Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте


Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте

Сообщений 21 страница 40 из 157

21

irina7 написал(а):

Папа заставлял меня бегать в детстве.  Учитель физры )) В 6 утра поднимет и вперед. Еле до школы ноги дотягивала)

У меня тоже самое! Папа учитель физкультуры, а я все время искала повод, чтобы с физкультуры сбежать. Ненавидела просто!!!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

irina7 написал(а):

А собсно,зачем и начинать,  раз ненависть имеется?

Вот и я о том. В детстве ненавидела спорт. И бегать ненавидела. А сейчас захотелось и побежала. Не надо себя насиловать. Все равно добра не будет.

0

22

Ненавижу бегать ,по мне так лучше быстрая ходьба

0

23

Mediterranka написал(а):

Вот и я о том. В детстве ненавидела спорт. И бегать ненавидела. А сейчас захотелось и побежала. Не надо себя насиловать. Все равно добра не будет.

Во-во.
Я на экзамене по физ-ре, когда мы бежали хренову кучу километров, на половине кругов сошла с дистанции и на вылупленные глаза завуча - она была председателем комиссии по приему экзамена : пересдавать будешь! - спокойно ответила - вам надо - вы и бегите!
Ничо, поставили 5.
Бегать ненавидела и сейчас тоже ненавижу. И любить начинать не собираюсь.

0

24

Mediterranka,  хаха, ну надо же какое совпадение  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif  Мне мой папа поставил 2 как-то за то, что я по канату не смогла залезть )) Поиню до сих пор эту несправедливость. )) Тоже считаю, что если совсем  не любит ребенок и не хочет,  то не нужно  насильно.

Отредактировано irina7 (11-11-2014 09:57)

0

25

irina7 написал(а):

Папа заставлял меня бегать в детстве.  Учитель физры )) В 6 утра поднимет и вперед. Еле до школы ноги дотягивала)

У меня папа не учитель физкультуры, но бегали каждое утро с ним. Помимо этого я ещё шесть лет занималась легкой атлетикой, потом перешла на велоспорт. Кроссы давали "мама не горюй"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/49359.gif В итоге папе 69 лет и он каждое утро в любую погоду выходит на пробежку, потом ещё занимается на тренажерах, а я сижу с 20 кг лишнего веса и не могу поднять попу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif Правда пешком гуляю много, собака требует движения, но вес не уходит.

0

26

irina7, особенно если ребенок как я. Который из принципа не сделает просто потому что ему это приказали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

27

Оксана,  браво папе! Мой не бегает, но стройный остался ))Mediterranka,  ну да, обратная реакция у многих детей такая  :)

0

28

ну вот... я теперь тоже вливаюсь в сообщество "бегунов". я конечно люблю заниматься в спортзале, но чтобы именно бегать... никогда не любила, и только последний год как приучила себя к 10-15минутной пробежке перед тренировкой. и тут я поставила себе цель. буду вставать на час раньше и выходить на пробежку. сначала я думала, что буду где-нибудь по району круги нарезать, но благодаря настойчивости Mediterranka, я все таки побежала на набережную.
ох как же тяжел был подъем в первый день.... и дабы все таки оторвать себя от кровати, я запостила на фейсбуке сообщение, что если я завтра не встану, то я эшек и съем 5кило печенья. кто-то мог бы и обрадоваться печенью то, но только не я .... да и обидно было бы читать высмеивания, что мол "не встала", "не раскачалась" и т.д. поэтому я завела будильник на 6 утра и.... встала!!!!
как жеж тяжела и восхитительна была первая пробежка!!!! вот ее положительные стороны:
+ раннее утро, свежий воздух, пустые улицы, море
+ отличный заряд энергии
+ утренний душ (НИКОГДА в жизни я не принимала душ по утрам, тем более здесь и в холодной ванной)
+ бодрость!!!!! и активность!!!!!!
+ ну и гордость за саму себя)))))))
сегодня у меня была уже 4. пробежка, я загрузила программу которая считает километраж, калории и т.д. мой маршрут сейчас 4,8км за 35 минут. тяжело. да, да, тяжело. я даже подумываю, что стоит уменьшить ровно до 4км. посмотрим)))))))))

0

29

sinirli_balik написал(а):

5кило печенья. кто-то мог бы и обрадоваться печенью то

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/43426.gif ваш покорный слуга

sinirli_balik написал(а):

ну и гордость за саму себя)))))))

Я тоже тобой горжусь, друг!
http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

+1

30

Benissata написал(а):

Я тоже тобой горжусь, друг!

спасибо  :blush:

0

31

sinirli_balik, молодец.
мне утро не подходит.потом спать хочу весь день .
вечер супер. спится потом хорошо и есть не очется, что самое важное!!!

Tiara написал(а):

Ненавижу бегать ,по мне так лучше быстрая ходьба

и я тоже предпочитаю быструю ходьбу, тем более смом весом так нагрузка меньше на суставы. сейчас хожу со скоостью 6 км /час. 10 км за 1,5 часа. домой прихожу убитая, спится хорошо)))

0

32

sinirli_balik написал(а):

сначала я думала, что буду где-нибудь по району круги нарезать, но благодаря настойчивости Mediterranka, я все таки побежала на набережную.

Горжусь тобой  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

33

yulya_k написал(а):

молодец.

пасип)))))

yulya_k написал(а):

предпочитаю быструю ходьбу, тем более смом весом так нагрузка меньше на суставы. сейчас хожу со скоостью 6 км /час. 10 км за 1,5 часа. домой прихожу убитая, спится хорошо)))

ты тоже молодец!!! вижу твои походы и лайкаю!!!!

0

34

Mediterranka написал(а):

Горжусь тобой

это тебе спасибо)))))

0

35

sinirli_balik, очень есть люблю... иду, думаю завтра не ем. нифига-снова подъедаю , снова иду))

0

36

Весна заставляет критически взглянуть на свою фигуру после зимней спячки. Практически каждый из нас независимо от возраста и рода деятельности осознает, что пора сбросить несколько лишних килограмм. Журналы, интернет-ресурсы про здоровый образ жизни и фитнес-тренеры советуют бегать, чтобы сжечь жир и подсушить мышцы. Многие в желании похудеть практикуют ежедневные пробежки утром и вечером по 20-30 минут, но все безрезультатно. Из-за этого начинающие спортсмены быстро разочаровываются и забрасывают тренировки. Просто не все знают, что бег по полчаса не приводит к потере килограммов. Тем не менее, он способен сделать из тебя эталон стройности и даже укрепить легкие, сосуды, мышцы и кости. Всё дело в методике.

Читать дальше

Все бегут, бегут, бегут

Чтобы организм начал сжигать жировые отложения, нужно выбрать легкий или средний темп бега. Попросту говоря, бежать трусцой. Желательно делать это в течение 60 минут. При таком раскладе кровь поступает к «проблемным зонам», в них увеличивается концентрация кислорода, и жиры сгорают. Тело само даст понять это – дыхание станет тяжелым, чувствуется усталость. Но переусердствовать нельзя. Тренировки более часа приводят к потере мышечной массы, ведь жиры расщепляются медленно, а организму необходима подпитка. И ее он восполнит из белков твоей мускулатуры.
Бегайте интервалами

Ты живешь в постоянном цейтноте, но не оставляешь желания похудеть? Тогда бег интервалами – самый подходящий и действенный способ. При таком типе бега на тело обрушивается сильнейшая нагрузка, но результаты тебя приятно удивят. Есть лишь несколько противопоказаний: курение и проблемы с сердцем, легкими и сосудами.

Интервальный бег: техника

Суть интервальной тренировки – чередование максимальной нагрузки и пауз для отдыха. Сначала ты разминаешься и преодолеваешь первые сто метров активным шагом. Кровь начинает приливать к мышцам и связкам. Затем ты переходишь на бег трусцой, стабилизируешь дыхание и выравниваешь сердечный ритм. А после – на спринт в максимально возможном темпе, выкладываясь полностью. Когда ты почувствуешь, что силы на исходе – возвращайся к бегу трусцой, восстанавливай дыхание и сердцебиение. И в конечном счете переходи на быстрый шаг. Потом весь цикл повторяется снова.

Секрет интервального бега

Когда ты бежишь спринт, организм тратит огромное количество калорий, восполняя энергию из расщепления гликогена печени. Также спринт стимулирует приток крови к мышцам – жиры окисляются, выделяют энергию и сгорают.

Затем ты переходишь на шаг, и печень уже начинает расщеплять ненавистные жировые отложения.

Через полчаса ты будешь чувствовать усталость, но жир будет активно сжигаться. Даже спустя 5-6 часов он продолжит сгорать, а мышечная масса при этом не исчезнет.

Восстановление – залог результата

После энергозатратной тренировки организм должен набрать сил. Правильное восстановление – гарант удержания веса и желания продолжать занятия. Во время авитаминоза к этому вопросу надо подходить тщательнее. Безопасно и быстро привести в тонус мышцы и восстановить потраченную энергию поможет натуральный метаболик левокарнитин (L-карнитин). Он повышает образование энергии в клетках, поставляет в них длинноцепочечные жирные кислоты, где они превращаются в энергию.

Это витаминоподобное вещество легло в основу лекарственного препарата Элькар, регулирующего белковый и жировой обмен. В результате его применения организм быстро восстанавливается, активнее сжигает жир, при этом наращивая мышцы. Если ты при этом придерживаешься диеты, то Элькар поспособствует ее эффективности и легкой переносимости. Более того, препарат увеличивает работоспособность и выносливость при любых физических нагрузках.

Как бонус прием Элькара позволит укрепить сниженный после зимы иммунитет и восстановиться после перенесенных заболеваний.

И помни, покорять желаемые расстояния важно без вреда для здоровья.

0

37

Mediterranka написал(а):

Многие в желании похудеть практикуют ежедневные пробежки утром и вечером по 20-30 минут, но все безрезультатно. Из-за этого начинающие спортсмены быстро разочаровываются и забрасывают тренировки. Просто не все знают, что бег по полчаса не приводит к потере килограммов.

начинающие "спортсмены" вообще находят много отговорок :) для меня бег стал не столько способом скинуть парочку килограмм, сколько увеличить расход энергии и поддержать тело в тонусе!
вчера у меня утром была пробежка 20 минут. вечером после работы тренировка. после тренировки к друзьям пошли пить чай. домой вернулись в районе 12 ночи... меня реально нужно было нести на руках до кровати, батарейка просто закончилась :)

0

38

sinirli_balik написал(а):

чера у меня утром была пробежка 20 минут. вечером после работы тренировка. после тренировки к друзьям пошли пить чай. домой вернулись в районе 12 ночи... меня реально нужно было нести на руках до кровати, батарейка просто закончилась

Не ну я против такой работы на износ  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif хотя есть те, кому это нравится... каждому свое.

0

39

sinirli_balik написал(а):

Многие в желании похудеть практикуют ежедневные пробежки утром и вечером по 20-30 минут, но все безрезультатно.

Я бы не сказала, что это безрезультатно. Я с самого начала бегаю по 30-35 минут (начинала с трех раз в неделю). За первые четыре месяца сбросила 5 кг, тело ощутимо подтянулось. Но потом вес действительно снижаться перестал. И слава Богу, потому что я в своем нынешнем весе себя ощущаю более чем комфортно. Проблемные зоны как и у большинства у меня тоже есть, но они не в таком плачевном состоянии, чтобы доводить себя до истерии.

0

40

Mediterranka написал(а):

тело ощутимо подтянулось

имхо это куда главнее! можно быть и 50кг весу при этом с трясущейся как желе попой.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте