Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 81 страница 100 из 271

81

Нашла рецепт.

http://forum.say7.info/topic39460.html

Никто не готовил?
Что-то меня смущает сама стеклянная банка.
Прочитала еще на соседнем форуме словечко, да забыла как прявильно: лЯснет или лУснет ведь банка то! (Для таких как я, из танка, - лопнет то есть)
Ведь если заменить ее на стеклянную же кастрюльку с крышкой для запекания - ничего же не нарушится?

0

82

Ольга написал(а):

Для таких как я, из танка, - лопнет то есть)

Оль, не лопнет 100%. Только ты ее сначала в холодную духовку ставишь и только потом духовку включаешь, они вместе нагреваются и все ок. Я так еще курицу делаю иногда, вкуснота неземная.

0

83

Чудо написал(а):

Оль, не лопнет 100%. Только ты ее сначала в холодную духовку ставишь и только потом духовку включаешь, они вместе нагреваются и все ок. Я так еще курицу делаю иногда, вкуснота неземная.

Чудо, а скумбрию делала? Селедкой пахнуть не будет?
И по банке : так можно на кастрюльку то заменить? В чем прикол именно банки?

0

84

Ольга написал(а):

можно на кастрюльку то заменить? В чем прикол именно банки?

Можно, меняйте, стекло там и там, просто у того, кто первый придумал выложил рецепт кастрюльки не было и он банкой воспользовался  :D

0

85

Ольга написал(а):

Чудо, а скумбрию делала? Селедкой пахнуть не будет?

нет, я вообще ее только копченую уважаю. Ну не рыба она для меня хоть убейте.

Ольга написал(а):

И по банке : так можно на кастрюльку то заменить?

:crazyfun:  тебе правильно ответили

САПФИР написал(а):

кто первый придумал выложил рецепт кастрюльки не было и он банкой воспользовался

0

86

САПФИР написал(а):

Можно, меняйте, стекло там и там, просто у того, кто первый придумал выложил рецепт кастрюльки не было и он банкой воспользовался

Вот и меня сия мысль не отпускала.

0

87

Ольга написал(а):

В чем прикол именно банки?

Банки используют при больших заготовках для консервирования. Моя мама всегда рыбу консервировала таким способом. Ещё и в томатном соусе делала, тоже прикольно получалось  :cool:

0

88

Где можно купить копченную курицу? хочу гороховый супчик с коп. курочкой сделать.

0

89

Hayal, в Макроцентре в Терре

0

90

sinirli_balik, а по цене?

0

91

Hayal, ну не дешево это точно... сто лет назад ее покупала. а еще попробуй в Концепт позвонить, тот где по русски отвечают))))

0

92

sinirli_balik, золотой у меня супчик получится..... эх, придется ждать кулинарную экскурсию в Москву.

0

93

olechka785 написал(а):

В плове не было изюма

я тоже готовлю без изюма. училась у настоящего узбека, если что))

0

94

счастливавбраке написал(а):

я тоже готовлю без изюма. училась у настоящего узбека, если что))

я тоже зависла на слове изюм. В узбекском плове вроде его нет, а вот в азербаджанских многоих присутствует.

0

95

счастливавбраке написал(а):

я тоже готовлю без изюма. училась у настоящего узбека, если что))

Я тоже. наш клиент держал узбекский ресторан привозил с узбекистана настоящего узбекского повара. он не только изюм клал но и фыстык ноут курагу и розмарин. плов был божественен.

0

96

olechka785 написал(а):

изюм клал но и фыстык ноут курагу и розмарин. плов был

наверно там мясо не было)))
а вообще сладкий плов не люблю :flag:

0

97

Hayal, я тоже сладкий не люблю

0

98

Hayal написал(а):

сладкий плов

Насколько мне известно, сладкий плов на свадьбы и торжества всякие подают http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

99

узбекский плов состоит из баранины, риса и то не всех сортов, лука, моркови, чеснока, сала курдючного, зира, барбарис, перец.
Все остальное - личные прибамбасы повара или региона.

0

100

Hayal написал(а):

наверно там мясо не было)))

без мяса это чисто турецкий вариант. узбеки на 1кг мяса кладут 500гр риса. а азербайджансы тоже с мясом в большом количестве и в плов финики и чернослив кладут. я именно с сухофруктами делаю мои так любят, поетому плов с мясом рисом и морковкой вкуса не поняла

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты