Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!


Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

Dane4ka написал(а):

Что лучше взять на сырники? Вчера взяла сюташ Сюзме йогурт,но он жидковат,много муки сыпать пришлось

Возьми керван кашар лор. Но обязательно пробуй - последнее время тоже с качеством чудят не по детски.
Или самый обычный лор не соленый развесной. В том же мигросе. Лор надо будет на мелкой терке протереть и добввить лимонного сока - для нужной и привычной нам кислинки.

0

22

Я кефир сама делаю с помощью кефирного гриба. Вкуснее всех магазинных.

0

23

А если по теме, то мне очень не хватает зефира в шоколаде и селедки.

0

24

Зефир и пастила.....
И сгущенка еще рогачевская.
Селедка? Я уже подуспокоилась как то : скумбрия, хамси, сомон норвежский... При желании и именно селедку купить и засолить можно ..
А вот икорки нет здесь.
И колбасы нормальной. Но это даже хорошо. Нечего гадость всякую есть!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

25

Не нашла тему "Где купить..."

Где купить (желательно в Коньяалты) соль крупную, но не саламура, а как наша каменная. В центре есть баккал где мы раньше брали, так и приходится гонять мужа туда. А может где под боком есть. Я не могу готовить на мелкой.

0

26

Tatianka, а может нам нужна отдельная продуктовая где купить?
Или в одну кучу - и котлеты и диваны?

0

27

Ольга, да пусть будет одна, уже все привыкли ))

0

28

Ольга, так соль то где купить? И еще вопрос а можно ли поквасить капусту на соли, которой оливки солим? ))) Что-то я засомневалась

0

29

Tatianka, Тань, вот честно скажу - я вообще ВСЁ делаю на одной и той же самой обычной соли. И солю рыбу, и капусту и мясо на шашлык мариную. И огурцы с помидорами с ней же мариновала.
У меня все получается. 
Почему говорят что не получится - я честно не знаю.

0

30

Tatianka, а , ну вот поэтому я и не в курсе - где купить каменную соль.

0

31

А рыбу красную вы какой солью солите? С виду, как наша каменна, вроде.

0

32

Tatianka, вот тема

Где купить? ‡явки,пароли,адреса

0

33

Benissata, я самой обычной солью солю.

0

34

Я тоже все солю обычной солью - все получается.

0

35

Если это та, то продаётся в мигросах и карфурсах, в больших пакетах по 2 кг, если не ошибаюсь. Лежит в отделе где соль, на самой нижней полке. Легко можно спутать с лимонной кислотой.....как я однажды, в чем и засолила огромный кусок норвежского соломона, который просто растворился в итоге  http://savepic.net/424010.gif

0

36

Я не говорю, что не получается, я говорю я не умею, тоесть я к мелкой не привыкла, то пересолю, то недосолю. Нужна вот такая, как была вот в таких пакетах:
http://s9.uploads.ru/t/81btz.jpg

0

37

Benissata написал(а):

Если это та, то продаётся в мигросах и карфурсах, в больших пакетах по 2 кг, если не ошибаюсь.

Это саламура тузу - тоесть для солений... Она крупными кристалами. не такая короче

0

38

Ну тогда извиняйте

Отредактировано Benissata (11-11-2014 17:31)

0

39

О нифига себе, это я одна чтоли так заморачиваюсь ))))

0

40

Tatianka, как вариант, посмотрите йодированную соль, точно есть в Мигросе и Макро маркете в терра сити. Как наша каменная

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!