а вот тесто для них как в Турции делают? Вкуснотаааа!!

0

102

Кто сколько в день готовит и какими объемами ? У меня уже крик души, я не успеваю просто , дети с мужем как саранча , у него так вообще по 2-3 ужина за вечер , береки противнями за день , кастрюли голубцов, супы, выпечка каждый день ! Я не успеваю закупаться ! И это у нас всего 4 человека и я люблю готовить ,

0

103

olechka785, у меня вопрос как вы в семье все стройные с такой готовкой?

0

104

purple, хз! Муж 88-90 вес скачет , но пузо есть ! В неделю по 10 литров молока , поставила 3 л йогурта , утром осталось совсем чуть чуть! Такой вкусный говорит, не мог остановиться

0

105

olechka785,  тут сравнивать с другими семьями тяжело, вас четверо, нас вот всего двое взрослых, я не любитель наготавливать, хоть муж и любит покушать, но неприхотлив в еде, поэтому могу за раз приготовить например мерджимек суп в кастрюле литра 3, булгура или гречки в мультеварке и  сотэ, мы это дня 3 едим, иногда суп еще остается. Поэтому глобально готовлю раз в 3 дня, а в течение дня могу себе салатик сделать, всякие тосты, яичницу и прочее мелкое.

0

106

Нас двое: я и сын (10 лет). Тоже заколебалась готовить. Он еще не ест на второй день такое же блюдо. На завтрак стандартно, либо овсянку или яйцо (в разных вариантах). На обед - суп и блюдо с бобовыми и гарнирами, на ужин мясо/рыба и гарнир. Каждый день что нибудь мучное- пирожок, блины, гозлеме. Съедает все в основном сын, так я  питаюсь в отеле. В магазин хожу каждый день, думаюь наверное что у меня там 10 человек голодных

0

107

Купили мы гювеч, горшок глиняный большой с крышкой, чтобы готовить в духовке. это скажу вам ВЕСЧ!!!!!! Еда такая ароматная получается!!! просто сказка!!!

0

108

sinirli_balik написал(а):

горшок глиняный большой с крышкой

У меня их два, из Каппадокии привезла, и оба заплесневели. Не научилась я их правильно мыть и хранить.

0

109

Mediterranka написал(а):

У меня их два, из Каппадокии привезла, и оба заплесневели. Не научилась я их правильно мыть и хранить.

мы из Денизли привезли. первый раз я оставила его помытым на решетке возле раковины, а потом убрала в шкаф. и обнаружила плесень. во второй раз использования, после того как горшок помыла, я снова включила духовку и поставила его туда пустой на 15 мин, потом духовку выключила и уже на след. утро достала горшок и убрала в шкаф. никакой плесени, сырости и пр...

+1

110

sinirli_balik написал(а):

горшок глиняный большой с крышкой, чтобы готовить в духовке. это скажу вам ВЕСЧ!!!

я в таком ряженку томлю, до утра тепло сохраняет!!!! супер необходимая вещь на кухне

0

111

Картошка в нем пока сварится обалдеешь.  Люблю гювеч, но ч то то так долго в нем все готовится. Мой уже припылился стоит в шкафу.
  Тоже где-то по дороге из измира брали.

0

112

irina7, крышку убирай. Закипает да долго, но после закипания почти блюдо готовое, тк томление это тоже термическая обработка.

0

113

у кого-нибудь есть кефирный гриб?

0

114

вчера замутила такую штуку, в большую широкую сковороду без ручек (наверное так же можно сделать и в борджаме) положила картофель и броколи предварительно обмесив их маслом и специями, а сверху на шпажках выложила куриные шашлычки. и в духовку! получилось неожиданно оригинально и вкусно!!! рекомендую  :cool:

0

115

sinirli_balik, у знакомой может будет, если разросся, но тебе кто-то поближе нужен.

0

116

Наталья написал(а):

у знакомой может будет, если разросся, но тебе кто-то поближе нужен.

вчера на работе завела разговор, и девочка одна сказала, что у ее свекрови есть, поэтому она мне принесет на след. неделе  :flirt:
тем не менее спасибо за отклик  :flag:

0

117

салат с кускусом делала по рецепту ниже, очень вкусно! вместо горошка добавила мексиканскую фасоль.

https://www.nefisyemektarifleri.com/sal … acaksiniz/

0

118

sinirli_balik написал(а):

салат с кускусом делала по рецепту ниже, очень вкусно!

Я делала вариацию на эту тему из риса. Тоже очень вкусно.

0

119

Samanyolu написал(а):

Я делала вариацию на эту тему из риса. Тоже очень вкусно.

да, мне еще про булгур написали. я даже и не думала, что с крупой можно салат сделать! а оказываеся это так здорово!!!

сегодня вечером хочу сделать картофельный салат, есть проверенные рецепты?

0

120

на работе девочки угостили пирогом с баклажаном, какая же вкусняшечка!!! никогда бы не догадалась положить баклажан в пирог! делается по принципу suböreği, только без воды, в начинку обжаривыются баклажаны, помидоры, перец капья и лук. из готовой юфки делали. надо удет тоже попробовать.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем