Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Самые Простые Рецепты ‡Книга рецептов


Самые Простые Рецепты ‡Книга рецептов

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

расскажу как делать топленое молоко, мне нужно оно было для крема. делается все очень просто:  литр молока довести до кипения и томить минут 5-7  на медленном огне, затем кипящее молоко заливаете в термос (со стеклянной колбой внутри - Это важно, и что бы термос был не более 1 литра - в 3х литровом не получилось) и оставляете на 12 часов где и все топленое молоко готово. Цвет будет розоватым или бежевым, я брала гюнлюк сют свежее, чем больше процент молока , тем гуще топленое молоко.

Вот думаю, ряженку из него теперь в йогуртнице забахать.

0

22

Сырные или творожные шарики от Ларисы

Чудо написал(а):

Да я делала творожные шарики. а тут неожиданно творог закончился. Решила кашар употребить.
200гр. кашара натереть, туда чеснок, яйцо и 2 ст.л муки, скатать шарики небольшие и во фритюре обжарить.
вкусно получилось))))

0

23

Девочки! Как вы делаете сырный суп? Посмотрела - везде нужен плавленный сыр, а нетююю :dontknow: Крем-пейныр не подойдет??? Хочется... С копченой колбаской, морковочкой http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif

0

24

САПФИР, его и кладу. Он, собственно, и есть плавленный.

+1

25

Ольга, Ой спасибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif , ой порадовали!!! Завтра прям объемся вся!!!

0

26

простой рецепт творожного сыра с зеленью. Полюбился сыр Виолетте моему мужу, и решила дома сделать альтернативу.

-200 гр творога (беру в мигросе на развес Кереван лор пейнир)
- 2 ст.л. приправы BIRÇARPIDA от Ülker
- 1 ст.л. мелко нарубленного укропа.

все взбиваю в блендере. еще 1-2 чайных ложек йогурта могу положить, если совсем густо получится. Идет на ура утром на хлебцы или симит.
http://s1.uploads.ru/t/SwX5y.png

+1

27

narin_melek написал(а):

приправы BIRÇARPIDA от Ülker

где она лежит? там где все приправы-перцы-хмелисунели?

0

28

Девочки, кто сам делает домашний творог? Я попробовала сделать из йогурта сюташ, на вид симпатичный, но немного кислит (((( Поделитесь рецептиком, пожалуйста.

0

29

Benissata написал(а):

Девочки, кто сам делает домашний творог? Я попробовала сделать из йогурта сюташ, на вид симпатичный, но немного кислит (((( Поделитесь рецептиком, пожалуйста.

  Я делала из молока домашнего.  При закипании добавляла сок лимона. 
  Творожная масса отскакивала. 
Из магазинного молока тоже можно. Из йогурта не делала.

0

30

irina7 написал(а):

Из магазинного молока тоже можно. Из йогурта не делала.

а из какого магазинного, как делала и как на вкус?

0

31

Benissata написал(а):

а из какого магазинного, как делала и как на вкус?

  Любое молоко. Гюнлюк лучше. Точно так же все.
     Домашнее очень жирное было. Из магазинного полегче получается.

0

32

irina7 написал(а):

Точно так же все.

при закипании добавлять сок лимона? одного? и долго потом варить? Я просто без лимона делала и на йогурте..., из молока вообще не в курсе как это делать  :blush:

0

33

Benissata написал(а):

при закипании добавлять сок лимона? одного? и долго потом варить? Я просто без лимона делала и на йогурте..., из молока вообще не в курсе как это делать

ПаГдон :)
    Молоко закипает, выливаю сок среднего лимона. Но! Это на 5 литров я делала.  Если на меньшее количество литров, половины хватит точно.
  Вот закипело и плюх туда лимонный сок и мешаешь хорошенько. Отскакивает сразу сыворотка и хлопья. Все. Выключаю.  Вылавливаю ложкой с дырками хлопья:).
   Собираю в посудину любую.
Не трамбуй, а то я утрамбовала и был как сыр. Но размять если,  то творожок получается:)
  И фсе:)

+1

34

irina7, спасиииииииибо!!!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

35

Benissata написал(а):

irina7, спасиииииииибо!!!

Не за что😘😋

0

36

Benissata, я делаю регулярно и давно. Методом проб самый лучший творог получается из БИМовского Доста. Я беру круглую пластиковую голубая с белым пачка, там 2,5 кг вроде. Вываливаю в кастрюлю (не перемешивая, просто плюх и все) закрываю крышкой и на водяную баню. Если есть кастрюля с толстым дном, то можно сразу на плиту, хоть газ хоть электрик. И на малом огне 1.5 часа, если на вареники то 2-2.5 часа, пожеще будет. Ни перемешивать ни трогать не надо, все делается само. Выход творога очень хороший, из молока мало и то мешать, то лимон, то жесткий , мне не нра, поэтому делаю из йогурта, уже многие знакомые подсели на этот творог))))).

0

37

а да, как готов откидываю на дуршлаг через марлю, стекает и готово. Отжимать не надо, просто сам стечет и все.

0

38

Чудо написал(а):

Методом проб самый лучший творог получается из БИМовского Доста. Я беру круглую пластиковую голубая с белым пачка, там 2,5 кг вроде. Вываливаю в кастрюлю (не перемешивая, просто плюх и все) закрываю крышкой и на водяную баню. Если есть кастрюля с толстым дном, то можно сразу на плиту, хоть газ хоть электрик. И на малом огне 1.5 часа, если на вареники то 2-2.5 часа, пожеще будет. Ни перемешивать ни трогать не надо, все делается само. Выход творога очень хороший, из молока мало и то мешать, то лимон, то жесткий , мне не нра, поэтому делаю из йогурта, уже многие знакомые подсели на этот творог))))).

сделала! очень вкусный получился творожок! спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif
я покупала 1,5кг банку. вот думаю... что если его в мультю потавить вариться?

0

39

Чудо, омг что можно томить аж 1,5 часа???  Он же скоагулируется быстро , на самом медленном огне он закипит за полчаса

Я перепробовала всякие йогурты для творога, пахнет он им и все и уже не воспринимаю , сама молочка из шока и бима кисловата , я брала сюташ смешивала с молоком и не доводя до кипения сцеживала.
А вот когда у меня появился гриб то с него и деревенского молока ни один творог с йогурта и рядом не стоял.

0

40

olechka785 написал(а):

Чудо, омг что можно томить аж 1,5 часа???

я подробно описывала, что можно и как конкретно))))).

olechka785 написал(а):

Я перепробовала всякие йогурты для творога, пахнет он им и все и уже не воспринимаю

у меня пахнет готовый продукт исключительно творогом, а не йогуртом))))

olechka785 написал(а):

сама молочка из шока и бима кисловата ,

на вкус и цвет, как говорится.....

olechka785 написал(а):

я брала сюташ смешивала с молоком и не доводя до кипения сцеживала.

чудесно! но мне понравился , мною описанный вариант, т.к. опять же ...на вкус и цвет и т.д.

sinirli_balik написал(а):

сделала! очень вкусный получился творожок! спасибо

пожалуйста! мне тоже нравится.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Самые Простые Рецепты ‡Книга рецептов