Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем


Кулинарная болталка ‡о еде в общем

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

Samanyolu написал(а):

можно, я в манке котлеты обваливаю, нормально получается.

Для наггинсов домашних не подойдет. И вы катлеты обваленые в манке жарите, а наггинсы домашние можно, обваляв в сухарях запечь и вкус будет отличный и не вредно, а в манке будет не то.

0

42

sharlotta5 написал(а):

Тогда для меня загадка чем вы питаетесь.   Что такое по вашему турецкая кухня? Она многограннее русской и полезнее. И по сути это Средиземноморская кухня. А маленьким детям тоже жареное даете? При жарке, масло горит, выделяя канцерогены,  а это бякя.   Просто мы же про здоровое питание. А то смысл рассуждать о здоровой еде, если ее при готовке превращать в яд. Пицца, пиде, бургеры- тоже все вкусно, но запечено. Видосов в ютьюбе море, наглядно.

:D  про турецкую кухню,не знаю как ответить на этот вопрос)))турецкая кухня,это турецкая кухня))я ничего плохо не имела ввиду,просто ни одно блюдо из турецкой кухни мне не нравится,за исключением..- кебаба,сигара бёрек,пиде,гёзлеме ну и сладостей)))Детишкам жареное стараюст не давать...да,я понимаю что мы о здоровой пище,но лично я,не могу себя заставить есть то,что мне неприятно.. :(

0

43

Моего хлебом не кормя дай тюрлю))готов каждый день есть на пару с кашей )))а на первое щи))))слава богу есть мультиварка и не надо париться

0

44

nastya_veli, Турецкую кузню с нашей легко адаптировать ,это и манты и перцы фаршированные , голубцы только с мясом , всякие рагу с мясом , сулу кефте и тд,! Все адаптировано под нас

0

45

nastya_veli написал(а):

турецкая кухня,это турецкая кухня))я ничего плохо не имела ввиду,просто ни одно блюдо из турецкой кухни мне не нравится,

Весьма противоречивые рассуждения. Я готовлю по книге турецкой книги, там 1250 рецептов и ВСЁ турецкое, вы все пробовали и вам ВСЁ не нравится?  :crazyfun: Сомневаюсь, просто вы хорошую турецкую кухню не пробовали, качественную. От регионов многое зависит, на эгейском побережье в кухне много овощей и ВЕЗДЕ оливковое масло, а не непонятно из чего сделанный майонез ( настоящий майонез это жетлок, лимонный сок, соль и подсолнечное масло, максимум 2 суток хранится, а банка магазинная месяцами стоит, что ж там внутри). Эксперементируйте, пробуйте и все будет вкусно и все понравится.

0

46

http://img.pichold.ru/s/c1fb1f9575b3183e3102ab0560f77580/
http://img.pichold.ru/s/615883a23a0cc85d4dea748e3818963e/
http://img.pichold.ru/s/77cc9480e8df4a6c4a99f4f5bf851cfc/
http://img.pichold.ru/s/defa2e3e47b83c7c377bdab685de836e/
http://img.pichold.ru/s/2e62182566319c9c30f76bbc1b8aefb4/

0

47

В Турции столкнулась с тем, что чем зеленее хвостик, тем лучше - значит, арбуз свежий и только что сорван. А если хвостик уже подсох, то кто знает, сколько дней под палящим солнцем арбуз кочевал с базара на базар.
А форма арбуза, как мне кажется, зависит от сорта. Арбуз не двудомное растение, чтобы у него пол различался. Хотя, было бы весьма любопытно посмотреть на половые признаки арбуза  http://savepic.net/402508.gif

0

48

Samanyolu, продолговатый это господин арбуз , а круглый с широкой попой это сама госпожа, она краснее всегда

0

49

nastya_veli написал(а):

просто ни одно блюдо из турецкой кухни мне не нравится

ни одно блюдо из тех, что ты пробовала скорее всего.
Я сейчас даже домой в россию когда езжу, супы, пироги, пилавы всё на турецкий манер делаю, после отъезда потом еще мама звонит и просит рассказать как сварить суп а ля по-ксюшиному, мол папа просит 😂 я очееь поднаторела в некоторых блюдах, гости когда приходят пальчики облизывают.
sharlotta5, что за книга у тебя? Можешь фото скинуть? Интересно очень.

0

50

sinirli_balik, у меня также, пока родители у меня отдыхают, привыкают к булгуру, фасоли и шехрие пилаву, а еще к мерджимеку, потом улетают и дома сами пытаются готовить )

0

51

sinirli_balik написал(а):

суп а ля по-ксюшиному

Вот, вот в том- то и дело. Кухня- это же творческий процесс, творить, эксперементировать, пробовать и будет все вкусно! Я АБСОЛЮТНО во все супы кладу сухую растертую между ладоней мяту, даже в борщ. А в такое блюдо, как имам бейенди, при тушении мяса, лусше добавить немного корицы, вкус будет велеколепный. В турецкой кухне открыла для себя zincefil tozu (имбирный порошок), тоже много кужа кладу.

sinirli_balik написал(а):

что за книга у тебя?

Ксюш, она больше для поваров, но для дома, если разобраться тоже подойдет.

Отредактировано sharlotta5 (23-07-2017 22:06)

0

52

olechka785 написал(а):

nastya_veli, Турецкую кузню с нашей легко адаптировать ,это и манты и перцы фаршированные , голубцы только с мясом , всякие рагу с мясом , сулу кефте и тд,! Все адаптировано под нас

манты не любим,только пельмени лепим,перец фрпшированный не люблю и голубцы тоже,рагу да,кстати давно не готовила надо сделать)) котлетки тоже лепим,но не турецкие..турецкие пробовала много раз-не люблю..

sharlotta5 написал(а):

вы все пробовали и вам ВСЁ не нравится?   Сомневаюсь, просто вы хорошую турецкую кухню не пробовали, качественную

sinirli_balik написал(а):

ни одно блюдо из тех, что ты пробовала скорее всего.

ну я работала 5 лет в туризме,из них полгода в турецеом ресторане аля карт. я считаю что я не мало попробовала турецких блюд..а там уж не знаю качественные они или нет,я не эксперт((суп чечевичный не люблю,долму не люблю,фасоль тоже,кысыр вообще гадость..вот кебабы это даааа,особенно куриный)))

sharlotta5 написал(а):

От регионов многое зависит, на эгейском побережье в кухне много овощей и ВЕЗДЕ оливковое масло, а не непонятно из чего сделанный майонез ( настоящий майонез это жетлок, лимонный сок, соль и подсолнечное масло, максимум 2 суток хранится, а банка магазинная месяцами стоит, что ж там внутри). Эксперементируйте, пробуйте и все будет вкусно и все понравится.

нее экспереминтировать не умею к сожалению..могу только приготовить так.как в рецепте..по Турции нет не путешествовала,была только в Мерсине...но думаю,от этого ничего не изменилось бы((

sinirli_balik написал(а):

Я сейчас даже домой в россию когда езжу, супы, пироги, пилавы всё на турецкий манер делаю

ну правильно если ты так привыкла и тебе нравятся..

0

53

nastya_veli, перцы и голубцы одна из самых распространённых блюд для детей , как можно не любить они же очень вкусные с мясом и подливой и картофельными пюре, я тоже куру фасоль не ем тк мама не приучила , но детям готовлю все , даже то что я на дух не переношу , чтобы они всеядные были и в будущей жизни не питались фастфудом !

0

54

Я тоже в целом не люблю турецкую кухню - исключение составляют, пожалуй, лишь пара супов и кебабы. Дело вкуса, как мне кажется, а не только в том, как и кем приготовлено. Турецкий вариант голубцов (из капусты) по-моему с нашими русскими голубцами и рядом не стоял.

0

55

Mediterranka, ну дома готовить кебабы или котлеты каждый день это сколько мяса то надо да ещё и на большую семью ! Тут любишь не любишь , вынужден что-то брать из турецких блюд тк мало мяса используют , заменяем фасолью или нутом , одно мясное блюдо заменяем на обед турецким овощным! Я вот не представляю как можно не прибегая к турецким блюдам с такими ценами на мясо уложиться в определённый бюджет

0

56

olechka785 написал(а):

из турецких блюд тк мало мяса используют , заменяем фасолью или нутом , одно мясное блюдо заменяем на обед турецким овощным!

Ничего подобного. Огромная масса турецких блюд с мясом, с курицей. Завтраки, обеды и ужины- содержат мясные блюда. Супы ( в настоящей турецкой кухне) на мясных бульонах. Говорю не голословно, а как человек изучающий турецкую кухню. А отсутствие мяса - это уже прихоть хозяек, а не правила турецкой кухни.

0

57

nastya_veli написал(а):

я считаю что я не мало попробовала турецких блюд

nastya_veli написал(а):

я не эксперт

Вот где кроется разгадка- не люблю не нравится. :rofl:

0

58

К слову о готовке, моя свекровь, по логике :D турчанка, всю жинь прожившая в Мерсине. Тоже готовит "турецкую кухню", но есть не возможно. Всю жизнь дома сидит, но руку набила, только на катании лепешек на полу тонкой скалкой. Остальное ваще есть не возможно. Рыбу готовит так- шлеп на мангал, а потом в тарелку и все едят. Приезжали к нам в гости, я делала пиде в  духовке, с фаршем и сыром, она стояла рядом со мной и удивлялась, что можно делать пиде ДОМА. :crazyfun: Тоже как- то ж всю семью кормит, то же ж турецкая кухня. :rofl: А по- моему просто лень.

0

59

olechka785 написал(а):

перцы и голубцы одна из самых распространённых блюд для детей , как можно не любить они же очень вкусные с мясом и подливой и картофельными пюре,

ну значит можно))у меня мама тоже не любит фаршированный перец..но голубцы обожает..я люблю только сырую капусту)))
)

Mediterranka написал(а):

Дело вкуса, как мне кажется, а не только в том, как и кем приготовлено

абсолютно согласна.. :cool:

sharlotta5 написал(а):

Вот где кроется разгадка- не люблю не нравится

:D

0

60

Mediterranka написал(а):

Дело вкуса, как мне кажется, а не только в том, как и кем приготовлено.

есть еще одно "но", некоторые люди готовы и открыты новым вкусам, а некоторые нет. и они едят только то, к чему привыкли.
мой папа например очень любит готовить по кулинарным передачам. посмотрит рецепт какого-нибудь шеф-повара и носится потом по городу ингредиенты ищет чтобы приготовить. потому что очень хочется попробовать новый вкус. а кто-то готов борщи и котлеты с гречкой хоть всю жизнь есть и не надоедает. поэтому наверное не только вкуса, о и привычки. или даже способности принять новый вкус. не знаю правильно ли объяснила....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная болталка ‡о еде в общем