Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Система образования - какая лучше?


Система образования - какая лучше?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Чудо, я тоже так поступала, только ещё раньше. Единый экзамен, не турецкое гражданство и не турецкий аттестат. И ещё рождение вне страны поступления.

+1

42

todessa, поступили? Поступали в Анталии?

0

43

Так речь идёт о детях турках , в Турции они турецкие граждане а не иностранцы , ещё и аттестат то очень сомнительно . А Германия вообше не признает гражданство других стран и специально под неё издали закон разрешающий туркам выходить из ТС

0

44

olechka785 написал(а):

речь идёт о детях турках , в Турции они турецкие граждане а не иностранцы ,

Вот ситуация с другом брата мужа, ему 15, родился в Германии, но живет здесь и оканчивает лицей тоже, поступает как иностранец. Я думаю иностранный аттестат нужен тем детям, кто тут родился

0

45

purple, тем детям у которых двойное гражданство , не важно где родились , Болгарии например. А мы с российским и это гражданство здесь при наличии турецкого не считается что ребёнок иностранец тк у нас не двойное а два гражданства поетому я тоже предполагаю что без иностранного аттестата никак

0

46

purple, немецкие турки получают разрешение от мвд и у них все права как и у граждан кроме голосования, у них специальные кимлика  Поетому друг и поступает как иностранец

0

47

purple, поступила, закончила.Поступала в Анкаре. Это ещё в эпоху динозавров было. Я  была одна русская на весь университет))) До меня просили пальцем дотронуться))))))

0

48

todessa, а турецкий как вы выучили до поступления и какие предметы сдавали ?

0

49

todessa написал(а):

Я  была одна русская на весь университет))) До меня просили пальцем дотронуться))))))

во время нашей учебы, ничего не изменилось)))). Деть тоже один русский был, как динозавр, на него ходили смотреть)))).

0

50

todessa, а какой универ в Анкаре?

0

51

у мужа друг есть. у него дети. года 2-3 назад они поступали. каждый университет свои правила может ставить, как выше Надя написала. они, рожденные в России, учились в школе здесь. поступали как иностранцы.

0

52

olechka785, Сначала закончила Томер, поняла, что это очень мало, потом İlleri Türkçe (продвинутый турецкий), потом, где-то около года, частные уроки от преподавателя университета, потом поступление и  сам университет.Сдавала сначала турецкий для доступа к общему экзамену, а потом, со всеми, в два этапа единый.
Чудо, Анкарский, мой родной! Он лучший!

0

53

olechka785, Оля, есть девушка одна с российским гражданством, я смотрела ее видео когда искала инфу про экзамен, она рассказывала про своё поступление в боазичи университет,она родилась в России, но училась здесь.  для граждан которые родились в России такая же ситуация как и у тех кто родился в Германии, они поступают как иностранцы. Другой вопрос что твои девочки и мой сын родились здесь, у Тани и Ани нет.

0

54

olechka785 написал(а):

todessa, а турецкий как вы выучили до поступления и какие предметы сдавали ?

На этот вопрос могу и я ответить. Что в этом году: 80 вопросов, из них 45 на iq, остальные 30 математика и 5 геометрии. Даётся 100 часов. Это что в акденизе , система плюс минус одинаковая в других универах. Потом идёт по желанию экзамен турецкого, но если его не сдать можно год пройти подготовку, главное первый экзамен

0

55

todessa написал(а):

Чудо, Анкарский, мой родной! Он лучший!

Т.е. Анкара университет? Правильно, он лучший)))))! Сын его закончил.
Ребь мой за 8 мес. закончил ТОМЕР (все 12 курсов), сдал на сертификат, который и приняли при поступлении и турецкий сдавать не потребовалось.
Потом экхамен для иностранцев единый, вопросы были на 2х языках одновременно, на тур. и англ. , деть знал и тот и тот. Кстати англ тоже не сдавал, у него сертификат тойфел или как он там правильно называется, даже вовремя учебы его от англ экзаменов освобождали, но он ходил, для интереса и за компанию))).

0

56

Чудо, английский где учил и как?

0

57

olechka785 написал(а):

Чудо, английский где учил и как?

в школе, сам, потом общался много с носителями, потом 3 мес продвинутого уровня в ТОМЕРе.  Оль, у него в активе 7 языков, ему хорошо даются. Тут он точно не в меня пошел, мне или не даются или это от моей лени все.

0

58

конкретно в Акдениз университет вступительный экзамен можно сдавать на русском. (и других языках) в тот же день можно сдавать экзамен по турецкому. можно сдавать его в сентябре (в том числе использовать как вторую попытку, если не сдал первый раз). ну или если есть сертификаты подтверждающие знание, то не нужен экзамен.

0

59

tatish написал(а):

или если есть сертификаты подтверждающие знание, то не нужен экзамен.

Не катируются уже сертификаты, томер не принимают. Сказали так как у каждого свой экзамен, на знание турецкого только надо сдавать их экзамен. Его и засчитывают. Вообще тема актуальна только для тех кто поступает сейчас. То что было раньше уже поменялось, что будет потом ещё не известно.

Отредактировано purple (27-04-2017 22:58)

0

60

purple написал(а):

То что было раньше уже поменялось, что будет потом ещё не известно.

вот и я о том же. Мой опыт давно устарел.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Система образования - какая лучше?