Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!


Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!

Сообщений 181 страница 200 из 209

181

http://s4.uploads.ru/t/a3hUD.jpg

+1

182

Ольга, спасибо большое, Оля!

0

183

tatish, У бахаратчей еще видела, в стеклянных колбах на прилавке стоит, там и попробовать можно

0

184

САПФИР написал(а):

У бахаратчей еще видела, в стеклянных колбах на прилавке стоит, там и попробовать можно

о, вот спасибо, это мне больше по пути. хотя наверняка в большом КарфурСа есть. надо найти. хочется сгущенки

0

185

Ольга, Оль, сварила я вчера сгущенку. она у меня жидкая очень получилась. почему? есть подозрение, что не разбила все комки хорошо сухого молока и густоты не хватило поэтому. пена сахарная сверху была, это нормально? и еще вопрос. если мне нужна вареная, ее варить дальше на водяной бане продолжать или на огонь переставить и варить дальше?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

186

Тань, ты варила из сухого молока или сухих типа сливок для кофе?
Из типа сливок у меня тоже жидкая получалась.
Из сухого молока же наоборот, очень густая, я даже сухого молока в итоге меньше стала класть.
Как вариант - ты ее недоварила - не вся лишняя влага испарилась из молока.
Я простое молоко нагреваю до ~37 градусов, добавляю сухое молоко - в этой температуре оно нормалтно растворяется и не комкуется, блендером разбиваю, после добавляю сахар и уже все вместе на водяную баню.
Что бы получилась вареная - надо дольше варить.

0

187

На огонь даже и не знаю, не пробовала. Чет мне кажется: сгорит все. Если не все, то подгорит конкретно

0

188

Ольга написал(а):

Тань, ты варила из сухого молока или сухих типа сливок для кофе?

нене, спецом Пынар этот по всему городу искала )))

Ольга написал(а):

Как вариант - ты ее недоварила - не вся лишняя влага испарилась из молока.

я варила его больше часа. полтора точно. все ждала, когда же оно загустеет. оно загустело. сейчас остыло в холодильнике, еще лучше стало. но все равно жидковато.

Ольга написал(а):

Я простое молоко нагреваю до ~37 градусов, добавляю сухое молоко - в этой температуре оно нормалтно растворяется и не комкуется, блендером разбиваю, после добавляю сахар и уже все вместе на водяную баню.

я сразу на баню поставила. там молоко нагрелось, всыпала, разбила вроде. но местами комки остались все равно ( сахар всыпала. и дальше варила.

0

189

сейчас еще раз достала из холодильника. ну почти как сгущенка. ну хз, мож я отвыкла и не помню, какая она должна быть. но мне кажется, она погуще чуть-чуть обычно

0

190

Ну а по вкусу-то как тебе?

0

191

Ольга написал(а):

Ну а по вкусу-то как тебе?

не 1 в 1, но нормально.

0

192

tatish, я всю, что дети забраковывали, переводила на "картошку-колбаску". Печенье бимовское.

0

193

tatish,  правильно Ольга пишет, просто не доварили. Я в Турции варю всегда, если приспичит. В Москве покупаю, но, тоже не всегда хорошая попадается. Иногда жидкая, как сливки, иногда с техническим вкусом каким-то, типа бензина-керосина. Если нужна вареная, то варить дольше, но на прямой огонь не ставьте, сгорит дно в пять секунд.

0

194

todessa, в Москве беру только рогачевскую сгущенку. Всегда один вкус, цвет, консистенция. Без сюрпризов и неожиданностей.
Девочки здесь советовали пару-тройку других, попробовала, но на вкус и цвет, как известно. Так и продолжаю поддерживать беларусского производителя. Когда бываем в Беларуси, закупаем еще и вареную, их же , Егорка называется. В Москве не видела, если встретите - берите, очень вкусная. И она - вареное сгущеное молоко, без добавления растительных жиров и прочей "вкуснятины".

0

195

todessa написал(а):

правильно Ольга пишет, просто не доварили. Я в Турции варю всегда, если приспичит.

буду значит подольше варить в след. раз. почему засомневалась, потому что Оля написала, что варить 40 минут. а я часа полтора варила ее. и надоело мне. вечер был уже. ребенка спать укладывать, мыть-купать. забуду, думаю, вообще сгорит все нафиг  :crazyfun:

0

196

Ольга написал(а):

рогачевскую сгущенку.

вооот, белоруская сгущенка - наша визитная карточка, после тракторов и президента, естественно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  Да и вся молочка, идущая на экспорт, у нас просто высший класс

0

197

Рогачевская бывает косячит. А вот Глубокская -всегда 100% попадание,что обычная,что вареная. Всегда только ее везу.

0

198

Ольга, а в мульте делала, Ольга?

0

199

Benissata, у вас и текстиль, и обувь, и косметические средства очень хорошие. В Москве популярны товары из Белоруссии. Наши так и не научатся товары лёгкой и пищевой промышленности выпускать качественные. Мы всё больше по оружию....(

0

200

Ян, у меня нет мульти : у меня индукция с отдельным таймером на все комфорки. Включил, все сложил, если надо обжарил/пену снял, крышкой накрыл, время выставил и забыл.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Русские продукты ‡нам запах Родины так сладок и приятен!