Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 241 страница 260 из 271

241

olechka785 написал(а):

напротив марканталии ест спец магаз. недалеко от бертлен пастане

да, да, точно Pastantalya

Samanyolu написал(а):

Магазин на Мейдане - PASDEKOR

вооот, я так и не нашла тему, в которой в прошлый раз спрашивала. ты же мне и советовала, если не ошибаюсь

0

242

tatish написал(а):

ты же мне и советовала, если не ошибаюсь

Да, это была я :) По-моему, это было еще на старом форуме, поэтому здесь и не находится.

0

243

Девочки, все забываю спросить - кто-нить что-либо готовит из соевых бобов? Позавчера  наткнулась на передачу, там так соевые  вкусности-полезности расхваливали, что я диву даюсь, как я до седых волос дожила без нее... Я люблю всякие горохи-фасоли, вот думаю, может попробовать и сою с овощами в томате. На вкус это съедобно?

0

244

САПФИР написал(а):

кто-нить что-либо готовит из соевых бобов

честно говоря никогда не видела их в продаже.

САПФИР написал(а):

диву даюсь, как я до седых волос дожила без нее

как узнаешь что-нибудь, так потом сидишь и думаешь "КАК ЖЕ ЧЕРТОВСКИ МНЕ ЭТО СРОЧНО НАДО!!!!!"

+1

245

хочу поделиться с вами моим "открытием". называется Захтер кахвалтылык карышим

http://s7.uploads.ru/t/4Iv6Y.jpg

подается именно так, в одной мисочке смесь, а в другой оливковое масло. кусочек хлеба макается в масло, а потом в смесь трав. вкус бесподобный!!!
Kahvaltılık zahter: zahter, kavrulmuş nohut, leblebi, melengiç (yabani antep fıstığı), kavun ve karpuz çekirdeği, buğday, mayana (rezene), küzbara, kimyon, sumak, susam, biber, tuz gibi baharatlar ilave edilir.
Состав - захтер, жареный нут, белый горох, дикие фисташки, семена дыни и арбуза, пшеница, фенхель, кориандр, тмин, сумах, семена кунжута, перец, соль.

ну а теперь о пользе сей смеси:
*Zahterin antiseptik özelliği vardır - имеет антисептические свойства

*Sinir sistemi üzerindede oldukça faydalıdır ve  sinirleri güçlendirir - укрепляет нервную систему

*Böbrekler hastalıklarına karşı şifalıdır. - улучшает работу почек

*Hazmı kolaylaştırır ve İşstah açar. - улучшает пищеварение и аппетит

*İdrar söktürür ve mesane ağrılarının geçmesine yardımcı olur. - является мочегонным средством и снимает болезненные ощщения моч.пузыра

*İnsanı sakinleştirici özelliği vardır. - имеет успокоительный эффект

+1

246

sinirli_balik написал(а):

zahter, kavrulmuş nohut, leblebi, melengiç (yabani antep fıstığı), kavun ve karpuz çekirdeği, buğday, mayana (rezene), küzbara,

где всю эту прелесть взять?))

0

247

Наталья написал(а):

где всю эту прелесть взять?))

в бахаратных лавках, так и называется Захтер кахвалтылык карышимы

0

248

sinirli_balik, вкуснее так- режешь на тарелочку кашар еще отдельно,берешь хлеб,кашар,макаешь в масло ,приправы и чаем  запить и ммммм
Меня еще 9 лет назад так научили кушать-ем редко,ибо подсаживаюсь-не согнать потом)

0

249

А и туда еще сусама побольше  семечками в приправу намешать

Отредактировано vitalinka-ok (07-06-2016 18:22)

0

250

vitalinka-ok написал(а):

А и туда еще сусама побольше  семечками в приправу намешать

Отредактировано vitalinka-ok (Сегодня 18:22)

:cool:  весч!!!!

0

251

sinirli_balik написал(а):

в бахаратных лавках, так и называется Захтер кахвалтылык карышимы

ах вон оно что, ну что ж, тоже хорошо, что уже все готово, просто добавь ...чуть не сказала воды))

0

252

Наталья написал(а):

ах вон оно что, ну что ж, тоже хорошо, что уже все готово, просто добавь ...чуть не сказала воды))

А мне в пятницу привкзут)))

0

253

sinirli_balik написал(а):

А мне в пятницу привкзут)))

так эта смесь редкая, не везде есть?

0

254

Наталья написал(а):

так эта смесь редкая, не везде есть?

есть во многих бахараных лавках, девочка знакомая поехала "на мемлекет" вот я ей ориджинал и заказала.

0

255

кто-нибудь видел в продаже пастеризованное яйцо или белок?
http://s4.uploads.ru/t/B95Yt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Qfn3t.jpg

0

256

sinirli_balik, в метро видела в тетрапаковских пакетах белые с белком и желтые с желтком. Фирму не помню.

0

257

Ольга, здесь в анталии видела?

0

258

Девочкм-хозяйки, кто делает заготовки на зиму, у меня скопилось много банок с закручивающейся крышкой, может кому-то нужны?

0

259

sinirli_balik написал(а):

Девочкм-хозяйки, кто делает заготовки на зиму, у меня скопилось много банок с закручивающейся крышкой, может кому-то нужны?

Усе. Банки ушли с молотка..... отдано!

0

260

Вот могу запросто приготовить сложные блюда ,десерты,торты,и выпечки.НО! Элементарные пирожки или оладьи у меня нуу никак не получаются прям бесииит это же легко но почему не получается. Пробовала не раз,так что с тестом там что то не так нету такой отмазки,тесто были разные! не к чему придираться.просто самые простые вещи у меня не получаются! вот не получаются и фсе! с утра психанула все оладьи выкинула в мусор. а вот есть женщины готовить не умеют ,но пирожки и оладьи умеют потому что это "легко".

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты