Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 221 страница 240 из 271

221

еще цитирую "Evliliğimizin 4. Ayı Sevgili Eşim İçin Hazırlamış Olduğum Sofram"; ''Aşkıma Sürpriz Akşam Yemeği'', ''Kocişin elinden''... ''İremcenin Prensesi 1 Yaş Günü'', ''Yavru Kartalın Doğum Günü''..... меня одну подташнивает от таких названий????

0

222

sinirli_balik, ужас-ужас...а завтрак на день святого валентина...все сердечками...сосиски-сердечки, сырок-сердечки, огурчик-сердечко...мама мия...и главное судя по комментариям у всех мужья кипятком писают от таких "сюрпризов"...

0

223

mariaaltun написал(а):

и главное судя по комментариям у всех мужья кипятком писают от таких "сюрпризов"

ага))) конечно)))) больше то пожрать нечего. вот и приходится эти сердечки лопать... их же не спрашивают, их же "сюрпризят". а не понравится - будешь спать на диване.

0

224

sinirli_balik написал(а):

мне вот на этом сайте рецепты очень нравятся:http://www.nefisyemektarifleri.com/kaba … si-tarifi/

можно на мобильный еще такое приложение закачать из маркета и всегда иметь под рукой, находясь на кухне, например, и собираясь что-то приготовить.

0

225

mariaaltun написал(а):

ужас-ужас...а завтрак на день святого валентина...все сердечками...сосиски-сердечки, сырок-сердечки, огурчик-сердечко...мама мия...и главное судя по комментариям у всех мужья кипятком писают от таких "сюрпризов

блин, заинтриговали прямо, пошарюсь на досуге)))

0

226

Где взять краситель крема для капкейков? Как он по турецки будет называться?

0

227

Kaya написал(а):

Где взять краситель крема для капкейков? К

пищевой краситель? я покупала в лавке кондитерской на Ышыкларе, есть жидкий, гелевый. Есть на Мейдане тоже похожий магазин. Думаю, и в Коньяалты должен быть.

0

228

Yılbaşı Menüm  как вам новогоднее меню
reklam

Afiyett olsuunnn:)) 💗💗💗💗💋

Mercimek çorbası
Güveçte kaşarlı köfte
Pirinç pilavı
Fırında soslu patates
Kuzu ciğer kızartması
Yoğurtlu kırmızı köz biber
Peynirli roka salatası
Sarımsaklı yeşil-kırmızı biber
Tatlı olarak da sütlü üzeri meyveli muhallebi
.

0

229

sinirli_balik написал(а):

мне вот на этом сайте рецепты очень нравятся:
http://www.nefisyemektarifleri.com/kaba … si-tarifi/

давно подсела на сайт этот,рецепты хорошие и проверенные,но названия убивают)

0

230

Yılbaşı sofraları bir başka oluyor…

Kaç Kişilik: 2-4 kişilik

Mercimek Çorbası
Zeytinyağlı Taze Fasulye
Zeytinyağlı Yaprak Sarma
Sac Kavurma
İç Pilav
Mevsim Salata
Havuç Tarator
Turşu
Ev Yapımı Vişne Suyu
Muzlu Kup (tatlı)

я не пойму, турки праздничные блюда вообще не имеют?

0

231

tatish написал(а):

я покупала в лавке кондитерской на Ышыкларе

А можно примерно местоположение этого магазина узнать? В каком направлении искать его?

0

232

tatish написал(а):

пищевой краситель? я покупала в лавке кондитерской на Ышыкларе, есть жидкий, гелевый. Есть на Мейдане тоже похожий магазин. Думаю, и в Коньяалты должен быть.

А как он называется?

0

233

olechka785 написал(а):

я не пойму, турки праздничные блюда вообще не имеют?

Оль, ну вот сарма, ич пилавы и эв япымы вишне суйю, в принципе, вполне подходят для праздничного стола, уж не придирайся так))), остальное все отправить назад в холодильник, конечно, на каждый день. Я когда жила в Турции первый год, как-то попала на детский день рождения. Честно скажу, была в шоке от того, что мама "ничего не приготовила", кроме береков, тупых сладостей в борджаме и еще чего-то типа кысыра или мерджимек кефтеси. .....со временем привыкаешь и к такому, единственное, когда после этого видишь российские праздничные столы и магазины с широким ассортиментом товаров, лично я всегда расстраиваюсь....

0

234

Наталья, да тут уже курица с рисом праздничное блюдо

0

235

Samanyolu написал(а):

А можно примерно местоположение этого магазина узнать? В каком направлении искать его?

на Ышикларе знаешь, где маленьки

0

236

Samanyolu написал(а):

А можно примерно местоположение этого магазина узнать? В каком направлении искать его?

На Ышикларе знаешь, где карфур маленкьий, не доходя до Джендер отеля? вот если идти от моря к стадиону, то после него (не помню точно через пару магазинов вроде) там магазинчик Chocolate называется (что-то с шоколадом короче, может чуть по-другому) их прям два рядом. там на улице перед входом всякие кухонная утварь развешена. там я покупала.

0

237

Kaya написал(а):

А как он называется?

краситель или магазин? )))
магазин выше написала в центре который. на Мейдане не помню вообще название. даже сайт у них есть. кто-то из девочек мне на форуме здесь его говорил. не могу найти по поиску никак.

0

238

tatish, спасибо.

Kaya написал(а):

А как он называется?

Магазин на Мейдане - PASDEKOR
http://www.pasdekor.com.tr/
Краситель - Gıda boyası
В Пасдекоре есть и порошковые, и жидкие красители.

0

239

tatish, Samanyolu, спасибо! ну все буду осваивать ))))  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif

0

240

Kaya, напротив марканталии ест спец магаз. недалеко от бертлен пастане

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты