Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем


Кулинарная болталка ‡о еде в общем

Сообщений 1 страница 20 из 128

1

olechka785, оль.а что именно должно входить в нормальное питание

0

2

nastya_veli, полноценные завтрак , обед , ужины, не просто на ходу как попало ,

0

3

nastya_veli написал(а):

а что именно должно входить в нормальное питание

Рыба, морепродукты, красное мясо, индейка, печень, крупы, бобовые, фрукты, овощи, орехи, масла (оливковое, кунжутное), горький шоколад. Исключить покупные соки, газировку, сладкое покупное, соль, сахар минимизировать. При приготовлении Не Жарить!! Только есть одно, но, готовить надо постоянно и  все хорошие продукты не дешевы. Вот вам и правильное питание.

0

4

sharlotta5, ну совсем не жарить как, без плова узбекского мой не может ,  от пареного варёного через месяц заныл

0

5

Ещё молочные и кисломолочные продукты хорошего качества , твороги , сыры , йогурт кефир! Вот и получается что дешевле купить хорошие витамины и пропивать курсом !

0

6

olechka785 написал(а):

nastya_veli, полноценные завтрак , обед , ужины, не просто на ходу как попало ,

это понятно,я имела ввиду что туда должно входить))

sharlotta5 написал(а):

Рыба, морепродукты, красное мясо, индейка, печень, крупы, бобовые, фрукты, овощи, орехи, масла (оливковое, кунжутное), горький шоколад. Исключить покупные соки, газировку, сладкое покупное, соль, сахар минимизировать. При приготовлении Не Жарить!! Только есть одно, но, готовить надо постоянно и  все хорошие продукты не дешевы. Вот вам и правильное питание.

ооо,ещё бы денег найти на такое питание  :D  но печень,горкий шоколад,красное мясо и бобовые-не переношу...рыбу очень люблю/,но аллергия бывает..ладно магазинная,но 1 раз мужу дали туристы,сказали что поймали в море,а у меня аллергия пошла.. :( без жаренного и сладкого не могу прожить(((

olechka785 написал(а):

Ещё молочные и кисломолочные продукты хорошего качества , твороги , сыры , йогурт кефир! Вот и получается что дешевле купить хорошие витамины и пропивать курсом !

вот молочку могу есть в неограниченном количестве :cool: ..но витаминки да полюбому надо пропить..Б12 точно..

0

7

olechka785 написал(а):

ну совсем не жарить как

В том то и дело, что сложнова- то. Но надо отказываться максимально.

olechka785 написал(а):

Вот и получается что дешевле купить хорошие витамины и пропивать курсом !

:rofl:

nastya_veli написал(а):

но печень,горкий шоколад,красное мясо и бобовые-не переношу

Мне кажется смотря как готовить. Мексиканская еда с бобовыми и это дико вкусно. Гамбургеры с котлетой из крабового мяса, из креветок, из индейки , домашними всевозможными соусами, печень на мангале, печеночный паштет из куриной печени с приправами на хрустящем подчущеном багете домашнем- мммммм. А море продукты, это не только рыба. Денег да надо, но это здоровье.

Отредактировано sharlotta5 (21-07-2017 13:21)

0

8

На горьком шоколаде оболденные маффины с кофе, пекуться 20 мин. Или мороженое. Или просто натереть, смешать с ореховой крошкой и посыпать торт. Или круасаны с горьким шоколадом внутри, он подтаит и ващееее бомбически вкусно будет.

0

9

sharlotta5 написал(а):

Мне кажется смотря как готовить. Мексиканская еда с бобовыми и это дико вкусно. Гамбургеры с котлетой из крабового мяса, из креветок, из индейки , домашними всевозможными соусами, печень на мангале, печеночный паштет из куриной печени с приправами на хрустящем подчущеном багете домашнем- мммммм.

ооо в готовке я полный 0 (((

sharlotta5 написал(а):

А море продукты, это не только рыба.

я знаю,что не только рыба..просто из морепродуктов я больше ничего не пробовала...

sharlotta5 написал(а):

Денег да надо, но это здоровье.

да,Ань,конечно здоровье на 1 месте..но есть вещи,которые тоже необходимы и на которые тоже нужны деньги... :(  :dontknow:

Отредактировано nastya_veli (21-07-2017 13:56)

0

10

nastya_veli написал(а):

да,Ань,конечно здоровье на 1 месте..но есть вещи,которые тоже необходимы и на которые тоже нужны деньги...

Ну ясный пень, но статья в семейном бюджете на жрачку колоссальная!!! И эконом варианты приготовления еды тоже есть, печень куриная стоит копейки, бим, шок и а101 ваще рулят по всяким основным продукам. Курицу лучше покупать целиком, расфигарить ее и куча блюд получится+ бульон. Опять же манты, пельмени, вареники- эконом варианты, и там тебе и мясо и творог и картошка и вишня, что хочешь.

0

11

sharlotta5, было бы желание лепить крутить и тд! Вареников с вишней захотелось , наморозила вишни , надо сделать
Летом на ура идут салаты с тунцом и хеллим сыром , плюс туда сухарики и белок и жиры без углеводов , полноценная еда

+1

12

olechka785 написал(а):

было бы желание лепить крутить и тд!

Ну как говориться СЕМЬЯ, тут хочу- нехочу, а надо. Разок сел, нафигарил и заморозил.

olechka785 написал(а):

Вареников с вишней захотелось ,

Вот вот, аппетит во время еды приходит, хочеться кушать вкууууусно. Делайте заварное тесто на вареники, на нем вкуснее.

0

13

sharlotta5 написал(а):

заварное тесто на вареники

вот про это подробно , пжаааалста.

olechka785 написал(а):

салаты с тунцом и хеллим сыром , плюс туда сухарики и белок

и про это тоже, пожалуйста.

0

14

Чудо, напишу в соответствующей теме

+1

15

Чудо написал(а):

вот про это подробно , пжаааалста.

Лариса, ответила в теме САМЫЕ ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ.

+1

16

Чудо, Лариса, салат, что с тунцом тоже накатала, я написала классический рецепт французского салата Нисуаз.

+1

17

sharlotta5, olechka785, спасибо.
Про тесто вспомнила, кто-то когда-то советовал, но я запамятовала, надо попробовать.
А салат интересный. Но вот я авокадо терпеть не могу, наверно можно и без него же..

0

18

Чудо написал(а):

запамятовала

Непременно попробуй, из другого потом делать не будешь. Оно у меня всегда замороженое лежит, сегодня из него турэцкие манты навояла, тоже бомбически.

Чудо написал(а):

Но вот я авокадо терпеть не могу, наверно можно и без него же..

Канеш!!! Кулинария- это ж не прикладная математика. У того же Рамзи в этом рецепте Нисуаза есть вареная картошка и стручковая фасоль. Готовила и по его рецепту, не понравилось.

Отредактировано sharlotta5 (21-07-2017 23:03)

0

19

sharlotta5 написал(а):

И эконом варианты приготовления еды тоже есть, печень куриная стоит копейки, бим, шок и а101 ваще рулят по всяким основным продукам. Курицу лучше покупать целиком, расфигарить ее и куча блюд получится+ бульон. Опять же манты, пельмени, вареники- эконом варианты, и там тебе и мясо и творог и картошка и вишня, что хочешь.

Мне бы про эти эконом варианты бы поподробнее узнать,я мало что умею готовить...мы тоже курицу всегда целиком покупаем...и какие именно блюда можно приготовить?у нас в А101 скудненький выбор..а в биме и в шоке не бываем.очень неудобно до них добираться.. пельмени мы лепим да..но быстро заканчиваются..творог как то не едим..

olechka785 написал(а):

было бы желание лепить крутить и тд! Вареников с вишней захотелось , наморозила вишни , надо сделать
Летом на ура идут салаты с тунцом и хеллим сыром , плюс туда сухарики и белок и жиры без углеводов , полноценная еда

да.особого желания нет.не скрываю...тунец никогда не пробовала..что такое хеллим сыр?вишню,да и вообще все фрукты мы покупаем,но как то быстро съедаем)и на заморозку не остаётся...

0

20

nastya_veli, Насть ну раз у вас нет желания то и про хеллим сыр нет смысла рассказывать! Он вместе с тунцом в А101 всегда есть! Все нашинковать открыть банки, смешать и заправить это делов трёх минут! Самая ленивая хозяйка приготовит ! Без обид

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем