Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Аборт ‡меня заставили или я приняла решение?


Аборт ‡меня заставили или я приняла решение?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас случайно услышала фразу из передачи о Варлей, что один из ее любимых мужчин заставил ее сделать аборт. А я не могу понять, почему женщины, объясняя свое решение прервать беременность, говорят "меня заставил мужчина". Заставить в моем понимании это значит насильно привязать к креслу. Но ведь на деле это не так. Я могу понять формулировку "я не хотела ребенка, поэтому решила, что лучше сделать аборт", но зачем списывать свое решение на других?

0

2

Mediterranka написал(а):

но зачем списывать свое решение на других?

Думаю, тут дело в ответственности. Трудно брать на себя ответственность за свои поступки, в том числе и тяготу общественного мнения. Я решила сделала оборт- последствия- общественное осуждение: ууууу какая не хорошая, убийца детей. И совсем другое- меня мужчина заставил делать оборт, ответственности за такое решение нет, все жалеют: бееееедненькая, какой негодяй!!! Тоже самое про себя говорит и Доронина, сделавшая оборт под давлением Басилашвилли.

+1

3

sharlotta5 написал(а):

Думаю, тут дело в ответственности. Трудно брать на себя ответственность за свои поступки, в том числе и тяготу общественного мнения. Я решила сделала оборт- последствия- общественное осуждение: ууууу какая не хорошая, убийца детей. И совсем другое- меня мужчина заставил делать оборт, ответственности за такое решение нет, все жалеют: бееееедненькая, какой негодяй!!! Тоже самое про себя говорит и Доронина, сделавшая оборт под давлением Басилашвилли.

Согласна полностью. Я тоже считаю, что все дело в нежелании брать на себя ответственность за то, что не отстояла свою точку зрения.

0

4

Mediterranka написал(а):

А я не могу понять, почему женщины, объясняя свое решение прервать беременность, говорят "меня заставил мужчина".

а мне непонятно, как в 21 веке, образованные женщины, вот так "залетают", что их потом якобы мужчина заставил делать аборт. Почему не интересуются мнением мужчины на этот вопрос? Почему не предохраняются? Что за идиотизм?

0

5

неужто еще есть женщины, которые искренне верят , что можно "поймать мужика на беременность"? На что такие рассчитывают?

Эх, а про ответственность, согласна полностью. Если уж беременеешь, без согласования с мужчиной, так и бери на себя всю ответственность.

0

6

Чудо написал(а):

а мне непонятно, как в 21 веке, образованные женщины, вот так "залетают", что их потом якобы мужчина заставил делать аборт. Почему не интересуются мнением мужчины на этот вопрос? Почему не предохраняются? Что за идиотизм?

Это отдельный вопрос  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Мне еще нравится, когда беременность якобы "случайная". Вроде все взрослые и читающие люди и знают, что дети случайно не получаются. Я могу понять, когда паре, к примеру, ставят диагноз бесплодие, а потом раз - и рождается ребенок. Тут да, можно сказать, что Бог послал. Но когда без предохранения взрослые тетеньки занимаются сексом, а потом говорят "я в шоке, не ожидала..." мда...

0

7

Чудо написал(а):

неужто еще есть женщины, которые искренне верят , что можно "поймать мужика на беременность"?

Есть. Более того, поверь мне, еще есть и мужчины, которых так вот ловят. А еще удерживают возле себя, говоря "ты в свое время заставил меня сделать аборт".

0

8

Mediterranka написал(а):

"ты в свое время заставил меня сделать аборт".

Mediterranka написал(а):

мужчины, которых так вот ловят

И кто в таких отношениях счастлив?

Mediterranka написал(а):

говорят "меня заставил мужчина"

ну ситуации разные бывают. Иногда просто оправдывают своё нежелание становится матерью и нести ответственность, поэтому если мужчина чуть засомневался, используют это как хорошее оправдание себе и спят спокойно. Бывают случаи, когда действительно, действия мужчины вынуждают сделать аборт. Когда женщина остаётся без поддержки и понимает, что сама этого ребёнка либо никак либо абы как растить сможет.
Скажу за себя: если бы сейчас я забеременела (понятное дело, что пока это не планируется и всячески предохраняется) и мой мужчина меня бы не поддержал, то я бы пошла на аборт. Да, моё решение. Я не готова положить себя на алтарь материнства, не готова работать по 10 часов, потом стирать/гладить/сцеживать/укладывать/убаюкивать, не готова последние (а если придётся одной растить, то так оно и будет) средства отдавать на нянек, помошниц, памперсы и т д. Поддержки у меня нет, друзья вечно помогать с моим ребёнком тоже не будут (у всех в конечном счёте свои заботы), нескончаемого счёта в банке нет и как уже сказала - не готова рвать себя и свой зад на части ради продолжения рода. А все эти "Господь дал ребёнка, даст и на ребёнка" я даже не рассмотриваю, ибо в больницах, садах, школах, лицеях  это не прокатит.

Отредактировано Benissata (25-06-2017 10:20)

+3

9

Benissata написал(а):

Когда женщина остаётся без поддержки и понимает, что сама этого ребёнка либо никак либо абы как растить сможет.

Юль, ну это же не мужчина заставил сделать аборт. А женщина, взвесив свои возможности, пошла и сделала. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Какие обстоятельства? Сейчас, когда полным-полно средств контрацепции? Я полностью согласна с Ларисой в этом вопросе. У женщины всегда есть выбор - оставить ребенка или сделать аборт. Я тоже внебрачный ребенок. Причем из того времени, когда на одиноких женщин с детьми пальцами показывали,и семья была отнюдь не богатая.

0

10

Benissata написал(а):

Да, моё решение.

Ну так твое решение. И ты бы не говорила всем, что тебя мужчина заставил аборт сделать. Речь об этом.

0

11

Mediterranka написал(а):

Ну так твое решение

да, за свои решения я отвечаю сама и признаю их, а не убегаю или прячусь.

Mediterranka написал(а):

И ты бы не говорила всем, что тебя мужчина заставил аборт сделать.

вот именно так не говорила бы, потому как на гинекологическом кресле ноги раздвигала бы сама (как-то пошло звучит, но как есть), НО заметить, что к принятию этого решения меня подтолкнул он, я бы никогда не забывала.
Я чётко различаю понятия "заставить/принудить" и "побудить/подтолкнуть/спровоцировать". А многие женщины (да и мужчины) эти понятия не различают

0

12

Mediterranka написал(а):

зачем списывать свое решение на других

Чтобы снять с себя ответственность, плюс совесть не так будет мучать

+1

13

Benissata написал(а):

Да, моё решение. Я не готова положить себя на алтарь материнства, не готова работать по 10 часов, потом стирать/гладить/сцеживать/укладывать/убаюкивать, не готова последние (а если придётся одной растить, то так оно и будет) средства отдавать на нянек, помошниц, памперсы и т д. Поддержки у меня нет, друзья вечно помогать с моим ребёнком тоже не будут (у всех в конечном счёте свои заботы), нескончаемого счёта в банке нет и как уже сказала - не готова рвать себя и свой зад на части ради продолжения рода. А все эти "Господь дал ребёнка, даст и на ребёнка" я даже не рассмотриваю, ибо в больницах, садах, школах, лицеях  это не прокатит.

Браво!! Аплодирую стоя. Первый раз вижу чесноговорящего о такой теме человека. Меня задолбали вопросами про второго, а я вот думаю на какие шиши достойно растить всех и самой тоже быть прилично одетой, с красивыми зубами и волосами и самой быть образованой или всё образование после 30 немыслимо???. Положить своё качество жизни на детей- сомнительное так называемое счастье  материнства.

+1

14

По теме расскажу 2 истории с абортами,которые ну никак не укладывается у меня в голове . Я понимаю причины аборта и допускаю что жизненные ситуации бывают разные. Но :
1. Знакомая турчанка. 28 лет,встречалась с парнем 3 года,была с ним помолвлена по всем критериям турецкого нишана,то есть родаки,общество все знали что поженятся . Была запланирована свадьба. За неделю до свадьбы сделала аборт(ребёнок от жениха 100%) согласовавшись с ним втайне от всех за неделю до свадьбы сделала аборт.Самое интересное оба хотели ребёнка и планировали сразу после свадьбы . И знаете что,у них родился сын через 10 месяцев после свадьбы . То есть избавившись от ребенка,сразу же сделали нового и родили . На мой вопрос ,вы же планируете свадьбу и сразу хотите детей так зачем ты будешь делать аборт если через неделю вы муж и жена . Угадайте какой. Во ответ ?:))) ну так что люди скажут ?по срокам ведь понятно будет что залетела до свадьбы ....ужас
2. История . Знакомая турчанка ,31 год. Помолвлена ,спит со своим не предохраняется . Случаются иногда флирт и секс с другими мужчинами . Забеременела и сделала аборт. Тоже скоро свадьба. И тоже хочет сразу детей . На мой вопрос,ну так зачем будешь делать аборт если детей хотите завести не теряя время сразу после свадьбы ,ответ : я не знаю от кого беременна .была бы уверена что от жениха на 100% оставила бы,а тут может и не его быть. А прикинь если залетела от того случайного секса?

0

15

Limana, инфузории туфельки. Кого они из своих детей таки рожденных воспитают апосля??!! Эээхххх.

0

16

Limana, таких полным-полно на самом деле. У меня есть знакомые, у которых за плечами 5 - 8 абортов. В 21 веке при современном уровне контрацепции я не могу этого понять. Ладно, 1 раз залетела случайно, ну 2. Но по 10 раз на аборт бегать? Даже если не брать в расчет жизнь не рожденного ребенка, то о своем здоровье-то тоже надо думать.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Аборт ‡меня заставили или я приняла решение?