Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 201 страница 220 из 271

201

tatish написал(а):

на сутки?

тогда оставь эту затею до солнечных дней. можно как вариант закутать кастрюлю в электробаттанье и в куртку.

0

202

sinirli_balik написал(а):

тогда оставь эту затею до солнечных дней. можно как вариант закутать кастрюлю в электробаттанье и в куртку.

неее. столько усилий, оно того не стоит ))) закваска лежит уже полгода в холодильние, вот пусть дальше лежит. срок годности большой у нее  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

203

sinirli_balik, а ты йогурт делала, там тоже столько держать? или там недолго?

0

204

tatish написал(а):

а ты йогурт делала, там тоже столько держать? или там недолго?

для йогурта 7-8 часов достаточно. я как раз на ночь в мультю ставлю. пару раз в месяц делаю.

0

205

sinirli_balik,

sinirli_balik написал(а):

для йогурта 7-8 часов достаточно. я как раз на ночь в мультю ставлю. пару раз в месяц делаю.

да я хотела сделать кефир, а потом творог из него. но хлопотно получается. придется теперь купленное молоко пить усиленно )))

0

206

tatish написал(а):

Девочки, кто делал кефир из закваски? там написано держать сутки, поддерживая температуру выше 30 градусов. Это ж нереально в наших условиях. ЧЕ делать? есть решение какое-то?

Я вчера делала, залила молоко с закваской в пластиковые бутылки таппевээровские и поставила -прислонила-  на весь день к радиатору масляному, он у нас на мин режиме весь день работает. к ночи кефир был готов, можно было наверно и два дня подержать, но мне и так понравилось.

0

207

Damla написал(а):

Я вчера делала, залила молоко с закваской в пластиковые бутылки таппевээровские и поставила -прислонила-  на весь день к радиатору масляному, он у нас на мин режиме весь день работает. к ночи кефир был готов, можно было наверно и два дня подержать, но мне и так понравилось.

у нас днем не работает. а ночью да. как вариант. правда он на 20 градусов всего стоит. но можно попробовать. спасибо!

а на сколько литров делали? у меня написано от 1 до 3 л молока можно. интересно, в чем разница будет, если на литр или 3 делать.

0

208

tatish написал(а):

Девочки, кто делал кефир из закваски? там написано держать сутки, поддерживая температуру выше 30 градусов. Это ж нереально в наших условиях. ЧЕ делать? есть решение какое-то?
Подпись автора
https://elevrus.com/ref/tatish

Тань, всё просто : включаешь просто лампочку в духовке, ставишь туда свое подогретое молоко с закваской и закрываешь дверку. Утром готово. Никакой температуры не включаешь.
Кстати, просто для справки - делился кто-то на форуме рецептом кефира : в молоко вливаешь часть кефира и утром целая бутылка кефира готова. Огромное спасибо автору! Перепробовав кучу исходных материалов, я нашла соответствующее молоко и кефир. Получается просто песня! Правда использую для закваски детский кефир агуша (как ни странно) : открываю литровую бутылку молока, выливаю  из нее стакан, вливаю пачку детского кефира, закрываю крышкой, взбалтываю, чуть приоткрываю крышку, ставлю в духовку. Получается один в один детский кефир.

0

209

Ольга написал(а):

Тань, всё просто : включаешь просто лампочку в духовке, ставишь туда свое подогретое молоко с закваской и закрываешь дверку. Утром готово. Никакой температуры не включаешь.

о, спасибо, Оль, большое!

Ольга написал(а):

Кстати, просто для справки - делился кто-то на форуме рецептом кефира : в молоко вливаешь часть кефира и утром целая бутылка кефира готова.

попробую и это тоже )

0

210

есть ли специалисты по кабак татлıсı. как ее сделать чтоб прям мармеладная получилась, как в ресторане?

0

211

tatish написал(а):

а на сколько литров делали? у меня написано от 1 до 3 л молока можно. интересно, в чем разница будет, если на литр или 3 делать.

я делала на 2. Вот тоже интерсно, какой вкус будет , если сделать на 3 литра. Нужно пробовать разные варианты. Кстати, кефир сделать сделала, а он не пьется как-то в холод то. Из половины кефира напекла оладушек, такие воздушные получились. Советую.

0

212

olechka785 написал(а):

есть ли специалисты по кабак татлıсı. как ее сделать чтоб прям мармеладная получилась, как в ресторане?

тож присоединяюсь к вопросу, собралась делать кабак татлысы. Вчера делала, не очень понравилось. Сегодня в одном рецепте прочитала, что тыкву надо засыпать сахаром и оставить на ночь, а наутро сварить в получившемся сахарном сиропе. Тыкву засыпала, завтра посмотрим как получится.

0

213

Damla написал(а):

тож присоединяюсь к вопросу, собралась делать кабак татлысы. Вчера делала, не очень понравилось. Сегодня в одном рецепте прочитала, что тыкву надо засыпать сахаром и оставить на ночь, а наутро сварить в получившемся сахарном сиропе. Тыкву засыпала, завтра посмотрим как получится.

Я делаю так, на ночь засыпаю сахаром сразу в той кастрюле, в которой буду варить, на следующий день варю, добавляю немного воды, так сочнее получается.

0

214

Damla, вообщем тыкву надо увариват на открытой сковороде, пока сах сироп начнет пузырится и загустевать меняя цвет до карамельного

0

215

olechka785, ок, попробую с открытой, ноя думаю воду все-таки не надо, лучше бахнуть сахару побольше чтоб сиропом пропиталась и как раз таки мармеладность свою приобрела.

0

216

http://turkishkitchen.blog.ru/?attempt=2
здесь много рецептов выпечки и блюд турецких.

0

217

Damla, конечно не надо. тыква и так сок дает, когда ее сахаром засыпать, ее выпаривать надо как карамель варят

0

218

Damla написал(а):

собралась делать кабак татлысы

мне вот на этом сайте рецепты очень нравятся:
http://www.nefisyemektarifleri.com/kaba … si-tarifi/

0

219

sinirli_balik, девочки не в тему но все же...на этом сайте есть раздел меню...а там различные меню для дней рождений. Особенно улыбнуло дни рождения мужей)))))бедняги они мужья турецких жЭнщин...надо было вчера зафоткать стол на дне рождения мужа...и ведь наши так привыкли и ждут и на новый год и на все остальные праздники!

0

220

mariaaltun написал(а):

а там различные меню для дней рождений.

а названия...... залезть под кровать и плакать....

http://s6.uploads.ru/t/CoMmR.jpg
это называется "Витамин депосу"

http://s7.uploads.ru/t/vcjRU.jpg
цитирую "Evde Kocamla Başbaşa Romantik Sinema Keyfimiz"....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты