Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Турецкая свадьба ‡Традиции


Турецкая свадьба ‡Традиции

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Короче у меня крик но не стала в той теме писать. Я понимаю что самые близкие родственники должны приехать подарить золото, но со стороны родителей новобрачных и самих новобрачных ни стыда ни совести , даже чаю не нальют . Зовут просто на никях в Кютахью , собирают всех самых близких и неблизких понятно для чего, мы должны ехать 400 км на машине, бросить дела , потратиться на бензин, поприсутствовать на церемонии росписи и ВСЕ!  . Гости едут и со Стамбула и с Измира . Я в шоке просто. Даже самых старейшин не пригласить в дом с дороги , ни чаю ни перекусить не предложить .Говорю своему отправь деньги на монетку , пусть кто-нибудь повесит . Нет это айып, надо ехать , тк они к нам приезжали . Так извините , мы и угощали и поили и развлекали, муж спросил , вечером будет что-то после никяха. Ответ жениха , а мы ещё не решили , кто желает могут в ресторане поесть.

0

2

olechka785 написал(а):

кто желает могут в ресторане поесть.

Афигеть!!! да уж - нам, с нашей широкой душой, вот уж этого не понять никак и никогда!!! Блииин, я б ни за что не поехала. Заболейте, мигрень нечаянно нагрянет - мало ли..

0

3

САПФИР, обязательно тк в этот же день нас пригласили на свадьбу здесь в Титаник, муж сам ехать не хочет , завтра свекрови сама позвоню и предложу за нас монетку подарить

0

4

olechka785 написал(а):

завтра свекрови сама позвоню и предложу за нас монетку подарить

Я бы не стала, мало ли как она отреагирует, вдруг обидится за родственников на неблагодарную ябанжи-невестку, мож и не скажет ничего, но галочку себе поставит, а поставить перед фактом, когда она уже в пути будет - самое то - заболела-помираю -  скорая приезжала укол сделали и точка.

0

5

САПФИР, конечно я объясню и подкачу как надо , что детям тяжело одним днём путь в 400 кг туда и ещё столько обратно преодолеть . Отели гости тоже сами должны себе обеспечить .

0

6

наглость - второе счастье )))

0

7

Здесь свадьбы очень часто прибыльное мероприятие))

0

8

Dane4ka, ради этого и устраивают причём по две свадьбы у каждого же мемлекет разный

0

9

опа, у нас свадьбы не было))). Вот решили сделать, всех приглашаю, отказ не принимается)))))) , на первый второй рассчитайсь))

0

10

Нафиг надо такое счастье.
   Отбейся любыми причинами.
золотая свадьба выйдет гостям приезжим.🤐😬

0

11

irina7 написал(а):

золотая свадьба выйдет гостям приезжим.🤐😬

Так, мелочь: на 900 км 70-75литров бензина надо, лир 400 всего, с двумями детями покушать- попить раза 3 - лир 200, подарочек тоже 200-250, плюс попить-печеньку в дорогу - 100, так что 1100-1200 всего, а если переночевать вздумают, ибо за день суеты там убъешься, ну тоже мож за 100 лир отель найдут.
И всё это  не особо дорогое, незабываемое приключение для того, чтоб потешить самолюбие и поддержать благосостояние малознакомых людей, которых может быть больше никогда в жизни не увидишь...

0

12

САПФИР, причём могли сделать в Стамбуле , туда муж мы сам слетал , но тк все родственники невесты в Кютахье решили там. Моя голова отказывается понять одно, ладно мы молодёжь перебьемся , но едут и самые пожилые тётки , наши свекры , ее братья, для них отдельно надо проявить уважение, встретить по человечески сватов разместить . Я эту культуру никогда не пойму

0

13

САПФИР написал(а):

Так, мелочь: на 900 км 70-75литров бензина надо, лир 400 всего, с двумями детями покушать- попить раза 3 - лир 200, подарочек тоже 200-250, плюс попить-печеньку в дорогу - 100, так что 1100-1200 всего, а если переночевать вздумают, ибо за день суеты там убъешься, ну тоже мож за 100 лир отель найдут.
И всё это  не особо дорогое, незабываемое приключение для того, чтоб потешить самолюбие и поддержать благосостояние малознакомых людей, которых может быть больше никогда в жизни не увидишь...

жесть.
  Однозначно согласна, что любыми путями отделайся.
  Бесит меня такое все. Не поехала б ни за что.
Найди как отбиться.

0

14

olechka785 написал(а):

ладно мы молодёжь перебьемся

Это называется "купить себе геморрой". Пусть лучше они перебются без вашего подарка и присутствия

olechka785 написал(а):

но едут и самые пожилые тётки , наши свекры , ее братья, для них отдельно надо проявить уважение, встретить по человечески сватов разместить

Ну раз едут, значит нравится им. Как говориться, это их половые трудности. Может они не такие привиредливые и вполне обойдутся стаканом воды и тарелкой орешков, мож им достаточно лицезреть счастливых молодоженов. Я так понимаю, тут девиз "Понты - все, здравый смысл - ничто"

0

15

САПФИР написал(а):

Ну раз едут, значит нравится им.

Ну дак, это же суть жизни большинства турецких женщин. Они сидят дома, с детьми и домхозяйством ( любого возраста), поэтому, для них основное развлечение от такой рутины- поездки ЛЮБЫЕ в гости, свадьбы, по больницам для зиарета, и тд. Куда- нибудь!!!! Мужа родственнички живут в Мерсине, дорога от туда ужасна- серпантин, дак они каждые каникулы зимние, собираются к нам в гости, в составе - свекры, брательник с женой и двое бешеных детей. Квартира у нас маленькая, сидеть даже такому количеству людей негде, стол обеденый на 4- х человек, приезжают рано утром и уезжают вечером, при этом по очереди спят на диване в салоне, смотрят сериалы по телики, дети носятся всех сводя с ума, но все счастливы в таком дурдоме. Зачем это?

+1

16

sharlotta5 написал(а):

Зачем это?

sharlotta5 написал(а):

это же суть жизни большинства турецких женщин

и чтоб вам не так скучно было :whistle:

0

17

САПФИР написал(а):

и чтоб вам не так скучно было

Ой мать моя- женщина, кошмар, от такого развеивания скуки только головная боль.

0

18

САПФИР, свекр с нами солидарен , осуждают такие свадьбы за спиной очень многие , племянница в Стамбуле делала свадьбу , организовали коктейль и все стояли на ногах тк аренда столов и стульев дорогое удовольствие ,но тут так принято , свадьба не для гостей а для жениха и невесты.

0

19

olechka785 написал(а):

тут так принято , свадьба не для гостей а для жениха и невесты.

ну, свадьба везде для жениха и невесты как бЭ))), но здесь это бизнес))). Знаю тех, кто записывает, кто был, сколько принес, чтоб потом знать кому какую ответку))))

sharlotta5 написал(а):

Зачем это?

читобы жисть медом не казалась))))

0

20

olechka785 написал(а):

свадьба не для гостей а для жениха и невесты.

Это понятно все, прально Чудо на писала, что это везде так какбЭ, но не настолько же??? Чтоб реально людей не накормить даже по минимуму. Лан, нафик, все равно мы не поймем.
Самое интересное - Вы отмазались?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Турецкая свадьба ‡Традиции