Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 121 страница 140 из 271

121

Turkgunesi, лена-зирвак-это

счастливавбраке написал(а):

это то, что тушится 40-60 мин перед тем, как положат рис

0

122

счастливавбраке, это. Что тебе непонятно тогда?

0

123

не поняла,как можно готовить плов "С зивраком"
я подумала ты перепутала и приправу так назвала(зиру)
зиврак-это же процесс...приготовление плова подразумевает этот процесс))
в общем,не важно

0

124

счастливавбраке, Зирвак - это подлива - основа плова. Его приготовление начинается сразу после перекаливания масла с обжаривания лука, мяса и моркови и последующей варки, тушения этих продуктов с добавлением соли и специй до полной или полуготовности в зависимости от варианта плова. Узбекский плов

Посмотри рецепт еще раз и поймешь  :crazyfun:

Отредактировано Turkgunesi (01-03-2015 00:47)

0

125

Turkgunesi написал(а):

Посмотри рецепт еще раз и поймешь

я по этому рецепту не один год готовлю))
плов без подлив..если что

Turkgunesi написал(а):

перекаливания масла с обжаривания лука, мяса и моркови и последующей варки, тушения этих продуктов с добавлением соли и специй до полной или полуготовности в зависимости от варианта плова

ну можно и так сказать..
а можно вот так:

счастливавбраке написал(а):

зирвак-это то, что тушится 40-60 мин перед тем, как положат рис(мясо,лук,морковь,чеснок

0

126

счастливавбраке, можно готовит и без зирвака. Просто все обжарить и засыпать рис, залить водой. Как многие делают
А настоящий плов готовится с зирваком. Назови хоть как, подлива, соус, бульон. Но смысл именно в нем, я про это

Отредактировано Turkgunesi (01-03-2015 00:52)

0

127

Turkgunesi написал(а):

можно готовит и без зирвака. Просто все обжарить и засыпать рис, залить водой. Как многие делают

это каша рисовая с мясом)) тогда получится
мы то с тобой про ПЛОВ узбекский! говорим

0

128

счастливавбраке, а в России гордо пловом зовется  :crazyfun:

+1

129

А когда у нас в этом году пасха то?
Когда яйца начинать красить? И куличи печь?

0

130

Ольга, 12 апреля))))

+1

131

Заговорили про куличи, сразу тааааак захотелось, прям ломанулась печь наплевав на диету (не в настроении я сегодня, тянет на жрачку и сладенькое), а дома апельсинов нет! Еще и без кулича осталась!

0

132

Ольга написал(а):

наплевав на диету (не в настроении я сегодня, тянет на жрачку и сладенькое), а дома апельсинов нет! Еще и без кулича осталась!

стесняюсь спросить в каком месте лишние кило?

в тимоле настоящий чугунный казан есть.прям для плова,тяжеленная.200тл стоит

0

133

olechka785, на животе, попе и щеках

0

134

Хозяюшки, а поделитесь опытом, кто какой мукой пользуется?
А то сдается мне, что не все йогурты одинаково полезны мука здесь по качеству ну очень разная бывает. Сейчас на пробу купила Kalecik из твердых сортов пшеницы, так минут 15 вымешивала тесто, давала отдохнуть, чтобы развилась клейковина, но тесто все равно однородным не становится, не вытягивается, а рвется. http://savepic.net/419914.gif Из цельнозерновой почти так же рвется, но тут-то высший сорт.  Для пиццы и булочек каких-нибудь подойдет, а вот штрудель точно сделать не получится.
Какую муку посоветуете брать?

0

135

Samanyolu написал(а):

Какую муку посоветуете брать?

я пробовала, перепробовала и остановилась на обычной муке из того самого волшебного БИМа.  Дешево и нормально. Больше с другими и не экспериментирую.  :dontknow:

0

136

Чудо написал(а):

я пробовала, перепробовала и остановилась на обычной муке из того самого волшебного БИМа.  Дешево и нормально. Больше с другими и не экспериментирую.

Я перепробовала по ходу вообще ВСЮ.
Бим и только бим.

0

137

Чудо, Ольга, 100%' да!

0

138

Penelopa, Ольга, Чудо, спасибо, девочки!
Специально зайду в Бим за мукой. Я туда не ходок, по дороге не попадается. Там один вид продают?  Какую именно брать?

0

139

Samanyolu, она там одна.

0

140

Penelopa написал(а):

Samanyolu, она там одна.

Зачастую одна. Но временами появляется и цельнозерновая. Ее тоже надо сразу брать - редко бывает.
Синий пакетик - обычная
Зеленый - цельнозерновая

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты