Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!


Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

Наталья написал(а):

Сют карамели, так называемая сгущенка фирмы Полтавочка, отвратительное по вкусу. Со сгущенкой даже рядом не лежало.

Вот не поехала в этот раз на ярмарку, но в следующий раз попробую обязательно. Мне стало очень интересно, что у них в составе, отчего так невкусно. Думала, может, они растительный жир кладут, он обычно портит сильно вкус. Но вроде нет.
На их странице увидела фото коробки, а там в составе указано сухое молоко, сухая молочная сыворотка, сахар и вода. Вот поэтому и вкус другой, раз молоко порошковое.

0

162

Samanyolu, вы им напишите вас сразу забанят . Их сгущёнка самая настоящая ,прошедшая все анализы и тд

0

163

olechka785, хорошо хоть с анализами у них все в порядке :)

0

164

sinirli_balik написал(а):

ладно пробовать, когда продают, говорят что это "знаменитый на всю россию сют речели" турки едят и думают "ну и хрень же они любят"
пы.сы. турчанки, которым я привозтла сгущенку, потом просят еще привозить, наша настоящая им очень нравится.

Я своих знакомых турчанок научила сырники готовить и сгущенку. Они просто в восторге были и детям очень нравилось.

0

165

vitalinka-ok написал(а):

малюпашка сгущенки в пластике 9.5 тл не привозной,а какой-то местного розлива

Слушайте, ну мульон раз уже говорила и рецепт давала - сварить свою вообще никаких проблем.

0

166

Ольга написал(а):

сварить свою вообще никаких проблем

:D нам бы готовенькое... раз и всё)))  :confused:

0

167

sinirli_balik написал(а):

нам бы готовенькое... раз и всё)))

Гы! Ну это понятно, я здесь тоже сщенку варить не собираюсь, даже в голову не приходит - пошла в любой магазин и купила рогачевскую.... Но то РОГАЧЕВСКАЯ! Чуете разницу между рогачевской и простигосподисютречелиполтавочка?
А со сгущеночкой такой наполеончик волшебный, такая картошечка сказочная!!!!! Ну и просто каждодневно блинчики-сырнички.... Для фигуры только минус. То есть плюс.

0

168

Ольга написал(а):

Слушайте, ну мульон раз уже говорила и рецепт давала - сварить свою вообще никаких проблем.

Оль, так она ж вареная получается сразу. а я сырую люблю с блинами и т.п. У меня ребенок у бабушки подсел на сгущенку. все наши запасы привезенные кончились. страдает теперь  :crazyfun:

0

169

tatish, в скороварке молоко и сахар варится 40 минут очень быстро.

0

170

olechka785 написал(а):

в скороварке молоко и сахар варится 40 минут очень быстро.

нет ее, к сожалению.

0

171

tatish, попробуй в мульти, главное соду не класть

0

172

Ольга, варить-нееее,меня тошнит от готовки уже. И рогачевская по сравнению с глубокской фуфуфууу. Мне глубокскую нуна,вот за нее 10 отдала бы,а за местную разливайку -неееее

0

173

olechka785, Оль, а как там варить ее, не подскажешь? точные пропорции и время?

0

174

tatish написал(а):

Оль, так она ж вареная получается сразу. а я сырую люблю с блинами и т.п.

Ну кто тебе это сказал? Обычная сгущенка получается. Если поваришь дольше - то будет вареная сгущенка.
Я не пробовала, но в интернете полно рецептов (пропорции то одни и те же всегда) - народ в микроволновке варит буквально что-то там три-пять минут.

0

175

250 мл молока
150 г сухого молока
300 г сахара
Молоко нагреть до хорошо теплого (не горячего !) состояния, всыпать сухое молоко, блендером размешать (разбить комочки сухого молока - в холодном и горячем молоке сухое не раствориться), добавить сахар.
Мультей и микроволновок у меня нет, поэтому по старинке : на водяную баню, изредка помешивая, 45 минут. Все.
Сухое молоко - Пынар хорошее.

+1

176

Ольга написал(а):

Ну кто тебе это сказал? Обычная сгущенка получается. Если поваришь дольше - то будет вареная сгущенка.

я почему-то так всегда считала  :crazyfun:
спасибо, Оль, за рецепт.

0

177

Ольга написал(а):

Сухое молоко - Пынар хорошее.

а где оно продается? я никогда не обращала внимание

0

178

tatish написал(а):

а как там варить ее, не подскажешь?

Ольга написал(а):

в интернете полно рецептов

Вот только не варите ту, что за 15 минут, куда масло сливочное добавляется. Да, по густоте она получается примерно похожая, но вкус совсем не тот!
По-моему, смысл сгущенки как раз в том, что жидкость из молока выпаривается на медленном огне, и оно сгущается, а за 15 минут получится только вот такая полтавочка, на сгущенку непохожая.

0

179

Samanyolu написал(а):

Вот только не варите ту, что за 15 минут, куда масло сливочное добавляется. Да, по густоте она получается примерно похожая, но вкус совсем не тот!
По-моему, смысл сгущенки как раз в том, что жидкость из молока выпаривается на медленном огне, и оно сгущается, а за 15 минут получится только вот такая полтавочка, на сгущенку непохожая.

Никакого масла и прочего. Про пять минут - это про микроволновку. Но лично я не рекомендую не потому, что дрянь получится, а потому что не знаю что получится, у меня нет опыта общения с микрой.

0

180

tatish написал(а):

а где оно продается? я никогда не обращала внимание

Она в мигросе, гульгене, метро, да полно мест где была.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!