Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем


Кулинарная болталка ‡о еде в общем

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

sharlotta5, это османская кухня , домашняя Турецкая особенно егейская мало с мясом

0

62

sinirli_balik написал(а):

даже способности принять новый вкус

В определенной степени да, согласна. Но я люблю осваивать новые блюда. Дома готовлю и индийскую кухню, и европейскую, и русскую. В турецкой кухне много того, что я не ем в принципе - тот же горох и фасоль, порей и др. Суп из йогурта вообще отвратная штука для меня. Но при этом я очень люблю джаджик. Так что к новым вкусам-то я открыта, но вкусы эти в турецкой кухне по большей части мне просто не нравятся.

0

63

nastya_veli, почитала твой список продуктов, которые ты не ешь. ты даже меня переплюнула  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  а мне казалось, что это сложно сделать кому-либо

0

64

tatish написал(а):

nastya_veli, почитала твой список продуктов, которые ты не ешь. ты даже меня переплюнула    а мне казалось, что это сложно сделать кому-либо

Ооооо  :D  :D  :D  в моей привередливости в еде нет равных))))

0

65

Mediterranka написал(а):

В турецкой кухне много того, что я не ем в принципе - тот же горох и фасоль, порей и др. Суп из йогурта вообще отвратная штука для меня. Но при этом я очень люблю джаджик.

ааааа, и я все это не ем. Еще куру фасулье, еще мерджмек, еще томатный суп, еще салчу, еще баклажаны и наверняка еще что то запамятовала)))),
НО  я люблю много чего из турецкой кухни, всякие тандыры, пиде, гёзлеме (но только кашарлы или с картошкой, другие не ем), супы только курица или грибы, джаджик, искендер (но Бурсинский правильный), ичли кёфте и еще много вкусняшек по регионам есть.

0

66

Чудо написал(а):

НО  я люблю много чего из турецкой кухни, всякие тандыры, пиде, гёзлеме (но только кашарлы или с картошкой, другие не ем), супы только курица или грибы, джаджик, искендер (но Бурсинский правильный), ичли кёфте и еще много вкусняшек по регионам есть.

и это я тоже всё не люблю  :sceptic: .только гёзлеме и пиде с мяском
а как готовится тантони?

Отредактировано nastya_veli (24-07-2017 14:49)

0

67

nastya_veli написал(а):

а как готовится тантони?

не знаю, я их не ем

0

68

Чудо написал(а):

не знаю, я их не ем

вот самой интересно..

0

69

nastya_veli написал(а):

Ооооо        в моей привередливости в еде нет равных))))

вы этим гордитесь? Для родителей это самый большой гемморой если честно поетому я приучаю с детства есть и прасу и энгинары испанаки и все бобовые.

0

70

nastya_veli написал(а):

а как готовится тантони?

тантуни - мелко рубленное мясо обжаривается с овощами (помидорами) и луком на сковородке типа вока и потом заворачивается в лаваш. Говорят, может быть очень вкусно. Я как-то пробовала, не впечатлилась, но есть можно. Обычно довольно острое блюдо.

0

71

Чудо написал(а):

Еще куру фасулье, еще мерджмек, еще томатный суп, еще салчу, еще баклажаны и наверняка еще что то запамятовала)))),

вот это домашняя простая турецкая еда

Чудо написал(а):

всякие тандыры, пиде, гёзлеме (но только кашарлы или с картошкой, другие не ем), супы только курица или грибы, джаджик, искендер (но Бурсинский правильный), ичли кёфте и еще много вкусняшек по регионам есть.

а это региональня которую можно отведать в ресторанах и дома приготовить сложно. кто же это не любит то

0

72

olechka785 написал(а):

вы этим гордитесь?

нет .совершенно этим не горжусь..

olechka785 написал(а):

Для родителей это самый большой гемморой если честно поетому я приучаю с детства есть и прасу и энгинары испанаки и все бобовые.

я это поняла.. :cool:

0

73

Samanyolu написал(а):

тантуни - мелко рубленное мясо обжаривается с овощами (помидорами) и луком на сковородке типа вока и потом заворачивается в лаваш. Говорят, может быть очень вкусно. Я как-то пробовала, не впечатлилась, но есть можно. Обычно довольно острое блюдо.

понятно спасибо.. :flag:

0

74

А я никак не могу есть творог и прочую молочку. Смотрю, как муж и мама уплетают за обе щеки и сыры местные, и сюзьме, а мне в рот не лезет. Хочется, но воротит. Обидно.
Лук-порей честно пыталась потушить, но не понравилось совсем.

0

75

Samanyolu написал(а):

Лук-порей честно пыталась потушить, но не понравилось совсем.

вы его с фаршиком сделайте, заверните начинку в блин посыпьте сыром и запеките.

0

76

Samanyolu написал(а):

А я никак не могу есть творог и прочую молочку. Смотрю, как муж и мама уплетают за обе щеки и сыры местные, и сюзьме, а мне в рот не лезет. Хочется, но воротит. Обидно.
Лук-порей честно пыталась потушить, но не понравилось совсем.

У меня сестра тоже молочку не переносит. А я могу в неограниченнрм количестве есть))в Турци  саде йогурт люблю)

0

77

olechka785 написал(а):

вы его с фаршиком сделайте, заверните начинку в блин посыпьте сыром и запеките.

Про такой способ утилизации порея даже не думала. :) Это уже не турецкая кухня, наверное? Хотя, если вкусно, то без разницы, откуда родом блюдо.

0

78

olechka785 написал(а):

вы его с фаршиком сделайте, заверните начинку в блин посыпьте сыром и запеките.

Samanyolu написал(а):

Про такой способ утилизации порея даже не думала.

или в юфку треугольную конвертиком,  это если блины отдельно печь лень.
а ты его с рисом делала?

0

79

sinirli_balik, я уже точно не помню, риса было не очень много, скорее всего. Там было еще что-то про апельсиновый сок. Получился просто тушеный лук, практически как репчатый, пахло так себе. Мы не оценили. Я так просто тушеный лук не люблю.
Вот этот рецепт.

0

80

sinirli_balik, вот у меня папа такой же да и мама тоже )) я тоже хоть и не люблю некоторую еду, но вот иногда в нашей столовке особо не из чего выбирать и приходится есть суп из зеленой чечевицы с вермишелью, суп тыквенный и прочее, пробую новое ))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем