Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Система образования - какая лучше?


Система образования - какая лучше?

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

olechka785 написал(а):

я бы туда поехала только детей выучить

Ого! Вы же Питер любите, квартира своя там есть, почему там не хотите детей учить? А муж пусть в Катаре зарабатывает.

0

2

sharlotta5, в Питере нет американских школ , а то бы не задумываясь учили бы там.

0

3

olechka785 написал(а):

нет американских школ

Зачем вам именно американская?! Почему вам не нравится российское оьразование? МГУ и Питерский ГУ котируются на международном уровне. Подруга журфак закончила, работает в ОБСЕ по разным странам, прошла программу Мастера в Англии. Родственница из Новосибирска поступила достаточно легко в МГУ, благодаря ЕГЭ. Почему именно американское оьразование вам хочется для детей?

0

4

sharlotta5, какое МГУ ? Младшей только 6 лет, вы о чем? Я о школьном образовании , которое намного эффективнее и учит детей жизни а не для галочки. Ещё и от финского школьного я бы не отказалась
Наши вузы не признаются нигде

Отредактировано olechka785 (23-04-2017 20:05)

0

5

olechka785 написал(а):

Наши вузы не признаются нигде

чего это? признаются. ПГУ признали в Канаде близким знакомым, ПГМИ признали в Германии бывшему муже, это только то, что вот прямо сейчас в голову пришло.

0

6

olechka785 написал(а):

какое МГУ ?

Это для будущего. Просто если планировать дать ребенку фундаментальное образование, то это к примеру МГУ, то тогда логичнее учить в хорошей рос школе. С каким взглядом на будущее вам нужна американская система образования? Хотите, чтобы учились в Гарворде или Йеле потом?

olechka785 написал(а):

Младшей только 6 лет

Теперь ваще ничего не поняла!! У вас же младшая недавно родилась вроде и вы ей няню ищите, нет?

0

7

Чудо, Ларис, я Оле только что писала, что подруга с журфаком МГУ пркрасно работает в ОБСЕ в Вене, все признано, все катируется. Но у Оли какая- то другая реальность, вот и пытаюсь выяснить, какая?! Модет я чего такого не знаю.

0

8

sharlotta5, ню ню , любознательная ты наша  :D

0

9

olechka785 написал(а):

финского школьного

С финским образованием потом куда? А потом образование это же и менталитет и образ жизни и друзья- приятели. Все финское! Зачем это вамиш наполовину русским, наполовину турецким детям?  Оль, я действительно не понимаю. У меня тоже ребенок, уже сейчас думаю, где и как учить. Вот и высспрашиваю.

0

10

sharlotta5, надо в тему другую перейти . Конкретно почему ? Потому что специалист с американским дипломом получает зарплату в том же Катаре в 3 раза выше , наши дипломы турецкие азербайджанские, те же специалисты нефтяники получают порядком ниже чем американцы или англичане или кто там учился .Это правда, второй сорт мы для них . В дохе открыли для турков турецкую школу, кому она там нужна если работодатель оплачивает колледжи и конечно же родители предпочли американскую систему . В финской нет ничего страшного , система очень интересная , почитайте о ней тк много писать

0

11

olechka785 написал(а):

предпочли американскую систему

Понятно. Тогда нацеливаться надо и на высшу американскую. Образование это ж не только для ребенка, в этом и родитель, самому надо английский знать, в системах ориентироваться. А про финскую- ребенка можно туда засунуть, а сам- то соответствовать не сможешь, на собрания ходить, с мамками и учителями общаться, случится если чего, поступать потом куда? А отдавать жить в интернать, как- то страшнова- то.

0

12

olechka785 написал(а):

надо в тему другую перейти

Надо. Модераторы, пожалуйств перекиньте нас куда надо, а то мы тут в другие дебри ушли, в рассуждениях.

0

13

sharlotta5, так в финских школах не фины же дети а экспатов , в саму Финляндию не уехать внж туристический не дають))) в таких школах смесь учеников международная ))) я не настаиваю прям кардинально , была бы возможность не отказались бы точно, уж

0

14

olechka785 написал(а):

я не настаиваю прям кардинально , была бы возможность не отказались бы точно, уж

Аааааа, пффф, дак была бы возможность учить в Англии, тоже знаете ли не плохо. Это ж так мЯчты. Я была в Лондоне по обмену, в школе по изучению языка, до сих пор вспоминаю отличный опыт, за 2 месяца начала говорить, как носитель и никаких задурений с ранним развитием и языками с 3- х месяцев. Там было такое суперское образование, интенсивы, дисциплина, шаг в право- расценивался, как побег. Думаю и академическое образование не плохо. Но это жить ребенку в интернате.

0

15

sharlotta5, в турецкие госвузы с иностранным аттестатом намного проще поступить, проходные Балы ниже , в медицинский в Анкару самый лучший вуз чтобы с турецким аттестатом поступить надо год готовится , а иностранцы намного проще , с этой точки зрения ещё рассматриваю московскую школу

0

16

olechka785 написал(а):

а иностранцы намного проще

В смысле иностранцы? Дети наши разве будут считаться иностранцами при поступлении в турецкий вуз, даже, если и закончили школу за границей? В России, например, если школу закончил за границей, то егэ сдается на общих основаниях, и поступления в вузы тоже.

0

17

sharlotta5, аттестат иностранный должен быть , немецкие турки очень легко поступают здесь

0

18

olechka785 написал(а):

немецкие турки очень легко поступают здесь

Опять ничего не понимаю, если образование турецкое в мире котируется ниже европейского и американского, на фига родившемуся в Германии турку выучиваться в тур. вузе, если к тому же ВО в Германии для граждан бесплатно.

0

19

olechka785 написал(а):

аттестат иностранный должен быть , немецкие турки очень легко поступают здесь

не аттестат, а рожден должен быть человек за границей и иметь действующий паспорт той страны. ну по крайне мере на данный момент так. а что будет через 10-15 лет никто не знает.

+2

20

tatish написал(а):

а рожден должен быть человек за границей и иметь действующий паспорт той страны.

Я тоже так же знаю. Но у Оли другая информация.

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Система образования - какая лучше?