Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины и добавки. ‡Чем подкармливаемся?


Витамины и добавки. ‡Чем подкармливаемся?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Девочки, какие добавки принимаете.
Я с недавних пор начала принимать Омега 3, прям очень системно, чётко, без пропусков (почти). Жду, когда эффект нагрянет ))
Скопирую информацию, которая мне была полезна со своей страницы в ФБ

Рыбий жир

Омега-3 кислоты:
• улучшают работу сердечно-сосудистой системы (снижение давления, понижение уровня содержания холестерина, уменьшение риска инфаркта и инсульта);
•помогают сжигать жир и быстрее избавляться от лишних килограммов;
• тормозят процессы старения кожи, тонизируют и освежают её внешний вид изнутри;
• борются с различными видами дерматитов и защищают кожу от ультрафиолета;
• ухаживают за суставами, регулируют противовоспалительные функции суставов и связок
• улучшают память и функционирование мозга
• являются «катализатором» кровообращения;
• стимулируют репродуктивную систему;
Как же худеют, употребляя Омега 3 (в виде рыбьего жира)?
Несмотря на абсурдность, это признанный факт – при низкобелковой либо низкоуглеводной пище вы будете худеть гораздо хуже, чем принимая рыбий жир. «Жирная» диета активнее и эффективнее многих других в 2-3 раза.
Сколько нужно съедать рыбного жира, чтобы похудеть?
Споры по дозировке ведутся до сих пор.
Исследователи говорит, что для похудения необходимо употреблять рыбьего жира минимум 500 мг на каждый 1% лишнего подкожного жира. Однако при большом избыточном весе доза, высчитанная по этому принципу может быть слишкой большой. Поэтому правильнее всего принять в вопросе дозировок «золотую середину»:
• если лишнего веса у вас не более15 килограммов, вам можно принимать 1-2 граммарыбьего жира дважды в сутки.
• если лишнего веса у вас больше, не стоит превышать дозировки в 5-6 капсул по 1 грамму в сутки. Максимальная безопасная суточная норма Омега-3 с добавками – не более 8 гр.
ИСТОЧНИКИ Омега - 3
Содержание Омега-3 в рыбьем жире
Рыбий жир является одним из главных источников Омега-3 в рационе человека. Содержание Омега-3 жирных кислот в 100 г морской рыбы обычно находится в пределах 1-2 г, а печень рыб холодных вод содержит еще более высокие дозы.
Растительные источники Омега-3
Лидерами являются масла семян чиа и киви — 60-65% состава которых приходится на Омега-3, льняное масло — 55%, конопляное масло — 20%, масло грецких орехов и рапсовое — 10%.
Проблема заключается в том, что лишь 5-10% растительных Омега-3 способны быть усвоены организмом человека.
Употребив равное количество рыбьего жира и льняного масла, из рыбьего жира организм получит почти в 9 раз больше усваиваемых омега-3
Категорически запрещен рыбий жир тем, у кого:
• избыток кальция в организме,
• гипервитаминоз D (передозировка витамином D),
• болезни щитовидной железы,
• имеются кальцинаты (камни) в почках или заболевания почек,
• имеется туберкулез в разных формах,
• вы являетесь аллергиком и реагируете на морепродукты.
Моё личное мнение:
Очень часто на полках в аптеках можно увидеть банки с этикеткой «Омега – 3, 6 комплекс». Некоторые медицинские исследования подтверждают, что избыточное потребление Омега-6 жирных кислот по отношению к Омега-3 кислотам может увеличить риск ряда заболеваний. Современная диета включает большое количество Омега-6 и недостаточное Омега-3, это делает проблему актуальной во многих странах, включая и Россию. Наилучшее соотношение Омега 6 к Омега 3 — 4:1, а современный человек получает из своей диеты примерно 20:1, то есть в пять раз больше Омега-6 жирных кислот, что вызывает дисбаланс в обменных процессах. Для решения этой проблемы необходимо увеличивать в своей диете долю Омега-3 по отношению к Омега-6, принимать специальные добавки с Омега-3. Поэтому дополнительное употребление Омега - 6 считаю не только бесполезным, но и вредным.

Ещё начала пить глюкозамин для суставов (колени шалят).
А что пьёте вы? А , главное, для чего?

0

2

Железо с фолиевой кислотой.

0

3

Mediterranka написал(а):

Железо с фолиевой кислотой.

И я. Прописал док.

0

4

Benissata написал(а):

Ещё начала пить глюкозамин для суставов (колени шалят).

Напиши пожалуйста как называется по турецки и если можно фото баночки, мне тоже надо, я в России всегда пила, а тут уже как 5 лет забила

0

5

Kaya, я пью этот http://nutix.com.tr/Shop/Product/nutimove-n2 Кстати, если понадобиться - напиши. Я их могу за 50 лир взять, также как и любую другую добавку с этого сайта, если они есть в наличии.

0

6

девочки, а как вообще можно проверить, нехватка чего есть в организме? знаю, что делают какой-то тест на витамины, но понаслышке знаю. к кому конкретно идти, и что просить.

0

7

talya написал(а):

к кому конкретно идти, и что просить.

мне в саалык ходже назначали развёрнутый и на витамины анализ крови. сама просила, они назначили

0

8

Benissata написал(а):

мне в саалык ходже назначали развёрнутый и на витамины анализ крови. сама просила, они назначили

ага, спасибо. и прям видно по результатам что например кальций там в норме, а вот Д не хватает например?

0

9

talya написал(а):

ага, спасибо. и прям видно по результатам что например кальций там в норме, а вот Д не хватает например?

да, там либо H либо L стоит. Высокий и низкий, соответственно.
Можешь прийти в саалык и сказать: волосы лезут, ногти ломаются мол до этого была нехватка витаминов, пропивала, сейчас бы неплохо было бы проверить

Отредактировано Benissata (15-05-2017 15:07)

0

10

Benissata, поняла, спасибо большое http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

11

talyahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

12

Benissata, классно! спасибо 130 и 50 это отличная цена!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

13

Купила сегодня магнезиум пастилки - когда-то стоил копейки, а сейчас 39 лир за 50 штук. Я слегка в шоке  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png Знала бы, что так дорого, из России бы привезла.

0

14

кто-то давал детям самбукол? врач усиленно его рекомендует. останавливает цена и то, что я не особо верю всем этим волшебным пилюлям для иммунитета.

0

15

tatish написал(а):

кто-то давал детям самбукол? врач усиленно его рекомендует. останавливает цена и то, что я не особо верю всем этим волшебным пилюлям для иммунитета.

на той неделе были у иммунолога детского, я тоже спросила про эти волшебные пилюли типа иммунекса, самбукола итп, как же иммунитет повысить, врач ухмыльнулся, сказал, не давать, еще сказал, можете сделать прививку от гриппа осенью, чтоб иммунитет повысить.  :dontknow:

0

16

Benissata написал(а):

Я с недавних пор начала принимать Омега 3, прям очень системно, чётко, без пропусков (почти). Жду, когда эффект нагрянет ))

Юля, ты продолжаешь пить омегу? Как эффект?

0

17

А Омега по сигорте идет или нет?

0

18

Samanyolu написал(а):

Юля, ты продолжаешь пить омегу? Как эффект?

не знаю как эффект. С омега 3 перешла на чиа, всё было отлично, худелось или вес держала (по желанию), кожа нормальная была (для меня "нормально" - это уже  хорошо), силна всё хватало. Потом приехала подруга: нарушено питание, сон, постоянный читтинг, побрасала все добавки. И так 2 недели. И всё. Понесло-поехало. До болезнь длиною в 4 недели с температурой под 40, то отсутствие КД, то высыпания, то недомогания. Пока не пью ничего, кроме витамина Б и Ц. Хочу получить нормальные анализы и исходя из этого сбалансировать и питание и БАДы

Отредактировано Benissata (10-09-2017 16:56)

0

19

Benissata, понятно. Жаль, что так получилось :( Большой гечмиш олсун тебе!

0

20

Benissata, а как ты эти чиа пьешь ? 

Я тоже сейчас сыну купила витамины для чемпиона, сказали для детей которые быстро растут, при перемене погоды по ночам часто ноги кутит

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Витамины и добавки. ‡Чем подкармливаемся?