Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!


Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

К чему то мы привыкли здесь. И уже именно по этому скучаем на родине...
А чего то никак не можем забыть и очень надо нам здесь!
Потихоньку что-то появляется, что-то пропадает...

0

2

Купила сегодня кефир улькеровский. Давно его не брала, не было в нашем мигросе,  брала синий какой-то, неплохой весьма, надо заметить. Сегодня синего не оказалось, привезли улькер.
Срок годности до 25 ноября.
Это же гадость то какая! Вода-водой! Айран гуще !
И он нормальной жирности типа.
Никто на такой не нарывался больше?

0

3

Девочки, а я сегодня по дороге на работу заехала в Ларовский Чааларсой и впервые увидела там кефир, молоко натуральное (?) и йогуртовую закваску производства "Atatürk orman çiftliği".
Взяла на пробу кефир, очень понравился.
http://sa.uploads.ru/t/0UNuA.jpg

0

4

В шоке еще кефир продают

0

5

Kaya, да кефир везде продают. Меня удивило безобразное качество последней партии.

0

6

Lost, спасибо, надо зайти у нас посмотреть.

0

7

Ольга, мне нравится марка Eker и Altinkilic. Попробуй их кефир

http://sa.uploads.ru/t/u3h7t.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RjGKx.jpg

Отредактировано Turkgunesi (07-11-2014 14:33)

0

8

Turkgunesi, екер последнее время стал прям крахмал-крахмал и с каким то странным привкусом. Ну как последнее время? Месяца три может назад.
Я брала улькер. Потом он успешно пропал. Стала брать екер. Улькер появился, но екер устраивал, продолжала его брать. Пропали оба, появился синий. Синий пропал, взяла улькер - а он дрянь!
Вот КАК? Как они не могут сблюдать технологию производства? Не в подвале же работают! Что ж руки то из ж" растут! И голова без мозгов!
Сметана была, отличнейшая просто! Так нет, испоганили все! До такой степени испоганили, что аж сняли с производства!
Раньше брала всегда  муратбей сыр кашар обычный, а сейчас его есть невозможно просто! Плавленный сыр "буренка" который в стаканчиках - тоже перестала брать - жидкий стал и вкус совсем другой!

0

9

Turkgunesi, точно, вот эти оба, ага. Синий хороший был, но почему то пропал.

0

10

Lost написал(а):

там кефир, молоко натуральное (?) и йогуртовую закваску производства "Atatürk orman çiftliği".

и почем кефир у них? Просто недешевая у них продукция и да, позиционируется как натур продукт.
Я как-то брала их томатный сок в Тиваке. Вкусный, как в детстве из трехлитровой банки

Отредактировано Tatianka (07-11-2014 14:46)

0

11

Ольга, синий вроде в а-101 продают

0

12

Ольга, Tatianka, на вкус мне очень кефир понравился.
Цены да, повыше других представителей.
Кефир 250мл-2,99тл вроде, йогуртовая закваска тоже 250мл- около 2,50тл. Молоко не помню...
Хороший момент, вся продукция в стекле.

0

13

Turkgunesi, у Altınkılıç ещё есть в маленькой таре 1% кефир (светло лиловые бутылочки 375мл), но их редко встретишь.
Кефир у них мне тоже нравится.

0

14

Turkgunesi написал(а):

синий вроде в а-101 продают

да, я его всё время вижу в "А101"

0

15

Ольга написал(а):

Плавленный сыр "буренка" который в стаканчиках - тоже перестала брать - жидкий стал и вкус совсем другой!

согласна,тоже его брать перестала
Что лучше взять на сырники? Вчера взяла сюташ Сюзме йогурт,но он жидковат,много муки сыпать пришлось

0

16

Turkgunesi написал(а):

синий вроде в а-101 продают

Продают, бутылка очень похожа, но вроде бы марка не та. Гляну сегодня

0

17

Блин, здесь со всем так! Только найдешь нужный продукт, нужного качества, цвета, консистенции, вкуса....... а тут бац, а он уже и не такой.. Поэтому все желательно пробовать перед покупкой.. Ну, что можно попробовать, соответственно. Помню, я крышки у сметаны еще  на кассе в Тиваке открывала, и сразу же с плесенью им назад отдавала (((

0

18

Tatianka написал(а):

, я крышки у сметаны еще  на кассе в Тиваке открывала, и сразу же с плесенью им назад отдавала (((

пипец http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84163.gif даже вот так....

0

19

Benissata, я про altinkilic говорила

0

20

Tatianka написал(а):

Блин, здесь со всем так! Только найдешь нужный продукт, нужного качества, цвета, консистенции, вкуса....... а тут бац, а он уже и не такой.. Поэтому все желательно пробовать перед покупкой.. Ну, что можно попробовать, соответственно. Помню, я крышки у сметаны еще  на кассе в Тиваке открывала, и сразу же с плесенью им назад отдавала (((

Аналогично.
А если муж у них покупал, то и назад молча забирали.
А потом вообще желание пропало эту сметану брать : ну сегодня не покрылось плесенью, а внутри может эта зараза уже сидит, а вы, блин, кушайте, не обляпайтесь!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!