Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты


Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты

Сообщений 181 страница 200 из 271

181

Mediterranka, спасибо я еле нашла его сегодня аж в 3 большом маркете, везде только пшеничные и кукурузные

0

182

sinirli_balik написал(а):

самый крахмалосодержащий продукт - картофель. поэтому большая часть продаваемого крахмала и есть картофельный крахмал

Это может в России так, но не здесь. здесь чаще в магазинах кукурузный или пшеничный. Картофельный еще поискать надо.

0

183

в связи с экономической ситуацией в стране отказываемся от сюджука и переходим на печеночный рулет для завтраков, дешево а главное очень полезно. Муж не приучен к етому, ребенка надо приучить. а рецепт очень простой. Но закуска калорийная тк делала со слив.маслом.

пачка куриной печени, хорошо промыть и удалить прожилки. отварить в воде 2 минуты, параллельно обжариваем лук на раст масле и смешиваем с отварной печенкой, перемешать и добавить пол стакана молока. еще раз протушить , посолить поперчить и сбить в блендере или пропустить через мясорубку. добавить в конце чеснока и употреблять как в качестве паштета так и в виде рулета с любой начинкой. я на стрейчевой пленке выложила массу прямоугольником ,сверху мягкое слив.масло и очень легко свернула, масса от пленки отходит легко.

http://s6.uploads.ru/t/yEokm.jpg

0

184

olechka785 написал(а):

отказываемся от сюджука и переходим на печеночный рулет для завтраков, дешево а главное очень полезно.

суджук мы не едим. а печень, блин, муж ни в каком виде не ест. ( а я себе сделаю паштет, спасибо за идею.

0

185

olechka785, в печени холестерина много, как и в остальных субпродуктах. Не увлекайтесь

Отредактировано Turkgunesi (06-12-2015 22:17)

0

186

Turkgunesi, куриная печенка считается диетической. очень полезный продукт, но все в меру надо

0

187

olechka785, Оля, а как же морковочка?

0

188

купила тостницу. кто что в ней готовит помимо тостов? мясо, котлеты жарите?
я новичек не знаю вообще как нею пользоваться....

0

189

yulya_k написал(а):

купила тостницу. кто что в ней готовит помимо тостов? мясо, котлеты жарите?
я новичек не знаю вообще как нею пользоваться....

Я делаю гёзлеме. Получается без масла)))
Еще кестане жарю вместо сковородки.

0

190

yulya_k, ну и просто когда завтракаем то хлеб греем, чтоб потом на него намазать чего-нть)))))
Больше ничего не вспомнила...
но зависит от мощности. На нашей котлеты не пожарить наверное.... на мангале лучше.

0

191

sinirli_balik, спасиб!
когда жаришь гезлеме - то только на одной стороне? или второй прижимаешь сверху?

0

192

У нас на ужин  ХАНУМ просто объеденье!
Ингредиенты:

Для теста:
· 1 яйцо
· 50 - 100 мл воды
· 1-2 столовые ложки масла растительного
· муки сколько возьмет тесто

Для начинки:
· фарш
· 2 моркови
· 2 головки лука
· соль
· перец

Приготовление:

Замесить крутое тесто, которому дать отдохнуть, пока готовим начинку.
На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука, слегка обжариваем.
В мясной фарш добавляем специи, соль, можно потереть картофелину.
Тонко раскатываем тесто, выкладываем мясной фарш, на него -овощной.
Сворачиваем все в плотный рулет, укладываем на смазанную маслом пароварку (можно выложить на фольгу и запечь в духовке).
В воду добавляем лавровый лиcт, душистый перец и немного соли. Варить 40 минут. Выложить в блюдо, полить маслом. Подать томатный или сметанный соус

0

193

почему во всех турецких рецептах обязательно пишут, что зелень нужно подержать в воде с уксусом?

0

194

sinirli_balik, я тож заметила, я думаю обеззараживают ее таким образом :) , другого объяснения я для себя не нашла.

0

195

Damla написал(а):

я думаю обеззараживают ее таким образом

удивительно что чамашир сую не пишут)))))) меня просто удивило, что абсолютно во всех рецептах с зеленью начало именно такое. ну как бы априори же грязную зелень класть не будешь?????

0

196

sinirli_balik написал(а):

что зелень нужно подержать в воде с уксусом

Чтобы убить микробов. Так во всех отелях делают. Не всегда есть возможность хорошо промыть зелень. А так вот на 100%. Я "ленюсь", не замачиваю зелень в уксусе, просто стараюсь хорошо промыть под проточной водой.

0

197

sinirli_balik написал(а):

почему во всех турецких рецептах обязательно пишут, что зелень нужно подержать в воде с уксусом?

Я провела эксперимент, стала мыть зелень, замачивая ненадолго в воде с уксусом. Так после этой процедуры зелень дольше остается свежей и не "сопливит". А замачиваю, чтобы песок легче вымылся.
Хотя, если честно, заморачиваюсь с замачиванием не всегда ;)

0

198

Девочки, кто делал кефир из закваски? там написано держать сутки, поддерживая температуру выше 30 градусов. Это ж нереально в наших условиях. ЧЕ делать? есть решение какое-то?

0

199

tatish написал(а):

ЧЕ делать? есть решение какое-то?

мультя))) или духовка...

0

200

sinirli_balik написал(а):

мультя))) или духовка...

на сутки? я и так не отошла от фатуры свежепринесенной. боюсь, что от следующей меня тогда в обмороке буду

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Кулинарная трепалка ‡Маленькие и большие секреты