Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Если бы, да кабы... или упущенные возможности.


Если бы, да кабы... или упущенные возможности.

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Раз уж пошло такое обсуждение))) перетекшее в тему -с ребенком и без. Выскажусь так-тут нет хочу или не хочу,было бы желание,найдется и возможность. Здесь все проще- разный уровень ответственности и замороченности родителя. Есть люди относящиеся к жизни проще,есть-сложнее. Скажу о себе: я не оставлю дочку няне и не пойду без нее,потому,что хрена отдохну,моя голова будет там,в мыслях - блин,а что там няня и дочка. Поэтому пока для меня приоретет мое и ее спокойствие,поэтому даже если намечается культурный бухыч или тот же спорт,или поездка, то только с ней,рассчитывая на ее силы либо на то,что смогу ее уложить ,усадить и тд. Муж- спокойно оставит ее кому угодно и пойдет гулять без капли волнения. Вот это и есть разный уровень ответственности,замороченности. До ребя я была ух! И в огонь и в воду,после- сменилось Я сама по себе на Я ответственная. Медленно все возвращается на круги своя. И пока желания корректируются с учетом того,что теперь со мной еще один человек,пока не умеющий нести ответственность за свои действия. Хочу конечного много,но приходится делать выбор в пользу не мою ( образования,развития ребенка,соответственно и финансы пока туда, и их не хватает. Потому и планирую выходить работать,одновременно приучая нового человека отвечать за себя). Не всегда дорога к желаемому проста и коротка,но главное видеть цель и,как говориться,не можешь идти, ляг и лежи в ее направлении. Правда у каждого своя. Вопрос в том,что кому на данный момент удобно и комфортно.Многозадачность и выполнение дается не всем без потерь сил моральных и физических, и каждый сам выбирает как, когда и каким образом. Поэтому, девочки с детьми и девочки без детей,не спорьте,не ссорьтесь) у каждого субъективная точка зрения и бессмысленно пытаться убедить друг друга в своей правде.🌷🌷🌷

Отредактировано vitalinka-ok (27-06-2017 19:41)

+4

82

Про полную занятость я не говорила, рабочие графики гибкие, но там и без работы полно всяких увлечений, дел. Успевают как-то. Я, когда на них смотрю, уже устаю. Просто есть люди, которые могут делать всё, а есть другие.

0

83

olechka785 написал(а):

дисциплина и соблюдение правил это одно, а есть Ещё физические обязанности обслужить 6х детей себя и мужа, при полной загруженности 24х часов не хватит если только по ночам , тк днём нет времени на всю такую семью , закупить продукты ,наготовить обстирать , не говоря уже о глажке и занятиях детей.

Тоже про это хотела сказать. Выглядеть хорошо по минимуму- это эпиляция на час+маникюр+ педикюр 2 часа+ стрижка минимум час, про косметолога и обкалывания ваще молчу. Дети бляха болеют нон- стоп. Че- то я тоже донт белив. Сегодня готовила ужин с 14-00 до 18-00 на троих только :hobo:

+1

84

А вот еще СТИРКА И ГЛАЖКА!!!! Оно ж бэээсконечное. А на 8 человек - мама моя даже и подумать страшно!!!!???!!!!

0

85

todessa написал(а):

Так вот они для меня- фантастика! Они молодые относительно( около 35

у меня подруга детства в россии с двумя детьми и ее все время куда-то несёт!!! Она просто не может сидеть на месте! Заповедники, зоопарки, походы, лыжи, теннис и иже с ними!!!!! Когда я еду домой, ее первый вопрос "куда ты хочешь сходить???"
Кому-то просто не сидится на месте и ничто их не остановит, а кто-то пользуется удобством отговорок.

0

86

olechka785 написал(а):

В Инстаграмм много блоггеров развелось многодетных мам, собирают подписчиков и на рекламе зарабатывают , каждый день чистые аккуратные дети и мама, это все обложка снаружи

ну и что? Ну и что, что обложка, это же классно, что они так умудряются зарабатывать!!!! Это всяко лучше чем сидеть на попе ровно и жаловаться на жизнь.

0

87

todessa, есть физический предел возможности организма, который не может работать без отдыха , тут мощь не мощь батарейка сдохнет. человек не робот . Может они энергетики пьют ?

0

88

sinirli_balik, конечно классно, я же не осуждаю , как и Бузова на рекламе миллионы гребет.На этом многие домохозяйки подсели , и люди этому верят

0

89

Согласна с Шарлоттой и Виталинкой по поводу чувства ответственности и переживания за ребенка. Я тоже не могла бы спокойно расслабиться, зная, что  ребенок с чужим человеком . Моей дочее два года. Она и не осталась бы. Это действительно тогда должна быть не почасовая няня, а няня, кот. на постоянной основе.

0

90

sharlotta5 написал(а):

3,8 но мой товарищ шустричок с приличным шильцем, Лариса-Чудо видела. Она сапоги меряет, а он ей на ноги наступает. Шило короче.

мой не меньшее шило)) на год старше вашего. Почти 4, вполне осознанный возраст,уже можно выходить вместе в свет))

0

91

sinil, в 2 года я бы тоже не оставила. Но с 3х пошел в сад. Чуть позже начал оставаться с почасовой няней и оставался с ней сегодня. Очень ее любит и скучает. Была у нас только эта няня, но она переехала в Лару и стоит вопрос поиска новой няни....вот не знаю кому доверить. Оставляю с этой няней совершенно спокойно, даже не звоню, вот какое то внутреннее чувство доверия и спокойствия. Как будет с новой не знаю. Муж переживает гораздо больше меня))

0

92

Согласна с Виталинкой..может правда пора закончить этои разговор..а то про тех,кто на жопе сидит уже 10 раз читали..пускай сидят,если им так хочется.у каждого свой ритм жизни..

0

93

nastya_veli написал(а):

.а то про тех,кто на жопе сидит уже 10 раз читали..пускай сидят,если им так хочется.

:crazyfun: дак по сути дела, мы физиологически все на ней сидим. Я при своей шустрости и скорости не могу 4 лишних кг сбросить, сижу на жопе ровно жду зимы, когда муж будет посвободнее и пойду на 4 раза в неделю в спортзал и хомячить буду поменьше :rofl:

0

94

sharlotta5 написал(а):

дак по сути дела, мы физиологически все на ней сидим. Я при своей шустрости и скорости не могу 4 лишних кг сбросить, сижу на жопе ровно жду зимы, когда муж будет посвободнее и пойду на 4 раза в неделю в спортзал и хомячить буду поменьше

))))) конечно)))ну я не такая.ленивая,готовить не люблю и не умею..но на работу выйти уже хочу)) никто не вправе никого осуждатт верно?)

0

95

sharlotta5, вы летом сбросить не можете ? Научите меня как? Я дошла уже до 56 кг, зимой наоборот поправляюсь до 60

0

96

nastya_veli написал(а):

никто не вправе никого осуждатт верно?)

По- моему никто никого не осуждает, это ж форум, мы тут друг с другом лично мало кто знакомы. Просто пофилософствовать же ж можно. Прикольная тема получилась- го то сальса уиз чилдрэн!!!! :rofl:

0

97

olechka785 написал(а):

ы летом сбросить не можете ?

Не, давно уже, с зимы держутся 4 кг, при том, что занимаюсь йогой продвинутой регулярно. Ем много, выпечка всегда дома. Ненатуральщины не покупаем, печеньо Орео, пахлава, пончики, терамису, чизкейки, рулеты разные, мороженое, хлеб домашний всякий разный, список длииииинный- все сама делаю, сама и уплетаю за обе щеки.  :D  :D

0

98

sharlotta5, точно! Кому сальса, кому-то сальЦЕ!)))

Отредактировано todessa (27-06-2017 23:17)

0

99

sharlotta5 написал(а):

По- моему никто никого не осуждает, это ж форум, мы тут друг с другом лично мало кто знакомы. Просто пофилософствовать же ж можно. Прикольная тема получилась- го то сальса уиз чилдрэн!!!!

А мне вот кажется что кто то именно осуждает..  .а не философствует...и какой то агрессией попахивает..

0

100

todessa написал(а):

Кому сальса, кому-то сальЦЕ!)))

У меня и то и то+ ребенок+ дом+ покупки продуктов+ море 4 раза в неделю (на себе тащу зонтик, игрушки, сумку с полотенцами и сумку- холодильник)+ 2 раза в неделю ребенка на курсы+готовлю разнообразно ежедневно+ получаю новое образование, занимаюсь йогой. Так что попробуй догони называется.  :crazyfun:   :rofl: Ой забыла еще ж и мужу надо внимания и поддержку.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Если бы, да кабы... или упущенные возможности.